06 марта 2015

как же дорого питаться полезной едой ((( макароны и майонезы намного дешевле

3 месяца мы кушаем все качественное, правильное и полезной и вот мини отчет- питание увеличилось в стоимости в 2,5 раза- раньше мы тратили максимум 5000, обычно 4000 грн - сейчас 11000

и не хочу я больше покупать не качественное,хочу полезное кушать, но блин где же денег столько взять?

сегодняшнее меню- утром полезная ирландская овсянка и ягоды , йогурт. у мужа еще паровой омлет быть с кусочком тоста и сыром

обед- сварила суп пюре овощной с брокколи и индейкой . детям на гарнир рис и паровую котлету из домашней курицы.

на полдник творожные мафины с фруктами пеку сейчас и ряженка

на ужин запеченная рыба и картофелем и салат овощной с зеленью

я не хочу больше кушать то что мы ели раньше, но вот такое простое меню выходит на 4 в месяц более чем 10000 грн...
показать весь текст
ЗлойанОним 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Мне кажется, что в Европе их хотя б проверяют. А у нас и бабулечки брызгают помидоры от тли.
А своего огорода нет.
Дома можно проращиватель поставить, но у нас никто такое не любит...
проверяют, но для внутреннего рынка, а для нашего
знакомый был в теплицах, где редис выращивают. Так эта редиска земли вообще не видит, ее просто в теплицах нет, выращивают в воде с применением какой-то химии. Вообще я не беру несезонные овощи, тем более для ребенка. Благо есть свой участок, свекровь все сама выращивает. Лучше сзгрызть свою морковку, чем покупную чери
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
А из чего Вы делаете овощной салат?
Много травы разной, черри, моцарелла - это самый простой. Ну или трава, кедровые орешки, пармезан и что есть - рыбка или кусочки курицы.
Вареный лук 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Если найдете,дайте знать
http://shoppremium.zakupka.com/p/1625694-oves-ochi...
Ірландська каша по-українськи
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляЛьва
Немецкая вообще просто пустые калории
Чем менее разбито зерно,тем полезнее
Потому я люблю перловку!
И я люблю перловкухотя к овсянке она не имеет никакого отношения))
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляВареный лук
http://shoppremium.zakupka.com/p/1625694-oves-ochi...
Ірландська каша по-українськи
Да вот
Железная тетя 06 марта 2015
Я уверена, что самая полезная еда--самая простая (извиняюсь за каламбур). Никаких несезонных овощей-фруктов, йогуртов и молочки магазинной, рафинированного масла(это яд!) и тд.
Что мы едим: разные каши каждый день (если рис, то неочищенный, крупы без обжарки итд.), рыбу, мясо (качественное), сезонные овощи и фрукты, молочку из фермерской лавки хотя бы, мед, орехи и тд, иногда макароны из твердых сортов. Вместо чая завариваем ромашку, мяту, мелису, шиповник, клюкву. Не тратим много денег на еду, чувствуем себя отлично:)
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Аналогично!
Ребенку ягодками щедро присыплю и готово ))
и я вот с фруктами делаю- вернее ягоды беру замороженные , мне страшно что завтра что все еще подорожает и я и отказываться не хочу от нормального питание , но реально откладывать вообще не получается, и от этого страшно становиться, три мяца тратим все до копейки
Льва 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
И я люблю перловкухотя к овсянке она не имеет никакого отношения))
да,отношения никакого) Я просто для вопрошающих ’Чем плох Геркулес?’
Не плох.
Но ниачем
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
а хлебопечка помогает экономить или нет? как думаете?
Мне кажется, что да. Хлеб не так быстро черствеет. Ну насчет стоимости - надо пересчитать, цены то подняли...
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляХод конём
ЕСТЕСТВЕННО!!!
Здоровое питание-удел состоятельных людей! Во всем мире в каждом супермаркете-отдельные витрины с с органическими продуктами: натуральным молочным (а не в тетрапаках), парным мясом (а не слабой заморозки), овощами и фруктами без ГМО....
а, для всех остальных-как у нас: окорочка , майонез , крабовые палочки и пр....
поэтому, когда смотришь на их политиков, дикторов: все худые.. подтянутые, скуластые.. даже-высохшие.. а, у нас-мордатые, пузатые, задатые-это ГМО продолжает жить внутри и развиваться..
Так что, вы -на правильном пути.. но, на очень дорогом!!
вот и страшный выбор- некачественно или дорого, но полезно
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляЛьва
да,отношения никакого) Я просто для вопрошающих ’Чем плох Геркулес?’
Не плох.
Но ниачем
Из моих домашних только я ем перловку,полюбила ее еще с рыбалки с детсва,бабушка варила рыбе на прикорм или на наживку,а я сидела и жевала ее,вкус детства
Зина с магазина 06 марта 2015
Ответ дляЛьва
Немецкая вообще просто пустые калории
Чем менее разбито зерно,тем полезнее
Потому я люблю перловку!
Абсолютно согласна, сама ратую за такие кашки-пшеничная, ячневая, перловка, но тут автору такое вообще стыдно предлагать)))))))))
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
и я вот с фруктами делаю- вернее ягоды беру замороженные , мне страшно что завтра что все еще подорожает и я и отказываться не хочу от нормального питание , но реально откладывать вообще не получается, и от этого страшно становиться, три мяца тратим все до копейки
Я себя успокаиваю тем, что это вклад в здоровье. Что не надо будет лечить гастриты и холицеститы.
Пошаманю 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
А наш Геркулес чем не расколотое зерно?
не, геркулес - это не то, туту я согласна
просто можно покупать зерно но не обязательно ирландское.
это как нурофен и ибупрофен ))
Льва 06 марта 2015
Ответ дляЗина с магазина
Абсолютно согласна, сама ратую за такие кашки-пшеничная, ячневая, перловка, но тут автору такое вообще стыдно предлагать)))))))))
причем тут стыдно? Может,ей не вкусно? А может она их ест,просто не перечислила

Акцент стоял на ирландской ,Автор правильно сделала,что заменила хлопья овсянкой
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Мне кажется, что да. Хлеб не так быстро черствеет. Ну насчет стоимости - надо пересчитать, цены то подняли...
а можно ваш любимый рецепт узнать- и можно ли в духовке его печь или только в хлебопечке?
Губка Боб 06 марта 2015
Ответ дляКокосиха
Автор, ждете похвалы или зависти? Вас не смущает, что большинство пользователей на этом сайте сейчас не могут позволить себе и своим детям натуральное и качественное питание? Зачем этот выпендреж?
я тоже таких постов не понимаю, нафига такое писать, если есть семьи, которые ’благодаря’ нашему руководству страны перешли на вообще безмясовое питание?
Я такая - жду трамвая 06 марта 2015
мда... вопросы есть:
1. а Вы вообще работаете? Если нет, то как на работу выйдете,а особенно, если бы еще своим бизнесом занимались по 19 часов в сутки, (не муж,а Вы!,)то быстро Ваши кашки-машки, маффины и рыбки на пару закончились бы.
2. и что получается весь день - от сковородки - к плите, от плиты - к кастрюльке, от кастрюльки - к пароварке, от нее - к досточке и жрем, жрем, жрем целый день
Я убилась бы так готовить!
у меня ребенок в садике питается - и ничего жива-здорова!
Курочка-наседка 06 марта 2015
Хз, автор, столько, сколько вы тратите на еду - у нас совокупный доход, из которого еще и съем)
При этом у меня питание не менее полезно чем ваше.

Я беру и курицу, и индюшатину, и перепелов, и рыбу /предпочитаю тушеный хек и скумбрию), твердые и сычужные сыры, слив. масло, сливки.
Ягоды, болг. перец наморожены с лета.
Компоты из сухофруктов часто варю, морсы - полезно.
Рукколу, черри, мяту, базилик выращиваем сами - на балконе мини-огород).

Ирландскую овсянку пробовала - вкус и правда, другой, но в гипотетической пользе сомневаюсь.
Обхожусь нашей).

Помидоры/огурцы не беру - не сезон, какая польза.
Из овощей отлично идут брокколи, пекинка, тот же болг. перец, свекла, моя любимая тыква - с ней хоть кашу, хоть карамелизовать - отлично.

Но никаких запредельных сумм у меня нет. Максимум 4 тыщи уходит.

П.С. Если уж у вас рыба - то к ней либо салат либо отварной картофель - не очень то полезно мешать все вместе)
Силиконочка 06 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
ааа, ну магазинные пельмени я ни разу в жизни не брала, не то, что ребенку, а домашние астудом не считаю.
Овсянку ирландскую не пробовала, но беру органическую в наших магазинах, она вполне доступна по цене. рукты сейчас только киви и мандарины, они доступны, а ягоды нужно морозить, у меня забито и малиной, и смородиной, и вишней.
Опять же броколи в это время сами понимаете какое, хоть и стоит дорого. Реально из дорогого только рыба, остальное можно более бюджетно и без астуда
то что вы прицепились не к грамматической ошибке говорит только о вашей недалекости!
Льва 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Из моих домашних только я ем перловку,полюбила ее еще с рыбалки с детсва,бабушка варила рыбе на прикорм или на наживку,а я сидела и жевала ее,вкус детства

Я обожаю перловку с грибами и соевым соусом
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Я себя успокаиваю тем, что это вклад в здоровье. Что не надо будет лечить гастриты и холицеститы.
Ой,деФАчки,не факт!Я вот своего старшенького правильно кормила,пылинки с него сдувала...,а вырос вон и закурил,гавнюк,а жрёт чё попало и когда попало,может выпить с друзьями и не только пивка,там уже говори-не говори,бесполезно,взрослый,совершеннолетний, на своих хлебах
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляЛьва
причем тут стыдно? Может,ей не вкусно? А может она их ест,просто не перечислила

Акцент стоял на ирландской ,Автор правильно сделала,что заменила хлопья овсянкой
мы едим и другие ) просто для завтрака с фруктами овсянка наиболее подходит для детей, я просто не знаю что еще с фруктами из каш готовить на завтрак
Льва 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
мы едим и другие ) просто для завтрака с фруктами овсянка наиболее подходит для детей, я просто не знаю что еще с фруктами из каш готовить на завтрак
Я так и поняла
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
какую берете? я в наших супермаркетах вообще брать боюсь
Беру теперь разную - какая еще по нормальным ценам. На Богатырской - черная треска замороженная (там вобще удобно - пишут дикая или нет), на Столичке - белуга бывает. В супермаркетах дикой нет. Даже креветки - фермерские ((
Госпожа Белладонна 06 марта 2015
А сколько получается эта ирландская овсянка по цене? Никто нашего аналога не знает?
ЗлойанОним 06 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
то что вы прицепились не к грамматической ошибке говорит только о вашей недалекости!
что-то я не поняла вашего поста, к чему эти оскорбления? Я автору просто уточняющий вопрос задала без всяческих попыток ткнуть носом, и делюсь своим мнением. Вам обязательно кого-то в грязь лицом макнуть?
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
мда... вопросы есть:
1. а Вы вообще работаете? Если нет, то как на работу выйдете,а особенно, если бы еще своим бизнесом занимались по 19 часов в сутки, (не муж,а Вы!,)то быстро Ваши кашки-машки, маффины и рыбки на пару закончились бы.
2. и что получается весь день - от сковородки - к плите, от плиты - к кастрюльке, от кастрюльки - к пароварке, от нее - к досточке и жрем, жрем, жрем целый день
Я убилась бы так готовить!
у меня ребенок в садике питается - и ничего жива-здорова!
у меня дети не ходят в сад пока, нет возможности скажем так - только в сентябре пойдут, мы пока за городом живем и возить не кому, готовка максимум 3 часа в день занимает, я не работаю, уволилась, тк зп не окупалась расходами на няню и проездами и тд
Banderivka 06 марта 2015
всю тему не перечитывала, на счёт овсянки, иногда вижу в продаже и покупала не геркулес, а овсяная крупа, это зерна немного расколоты, тоже надо дольше варить, мне нравится больше, чем геркулес, думаю, что ни чем не хуже ирландской...
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляЛьва

Я обожаю перловку с грибами и соевым соусом
А я со всякими соусами,даже просто со сливочным масломПричем сварю,в конце масла кину,закутаю и она ’доходит’,потом такая обалденная получается,как из печи