06 марта 2015

как же дорого питаться полезной едой ((( макароны и майонезы намного дешевле

3 месяца мы кушаем все качественное, правильное и полезной и вот мини отчет- питание увеличилось в стоимости в 2,5 раза- раньше мы тратили максимум 5000, обычно 4000 грн - сейчас 11000

и не хочу я больше покупать не качественное,хочу полезное кушать, но блин где же денег столько взять?

сегодняшнее меню- утром полезная ирландская овсянка и ягоды , йогурт. у мужа еще паровой омлет быть с кусочком тоста и сыром

обед- сварила суп пюре овощной с брокколи и индейкой . детям на гарнир рис и паровую котлету из домашней курицы.

на полдник творожные мафины с фруктами пеку сейчас и ряженка

на ужин запеченная рыба и картофелем и салат овощной с зеленью

я не хочу больше кушать то что мы ели раньше, но вот такое простое меню выходит на 4 в месяц более чем 10000 грн...
показать весь текст
барабанщица 06 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
А из чего Вы делаете овощной салат?
а точно? сейчас все свежие овоши не оч.полезные(
Смячиком 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
обычная не полезная и не ароматная, вы поняли бы если бы знали что такое настоящая овсянка
а по мне и наша вкусная.вернее еще вкуснее.
есть еще пшеничная каша 8 грн,очень полезная
http://eko-jizn.ru/?p=5438

вы сильно торчите на то что по-дороже.
а мясо можно и 2 раза в неделю.
много вы тратите,и многое идет в туалет.
миссДавеча 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор,воду пьёте родниковую?
Воздушком дышите Карпатским?
лять,лишь бы съязвить!Вот натура человеческая,за других вообще не радуетесь??
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так там манки оооч. многоЯ на 1кг творога кладу 4-5 ст. л. манки и отлично!
У вас они не забитые манкой получаются?
неа, очень воздушные и нежные
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Если честно, я геркулес давно не покупала.
Вот на фото - ирландская
Прикольная по виду)
Я овсянку люблю во всех видах,так что мне хоть ирладская,хоть украинская,овёс он и в Африке овёс
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
мы то же дикую уже не берем, шпинат правда беру часто - но цены реальное космические на все- вы тоже больше 10000 тратите на питание?
Вот недавно купила телятину меньше килограмма и кулек шпината - заплатила по 65 грн за каждый.
Я не веду домашнюю бухгалтерию, точно сказать не могу. Но не меньше.
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
неа, очень воздушные и нежные
ОК!Попробую
Госпожа Белладонна 06 марта 2015
А сколько лет детям? Мои если на обед суп с мясом, второе есть не будут
Кокосиха 06 марта 2015
Автор, ждете похвалы или зависти? Вас не смущает, что большинство пользователей на этом сайте сейчас не могут позволить себе и своим детям натуральное и качественное питание? Зачем этот выпендреж?
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
лять,лишь бы съязвить!Вот натура человеческая,за других вообще не радуетесь??
Не матюкайтесь,Вам не идёт
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
А из чего Вы делаете овощной салат?
капуста и зелень разная + спаржевая фасоль
миссДавеча 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Если честно, я геркулес давно не покупала.
Вот на фото - ирландская
овес??
барабанщица 06 марта 2015
ну так зелень выращеная у нас? так там же тож куча химии(((
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ длябарабанщица
а точно? сейчас все свежие овоши не оч.полезные(
Не очень?Они сейчас как никогда ужасно-вредные,сплошные пестициды
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляСмячиком
а по мне и наша вкусная.вернее еще вкуснее.
есть еще пшеничная каша 8 грн,очень полезная
http://eko-jizn.ru/?p=5438

вы сильно торчите на то что по-дороже.
а мясо можно и 2 раза в неделю.
много вы тратите,и многое идет в туалет.
5 дней кормить чем детей - кашами что ли без мяса?
ЗлойанОним 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
пельмени раньше покупали в магазине- это как раз фасфуд)) изменили- решили что детям надо более качественное питание, чем есть и у меня появилось время - я не работаю
ааа, ну магазинные пельмени я ни разу в жизни не брала, не то, что ребенку, а домашние астудом не считаю.
Овсянку ирландскую не пробовала, но беру органическую в наших магазинах, она вполне доступна по цене. рукты сейчас только киви и мандарины, они доступны, а ягоды нужно морозить, у меня забито и малиной, и смородиной, и вишней.
Опять же броколи в это время сами понимаете какое, хоть и стоит дорого. Реально из дорогого только рыба, остальное можно более бюджетно и без астуда
Дерево береза 06 марта 2015
У домочадцев челюсти не ноют? Моему брату- качку в день мама варит кило итальянских макарон +кило грудинки или другого отборного мяса+овощи фрукты , чаи (ничего другого 2 года не ест)-Вам и не снились такие затраты! Жуйте дальше и не гневите ... - Молодцы, что следите за здоровьем - его-то точно не купишь!
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляГравицапа
Зелень и овощи сейчас не полезные, разве что вкусные, смысл их дорого покупать? Я только замороженные готовлю, которые сама заготавливала, летом. Что полезного в овощах зимой? Хотя иногда хочется перца болгарского)
Почему не полезные? Брокколи и черри, к примеру испанские - канарские. У них огромные теплицы и выращивают круглый год.
Шпинат и руккола сейчас тоже, в основном, импортные. Бывают украинские на базаре, но редко на них попадаю.
барабанщица 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не очень?Они сейчас как никогда ужасно-вредные,сплошные пестициды
100% пару лет назад поела свежих овощей в несезон - крапивницу лечила 2 месяца - думала сдохну(((
Гравицапа 06 марта 2015
Ответ дляПошаманю
да неужели. ирландия придумала овсянку.
уж да, уж да, не знала, конечно.

вы тогда забыли, что ягоды должны быть новозеландскими, и рыба только из канады или из норвегии, выращенная в персональном питомнике, доставленная личным самолетом.
поплачьте теперь, что авиа-топливо ооооочень подорожало

Госпожа Белладонна 06 марта 2015
Мне тоже показалось манки много, я на 0,5 кг творога 2 ст.л. манки для запеканки и это немало получается
Смячиком 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
5 дней кормить чем детей - кашами что ли без мяса?
овощами полезней.и фруктами.
ну что мне вам рассказывать-если вы все для себя решили?
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
капуста и зелень разная + спаржевая фасоль
Капуста-зачёт!а еще наша морковочка,яблочки
ДваДваВосемь 06 марта 2015
моя семья не кушает майонез и макароны, но такую сумму я не трачу как вы
к примеру сырники (творог у бабули из села - 30грн кг), йогурт тоже не дорого приготовить, суп, плов (или гречка) и котлеты можно приготовить с одной курицы и этого хватит на пару дней, в рыбе которую продают в магазинах хорошего мало чего лучше купить мясо или птицу
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мне тоже показалось манки много, я на 0,5 кг творога 2 ст.л. манки для запеканки и это немало получается
Ага)
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Вот недавно купила телятину меньше килограмма и кулек шпината - заплатила по 65 грн за каждый.
Я не веду домашнюю бухгалтерию, точно сказать не могу. Но не меньше.
блин, у нас доход не 50000 к сожалению, вот думаю чего делать - или так и жить, но тогла отложить не копейки не получается или на чем то экономить,но на чем
Зина с магазина 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
я вам про аромат настоящей овсянки пишу)) а не про ароматизаторы
ой, простите, мы ирландскую овсянку в глаза не видывали и носом не нюхали, хоть на чем-то сэкономили
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ длябарабанщица
100% пару лет назад поела свежих овощей в несезон - крапивницу лечила 2 месяца - думала сдохну(((
Там вя табл. Менделеева+пестициды+клетчатка,всё
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляПошаманю
да неужели. ирландия придумала овсянку.
уж да, уж да, не знала, конечно.

вы тогда забыли, что ягоды должны быть новозеландскими, и рыба только из канады или из норвегии, выращенная в персональном питомнике, доставленная личным самолетом.
поплачьте теперь, что авиа-топливо ооооочень подорожало

Рыбка - дикая ))) в питомниках кормят комбикормом, а не планктоном ))
барабанщица 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Там вя табл. Менделеева+пестициды+клетчатка,всё
больше не ем, и вся моя семья не ест вощи в несезон!!!