Грушки-яблочки• 06 марта 2015
мужу на работу принесли повестку!!!
подскажите кто в курсе,мужу принесли на работу повестку,он не взял,развернулся и ушел,чем грозит?
Невидимка Майя• 06 марта 2015
Ответ дляСерьезная баба
муж сказал, что по закону да, могут, но в последнюю очередь они таких вызывают. Вообщем, тут как повезет. Еще спрашивал что-то по приписке, но я не поняла ничего.
Если что конкретно нужно, могу детально расспросить вечером, когда будет дома.
Муж у меня в.о. военкома ОВ.
Расспросите о мое й ситуации очень вас прошу . Куда вам можно написать? Можно лс?
Дама-мадама• 06 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Девочки а у нас ситуация такая муж прописан в Крыму мы переехали и купили квартиру в Днепре устроился в школу учителем физкультуры. Завуч пришла и говорит срочно явиться в военкомат до 10 марта. Я говорю увольняйся и пусть ищут какое-то время пройдёт. Что делать в такой ситуации я не хочу его отпускать у нас трое детей младшенькой год в городе нет ни родственников никого кто мог бы помочь. Если его загребут я не знаю как выживу одна с тремя детками. Что делать?
вы гоните что ли???? трое детей,какая мобилизация?
Серьезная баба• 06 марта 2015
Ответ дляДама-мадама
рассказали бы нам лучше как на самом деле наказывают уклонистов,как их ищут и вообще все такое. думаю многим было бы интересно. а то что ни тема,то что делать чем грозит и т.д. а как оно на самом деле никто не знает,кроме военкоматов.
Хорошо, все спрошу и напишу.
Сама лично не знаю, не интересуюсь как-то его работой. Могу только точно сказать на счет своего мужа, что каждый военком должен был отбыть ротацию ( срок, или не знаю как правильно назвать) в зоне АТО.
Мой был такм 45 дней, вот недавно только вернулся.
Реанимация• 06 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
Ну это если повестку взял и расписался,а так,как они докажут что он ее видел?
нет, это если повестку не взял! у них фиксируется, что на предприятие отправилась повестка.
А если взял и расписался (как мой муж), то штраф за уклонение от мобилизации 510 грн
Подкустовый выползень• 06 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
не знаете Вы кто место Вашего мужа от туда вернется........
я все знаю, он раз в два месяца приезжает домой на неделю. и еще девочки если призвали то это не обязательно что сразу в ато отправят. мой на границе в харьковской обл., уже седьмой месяц. летом жду домой живым.
Дама-мадама• 06 марта 2015
Ответ дляСерьезная баба
Хорошо, все спрошу и напишу.
ого,я слышала,что военкомов туда не отправляют. типа у них бронь. расспросите пожалуйста! хотя тему скоро грохнут....((
В рот не ложи• 06 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
Существует корешок повестки. Ответственный за их раздачу должен заполнить причину по которой не вручена повестка. Это ОК в вашем случае должен заполнить.
У нас в Новую Линию пришел сам военком с кучей повесток, так руководство его даже на порог не пустило. Он ничего не смог сделать. Везде играет роль человеческий фактор.
Дама-мадама• 06 марта 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Черновол отправляла и одна с 3 детьми осталась :(
ну и кому хочется оказаться на её месте? мне не хочется. и не стыдно за это.
Царевна в уггах• 06 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
я просто общалась с теми кто там именно воевал, один мальчик(25) в котле был....это ужас....они совсем другие и прежними видимо уже не станут......я за своего очень испугалась, я выходила замуж не за военного и на войну его не отдам! а Вам терпения
Серьезная баба• 06 марта 2015
Ответ дляДама-мадама
отправляют всех, как областных, так и районных.
Если не хочешь туда ехать, пиши рапорт и ищи другую работу. Тут без вариантов. Все офицеры военкоматов - это те, кто прошли АТО ( участники, ветераны, тоисть те, кто получили тяжелые ранения во время прохождения службы и т.д), для них резервируются места в военкомате.
Грушки-яблочки
• 06 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
А кто приносил? Знаю,что сейчас милиция носит. А вообще все правильно сделал.
вызвали в отдел кадров и сказали куда и когда явиться и начали давать повестки под роспись,мой не взял сказал не буду брать,ему тогда сказали,что будут разговаривать по другому,вот и интересуюсь что будет после такого поступка
Грушки-яблочки
• 06 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
дай бог вам терпения,пусть ваш муж вернется живым и здоровым
Подкустовый выползень• 06 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
спасибо. я просто хотела сказать что не обязательно всех в эту мясорубку отправляют. и мой муж тоже не военный. его призвали как водителя и да он до сих пор толком стрелять не умеет. так что наверное кому как повезет или кто на кого учился когда служил в армии.
муха в кедах• 06 марта 2015
Ответ дляСерьезная баба
Девочки, пишите конкретно вопросы, я тему себе в избранное сброшу и вечером, когда буду дома ( я на работе да и муж тоже) я его спрошу и всем все напишу, что кого интересует.
Сейчас не хочу ему по телефону надоедать.
Спросите,чем грозит,если приходили из милиции,но дверь не открыли (сестра переживает).
Подкустовый выползень• 06 марта 2015
Ответ дляиз желе я
спасибо. и вам всего хорошего. так хочется МИРА!!!
Радостина• 06 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Если служил уголовное наказание, если военка в универе то административная.
откуда инфа что именно так?
В рот не ложи• 06 марта 2015
Ответ дляиз желе я
Если у вас нет причин для отсрочки(3 детей, инвалидов, болезней), то не идите на рожон, не пишите никаких заявлений об отказе от мобилизации. Пусть поговорит с ОК. если они настроены решительно, и не дадут ему работать из-за этого, то пусть выбирает жизнь
Невидимка Майя• 06 марта 2015
Ответ дляДама-мадама
У меня и у него по ребёнку после первого брака и один общий. Его сын прописан в Крыму и это проблема мать бросила а разрешение прописать здесь не даёт. Вот и трое детей(
Коренная киевлянка• 06 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Ну вам то вообще просто - вернутся в Крым и всего делов
Грушки-яблочки
• 06 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
читаю - и рыгать хочеться от таких мужиков и жен. мой брат 19 лет получил повестку и пошел, не за ссал.
а этот тряпка за юбку прячеться.
идите в единую тему и хайте таких,как мы,а я и мой муж этому государству ничего не должны,я нигде не прописана,как и дети мои,живу с мужем в доме свекрови,которая хочет избавиться от меня,чем быстрей тем лучше,если моего мужа не станет,куда мне идти жить с детьми?может к вам?или вы мне квартирку купите?ааа нет государство купит?ага аж бегом побежит,а если мцужа калекой сделают,то что тогда я должна буду тоже благодарить государство за мизерную пенсию и сама тянуть 2 детей и мужа-калеку,зато ж герой он,защищал,фиг теперь государству,оно меня не обеспечило,а наоборот даже сейчас обдирает до нитки,вот на газ цену повысит и вы думаете я сама с 2 детьми с заработком в 1500грн заплачу 14000 грн за год за газ и обеспечу и себя и детей?думайте правильнее,а не тем,что вам вложили в голову,сейчас не за кого воевать да и не зачем,нас всех кинули по полной программе
Грушки-яблочки
• 06 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
я тоже за это,я замуж выходила и детей рожала,чтобы жить с ним до старости и детей с ним вместе на ноги подымать,а там и внуков нянчить,но не сама,не сама
В рот не ложи• 06 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
вам нужно предоставить 3 свидетельства о рождении, в которых записан отец - ваш муж. Если ребенок ваш- то он должен его усыновить. Прописка не важна.
Лень гуглить• 06 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
другие это какие?
Царевна в уггах• 06 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
я поняла....мой вообще, в армии не служил, машину водить не умеет, стреляю я лучше его(увлекаюсь пневматикой)......короче мне страшно за него, я в этом плане паникерша......
Коробка с карандашандрами• 06 марта 2015
Ответ дляиз желе я
ну идите сами защищайте тогда,а для меня он как раз мужик,не должен он идти и убивать других мужиков,жен и детей,у него есть своя семья тоже
Я полностью вас поддерживаю, мой тоже отказался идти, его склоняли к добровольцем идти.
Радостина• 06 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
а этот тряпка за юбку прячеться.
а ты че с братом не пошла
? не рыгала б тут
Царевна в уггах• 06 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
другие это какие?
сложно объяснить.....чужие какие-то, дерганные, в глазах пустота, холодные.....не знаю, может со временем поменяются, я просто их видела когда в отпуск приезжали.....
Невидимка Майя• 06 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
У дочки есть отец живой
Ответ дляСижу_и_плачу
а этот тряпка за юбку прячеться.
что может быть в голове в 19 лет, ноль полнейший, ради чего воевать и кого защищать, у нас военное положение? нет, так с какой стати идти воевать...спецназ, беркур и т.д, это те, которые должны быть в АТО...а по теме, лучше уж посидеть от 3 до 5, чем хорошо полежать в гробу