sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Другое
noavatar
Кирикова• 06 марта 2015

Кто действительно считал что домашние вареники и хлеб делать самим, выгоднее...



чем покупать в магазине? То что домашнее, сделанное своими руками из качественных продуктов полезнее есть это понятно, а вот насколько выгоднее? Может кто то подсчитал? Поделитесь, спасибо.
Многие мои знакомые говорят, что сейчас такие дорогие продукты, что домашние полуфабрикаты или хлеб сейчас такие же дорогие, если не дороже. Ваше мнение?

Хочу, спросить часто ли вы делаете что то сами, печете или полуфабрикаты и т.д. или покупаете чаще?
Всем спасибо за ответы.

Начиталась темки о полезной еде, вот интересно стало...
Результат:
вже голосів: 264
96 (36.36%) покупаю только хлеб, выпечка и полуфабрикаты сама делаю постоянно.
63 (23.86%) все магазинное хлеб, выпечка, полуфабрикаты
51 (19.32%) иногда покупаю полуфабрикаты или выпечку или хлеб, но намного чаще делаю сама.
32 (12.12%) выпечка, полуфабрикаты, хлеб все делаю, но под настроение, редко.
22 (8.33%) только домашнее ВСЕ делаю сама и хлеб пеку. Все постоянно.
73 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
zz-zz-00• 06 марта 2015
1
может и не выгоднее, но хоть знаешь состав...
noavatar
Inna_I• 06 марта 2015
2
Вареники и пельмени уж точно выгоднее.Хлеб не знаю, не умею, не считала.Не покупаю полуфабрикаты- не нравится качество, даже самвх дорогих супер-пупер.
noavatar
dub923• 06 марта 2015
3
По цене такие же выходят, только не пропадают так быстро и вкуснее. Хотя последний хлеб у меня через неделю зацвел - раньше месяцами лежал и ничего. Но нужно найти рецепт, который понравится всей семье. У нас нравится хлеб по типу батона с всякой всячиной ( от зелени до колбасы)
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
4
Ответ дляПтица Говоруша
может и не выгоднее, но хоть знаешь состав...
да, это понятно. То есть вы тоже думаете, что по деньгам не выгодно только качеством, да?
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
5
Ответ дляdub923
По цене такие же выходят, только не пропадают так быстро и вкуснее. Хотя последний хлеб у меня через неделю зацвел - раньше месяцами лежал и ничего. Но нужно найти рецепт, который понравится всей семье. У нас нравится хлеб по типу батона с всякой всячиной ( от зелени до колбасы)
у нас только обычный белый, другой не прижился.
noavatar
zz-zz-00• 06 марта 2015
6
Ответ дляКирикова
да, это понятно. То есть вы тоже думаете, что по деньгам не выгодно только качеством, да?
смотря как оценивать стоимость затрат времени. По деньгам, выгода не большая.
noavatar
Елена101• 06 марта 2015
7
Вареники конечно дешевле домашние, а хлеб мне кажется дороже выходит т.к. света тянет много у меня духовка электро, а хлебопечки нет не могу сказать как в ней
noavatar
ravely• 06 марта 2015
8
у моей мамы хлебопечка, посчитали, что самим печь выходит дороже. Иногда печем, чаще покупаем
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
9
Ответ дляПтица Говоруша
смотря как оценивать стоимость затрат времени. По деньгам, выгода не большая.
я имела ввиду по деньгам, а время кто его из нас считает вот ТВ включила и леплю себе вареники...
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
10
Ответ дляЕлена101
Вареники конечно дешевле домашние, а хлеб мне кажется дороже выходит т.к. света тянет много у меня духовка электро, а хлебопечки нет не могу сказать как в ней
у меня есть уже много лет, но я никогда не считала. Всегда думала, что самим дешевле
noavatar
ENV хочу BMW• 06 марта 2015
11
на неделю налепила вареников с картошкой и грибами и с капустой. берем с собой на работу. муж как-то на работе на обед купил вареники в ’Сильпо’, потом мучился с изжогой.
а почему самим лепить не выгодно? времени на лепку - да, многовато, по стоимости продуктов - не уверена, что выгоднее готовое купить.
noavatar
zz-zz-00• 06 марта 2015
12
Ответ дляКирикова
я имела ввиду по деньгам, а время кто его из нас считает вот ТВ включила и леплю себе вареники...
если свободного времени много - вопрос больше упирается в качество продукта... даже проверенные продукты бывало разочаровывали...
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
13
Ответ дляПтица Говоруша
если свободного времени много - вопрос больше упирается в качество продукта... даже проверенные продукты бывало разочаровывали...
нет не много, но как вы говорите качество в покупном хромает...
noavatar
Аsteriа• 06 марта 2015
14
Хлеб наверно сейчас не очень выгодно, электроэнергия не дешевая, а вот вареники - так точно выгодней! И пирожки, булочки... У меня пироги вообще постоянно с начинкой из того, что со вчера осталось:) рис, капуста, колбаса, картошка с грибами...
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
15
Ответ дляENV хочу BMW
на неделю налепила вареников с картошкой и грибами и с капустой. берем с собой на работу. муж как-то на работе на обед купил вареники в ’Сильпо’, потом мучился с изжогой.
а почему самим лепить не выгодно? времени на лепку - да, многовато, по стоимости продуктов - не уверена, что выгоднее готовое купить.
а как вы с капустой лепите, тушите ее на сковородке? И грибы тоже тушите? Я только с творогом и вишнями умею.
noavatar
bodyki.com.ua деткам из США• 06 марта 2015
16
у меня большая буханка хлеба(только муки 500грамм) на молоке и яйцах получается 12грн.
магазинный вчерашний не едим,портится быстро.наш едим три дня.и вкуснее намного
noavatar
Аsteriа• 06 марта 2015
17
И еще домашний хлеб сразу съедается:))
noavatar
zz-zz-00• 06 марта 2015
18
Ответ дляКирикова
нет не много, но как вы говорите качество в покупном хромает...
выбор, на мой взгляд, очевиден...
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
19
Ответ дляАsteriа
Хлеб наверно сейчас не очень выгодно, электроэнергия не дешевая, а вот вареники - так точно выгодней! И пирожки, булочки... У меня пироги вообще постоянно с начинкой из того, что со вчера осталось:) рис, капуста, колбаса, картошка с грибами...
без отходное производство у вас
noavatar
Татьяна И.Л• 06 марта 2015
20
Дешевле - не дешевле не скажешь.
Я продукты кладу качественнее и пр, трачу время, в которое могла бы заработать. Если сейчас есть срочная работа, никакой выпечки, я работаю. Если есть время, могу семью побаловать. Хлеб магазинный, а выпечка домашняя - мой выбор. И не потому что дешевле, а я редко покупаю вообще, но в доме должно ПАХНУТЬ пирогами.
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
21
Ответ дляАsteriа
И еще домашний хлеб сразу съедается:))
у меня нет, пеку раз в неделю на 400гр муки, мы не особо хлеб едим. Только с супом и бутербродами.
noavatar
Аsteriа• 06 марта 2015
22
Ответ дляКирикова
без отходное производство у вас
Точно:))
noavatar
Елена101• 06 марта 2015
23
А вообще очень люблю что бы были пельмешки и вареники на подстраховку
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
24
Ответ дляbodiki.kiev.ua деткам из США
у меня большая буханка хлеба(только муки 500грамм) на молоке и яйцах получается 12грн.
магазинный вчерашний не едим,портится быстро.наш едим три дня.и вкуснее намного
у вас сладкий хлеб? В смысле, как сдобная булка? Очень хочу такой рецепт, но проверенный
noavatar
ENV хочу BMW• 06 марта 2015
25
обжариваю лук и морковкой, потом капусту добавляю и тушу, плюс соль-специи.
или лук обжариваю, потом добавляю грибы - тушу, плюс перец-соль. потом туда капусту - тушу.
картофель пюре плюс грибы обжаренные с луком.
noavatar
annetta888• 06 марта 2015
26
я не могу уже магазинный кушать и свой ленюсь печь
магазинный стали делать из старого хлеба.
невкусно так и дорого
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
27
Ответ дляЕлена101
А вообще очень люблю что бы были пельмешки и вареники на подстраховку
у меня пельмени какие то страшные по внешнему виду получаются я только вареники умею.
noavatar
автор Кирикова • 06 марта 2015
28
Ответ дляENV хочу BMW
обжариваю лук и морковкой, потом капусту добавляю и тушу, плюс соль-специи.
или лук обжариваю, потом добавляю грибы - тушу, плюс перец-соль. потом туда капусту - тушу.
картофель пюре плюс грибы обжаренные с луком.
спасибо, нужно и мне с грибами попробовать буду делать как вы.
noavatar
ENV хочу BMW• 06 марта 2015
29
сделайте на свой вкус, у Вас обязательно получится! это несложно! удачи!
noavatar
Елена101• 06 марта 2015
30
Ответ дляКирикова
у меня пельмени какие то страшные по внешнему виду получаются я только вареники умею.
У меня беленькие красивенькие делаю на молоке . На 1 яйцо ,стакан молока,пол чайной ложки соли , муки сколько пойдет. Они не серые как на воде
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff