ОльгаГ• 06 марта 2015

Невнимательный и/или непорядочный продавец

Доброго времени суток!!
Хочу написать о непорядочном и/или невнимательном продавце hamelionchik https://www.kidstaff.com.ua/user-150312.html
Продавец с очень высоким рейтенгом и прекрасной гостевой продавал комплект нижнего белья https://www.kidstaff.com.ua/tema-6554935.html . Белье новое фирмы INTIMISSIMI за 550 грн. В объявлении были только каталожное фото. Я купила лот. Сегодня получила посылку - там комплект нижнего белья с бирками, но в ужасном состоянии (фото прилагаю). Сегодня целый день пыталась с Продавцом прийти к консенсусу, но не получилось. Я хотела денежной компенсации, Продавец говорила, что белье было в идеальном состоянии, промурыжила меня целый день - сначала была согласна на компенсацию, а потом заявила, что это я сама порезала бюст и поставила на нем зацепки, что бы заработать на этом деньги!!
Данный пост пишу дабы добавить ссылку в отзыв и еще раз обратить внимание всех покупателей - ТРЕБУЙТЕ РЕАЛЬНОЕ ФОТО ТОВАРА.
А от сердца напишу - на Кидстаффе я восновном Покупатель - меня интересует качественный товар и СПАСИБО всем порядочным продавцам, с которыми я отрудничала до этого, а то такой случай может отбить охоту к покупкам на просторах интернета.
И ВЕЩЬ Я НЕ ПОРТИЛА!!!!
Девочки, к сожалению в обсуждении участие принять не могу - мы уезжаем вночь. Всем поддержащим меня спасибо)) кто на стороне Продавца - это Ваше право ))
Notada• 07 марта 2015
Ответ дляhamelionchik
Все не перечитала. Коротко. Многие меня обвиняют во лжи, якобы я вру что я купила набор прошлой весной. Я купила набор прошлой весной. Перед этим (в теплое время года 2013 года) привезли аналогичный набор, такого же цвета и очень похожего оттенка. И я его продавала. Продала. Когда по ошибке купила этот - выставила на продажу. Вот такое дежа-вю. Отличие немного в оттенке, которое даже на компе из-за яркости настроек может быть не видно. Я понимаю, что в это мало верится, что проще обвинить меня как продавца во лжи. Ведь так? Ваше право.
Кто знает эту марку, тот подтвердит, что коллекции классические у нее всегда одинаковые, меняется только цвет. Летние коллекции всегда яркие (розовые, голубые, цвет морской волны). Из года в год меняется оттенок на какой модный в этом сезоне.
Ах, да, размер у меня в чашке B (было тут кому-то интересно).

Но мне тут рассказывают, что я лгу и т.д. Что продаю комплект еще двадцать лет.
Ладно, допустим, просто предположим, что комплекту двести лет так (хотя это не так).
Объясните, ЗАЧЕМ мне продавать с затяжками если я это видела? Ой, только не надо тут писать про то, что я хотела наживиться на бедном беспомощном покупателе. У меня все вещи ВСЕГДА имеют описание и фото если там есть дефекты. Всегда. Имели и имеют. Если в сумке есть царапина - пишу и прилагаю фото. Если в ноутбуке есть - аналогично. Детские вещи. Косметика остаток если б/у с фото и описанием.
Не проще бы мне было продать этот комплект за 100-200 гривен если бы там были какие-то отклонения? И получить нормальный отзыв. Рисковать и связываться с грязью из-за разницы в …грн - оно мне надо? 4 года только здесь и 140 положительных отзывов от покупателей. Я молчу про Аукро где меня уже нашли местные Шерлоки, продавалок на других сайтах… Ни одного отрицательного отзыва (ах, да, здесь был 2 года назад т.к покупатель даже описание не читал. И когда покупка пришла - сразу выставил отзыв - даже мне не написал с вопросами. Что тоже, кстати, удивительно с его стороны…)
Где логика? Повторюсь, кричать про разницу в гривен столько-то гривен не надо. Типа хотела наживиться. Если бы белье имело какие-то дефекты - я бы не продавала его как новое. Мне репутация дороже. А не разница (предположим в 350грн). Возможно, для кого-то это огромные деньги, кто-то готов рискнуть своей репутацией. Но я не вижу в этом выгоды.

Да, я проверяла перед отправкой товар. Все было хорошо. Никаких заявленных покупателем зацепок не было перед отправкой.
Для меня это был мягко говоря сюрприз когда написал автор.
Я пыталась найти причину в чем дело. Сначала я думала, что дело в пересылке и когда посылка шла укропочтой, могли цеплять крючки от застежки. Плюс бирка. Проверила на своих аналогичных бюстах - этого не происходило.
Я даже сначала согласилась возместить ущерб, который был не по моей вине. Грешила все-таки на пересылку. Но ведь это не вина покупателя? Нет.
Но потом получаю вторую порцию фото еще через 3 часа с разорванными креплениями и обвинениями в мой адрес, что я продала ужасный товар. И мама только что заметила…
И тут начали меня терзать смутные сомнения, что КАК надо было одевать белье и ЧТО с ним делать, чтобы порвать? Может тогда и зацепки не вина укрпочты? Или моя (как некоторые здесь утверждают).
Может покупатель при примерке сделал пару зацепов и решил выбить скидку в 200 гривен?… Случаи разные есть.
Я ни разу не обвинила покупателя в том, что крепления были разрезаны ею умышленно. Я написала, что были повреждены ею при примерке (что было подтверждено ею фразой “Качественный товар при примерке не рвется’). Или в сердцах что-то сделала - я не знаю.
Да, сразу я добавила покупателя в покупатели когда она оплатила комплект (извините за тавтологию).
Далее. Меня обвинили во всем, в том числе, что я сужу поверхностно. Ну и во всем остальном (читайте на первых страницах в переписке подробнее). Что я обливаю грязью и т.д и т.п.
Мне было мягко говоря неприятно.
Пришел домой супруг (это то третье лицо, а не модераторы, как тут некоторые нафантазировали). Я показала ему переписку, фото, обвинения. И уже хотела отправлять деньги только чтобы не лилась эта грязь.
Он мне сказал, что с меня просто хотят выбить скидку в размере 200 гривен (из-за небережного покупателем обращения с вещью). И чтобы я не шла на поводу. Если я отправляла комплект без деффектов, то кто тогда мог сделать зацепы, а потом порвать?
Как можно было мерять бюстгальтер и не увидеть что он (якобы) порван до примерки?
Если было все изначально так плохо, как говорит покупатель, то было бы все замечено и сфотографировано сразу же, а не замечено мамой еще после 3 часов пятничного времени и примерок.
Если бы были деффекты - я бы не продавала как новый. Неужели это непонятно? Разводить грязь и портить себе жизнь из-за разницы в …гривен между продажей нового и с зацепками - мне этого не надо.
(все не поместилось, в след.сообщении)
вчера 17:15
hamelionchik
Я не понимаю, Вы при примерке рвете покупку - где моя вина? Я Вам отправляла новый товар из фирменного магазина Intimissimi в фирменном пакете и с фирм.бумагой. Без изъянов, зацепок, порванностей (которые образовались после Ваших примерок) - Вы мне пишете, что я купила в секонде. Вам виднее что там продается, я не спец по таким местам. Очень мило с Вашей стороны писать такие гадости, когда сами же порвали бюстгальтер и пытаетесь на меня повесить это. ’Вы же сразу не увидели - мама только что заметила...’. И это через 3 часа изучения в лупу…. Меряла-меряла, порвался. Повешу на продавца. Интересная ситуация! Если бы было где-то порвано до примерок (а такого не было, т.к я всегда проверяю то что отправляю) - Вы бы это сразу заметили и мне написали. Что будет следующее? Грязью обольете? Тональным обмажете? Потом скажете, что грязное было и подавец Вам такое отправил.
ОльгаГ
Качественный товар при примерке не рвется)))
Бог Вам судья!!
С праздниками!!!!

вчера 17:43
hamelionchik
Не так давно Вы заявляли, что бюстгальтер был порван и я выслала его Вам в таком виде. Теперь “качественный товар при примерке не рвется”. Сами порвали и облили продавца грязью. А я голову ломаю откуда зацепки взялись волшебным образом! Кстати, если ногти плохо подпиливать и сухие заусеницы оставлять, но не только можно микрофибру порвать когда вещь берете и меряете, но и колготы. Бог все видит! Не гневите. И Вас с наступающими

вчера 17:59
ОльгаГ
грязь льется только из Ваших уст...
Да, я не умею сама делать себе маникюр, а свою маникюршу и подругу я на этих выходных провела в последний путь, она с мужем и кумовьями разбились насмерть.... вот так... никогда не судите поверхносно...
я поняла почему Вы это все говорите - правильная тактика - лучшая защита - нападение - не бойтесь, я даже негативный отзыв писать не буду, и судить не буду - может Вам на хлеб нехватает...

НЕ ОБВИНИЛИ?

Mint Berry• 07 марта 2015
Ответ дляsana503princess
Продавец, не нервничайте, я например, слежу за темой с самого начала, и сразу было не все совсем понятно, а сейчас я полностью на Вашей стороне. Покупатель не предоставила вовремя фото брака!
Ну что значит воремя через часов 5 предоставила, и да вы постоянно на стороне покупателя не утрируйте.
Vostok 52• 07 марта 2015
покупатель признал, что крепление рассыпалось во время примерки

ОльгаГ (автор)

131 сегодня в 02:05 с мобильного Ответ для exerewka
Цитата:
я только что пробовала ,на фото 4 оно целое ( но видно не 100% конечно ). фото 1 первые фото 2 после 3х часов ( со слов продавца)

Да, на вторых фото я специально дабы было видно порватости засунула в нее бретельку. Это крепление просто рассылал ось у меня в руках. И я согласна что своей примеркой, скажем так, могла вытянуть этот брак на поверхность... Но как такой брак может быть в качественном белье? После этого я и решила, что комплекту 100 лет в обед и он разразится в руках!!!! Мое мнение, что качество товара должно соответствовать цене!!!!
Vostok 52• 07 марта 2015
Ответ дляhamelionchik

Мне было мягко говоря неприятно.
(все не поместилось, в след.сообщении)
скока букв, а выход какой вы видите из этой неприятной ситуации?
CoMOD• 07 марта 2015
Ответ дляsana503princess
Дальше, дубль два, спустя три часа мы видим и вторую петельку, которая удержать бретельку явно не в состоянии, и о чудо!! покупатель ТАКОЕ не заметила сразу!! Объясните как????
Вообще ничего страшного, что на первом фото порванную петлю не видно, так как лиф лежит наоборот!!! Логику включите!!!
sana503princess• 07 марта 2015
А Вы лево от право по фото отличить не можете?? левая, якобы порвашаяся, которая не видна на первой серии фото, а видна на второй, НЕ ВЫГЛЯДИТ как порвавшаяся, а выгляидит как подрезанная.
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляCoMOD
Простите, не так скзала, момент.
Sofiko• 07 марта 2015
Ответ дляNotada
вчера 17:15
hamelionchik
ОльгаГ
Бог Вам судья!!
С праздниками!!!!

вчера 17:43
hamelionchik

вчера 17:59
ОльгаГ
грязь льется только из Ваших уст...

НЕ ОБВИНИЛИ?

Девушка, этой фразой покупатель хотела Вам объяснить, что Ваш товар, настолько качественен, что просто не мог порваться при примерке!!! Он уже был надорван.
Mint Berry• 07 марта 2015
Я поражаюсь комментаторам которые пишут, что ничего страшного в этом комплекте нет, вот вы бы милые дамы хотели бы получить комплект белья за 550 грн в таком состоянии, с такими зацепками только честно?
Vostok 52• 07 марта 2015
На 3 стр. пост 131 покупатель признал что крепление рассыпалось

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-872617-0-2
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляCoMOD
Хотела сказать, что на первой серии фото не видно оторванную-подрезанную бретельку, о ней не упоминается, и как это можно не увидеть при примерке -непонятно! потому что эта левая петелька не способна удержать бретельку ну никак в таком виде, в котором она выплывает во второй серии фото. Вот.
Sofiko• 07 марта 2015
Ответ дляNotada
вчера 17:15
hamelionchik
ОльгаГ
Бог Вам судья!!
С праздниками!!!!

вчера 17:43
hamelionchik

вчера 17:59
ОльгаГ
грязь льется только из Ваших уст...

НЕ ОБВИНИЛИ?

Ой, пардон, не Вам, а нашему замечательному и честному продавцу
MamaMur• 07 марта 2015
Ответ дляsana503princess
А Вы как защитник Автора, не могли бы прокомментировать мои вопросы к автору. П.630. Спасибо.
CoMOD• 07 марта 2015
Продавец верните хоть какую-то часть денег! 550 грн. это очень дорого для такого комплекта!!!
CoMOD• 07 марта 2015
Ответ дляMamaMur
Mint Berry• 07 марта 2015
Ответ дляsana503princess
у вас такого прям совсем совсем не бывает? Ну вот не заметил человек, это преступление? А то, что комплект продантся с 2013 г ничего? Продавец вещал тут, что купила его прошлой весной
Vostok 52• 07 марта 2015
Ответ дляMint Berry
да даже не в зацепках дело, представила шок покупателя когда бретели посыпались(((
а что будет после стирки с этой ветошью?
Vostok 52• 07 марта 2015
И не понравился тот факт, что сразу продавец была согласна на компенсацию а после переиграла свое решение.
Sofiko• 07 марта 2015
Ответ дляMamaMur
А я вот целый день только читаю, а теперь и у меня пара вопросов возникли.
Во первых, как Вы в магазине хватая комплект, пусть даже в попыхах, не заметили визуально разницу в чашечках? Это же не весомая разница в размерах, здесь даже ненужно на ярлык смотреть.
И второе, почему бирки, на так сказать, новейшем комплекте с желтыми пятнами и помятые?
И что самое поразительное, так ДВА(!) раза ! набор нижнего белья INTIMISSIMI Италия из микрофибры - 300грн
бюстгальтер с пуш-апом размер 3С (IT), 80С (EU), 36C (UK/USA), 90C (ES/Fr). -это с Натали, новый набор белья INTIMISSIMI
бюстгальтер с пуш-апом размер 3С (IT), 80С (EU), 36C (UK/USA), 90C (ES/Fr).а это с Клумбы. Разница в объявлениях два с половиной года...
Mint Berry• 07 марта 2015
Ответ дляVostok 52
ну вот да, я на месте автора вообще настаивала на возврате без всяких компенсацией
Notada• 07 марта 2015
Ответ дляSofiko
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»
Inneska3006• 07 марта 2015
Я не буду поддерживать какую-либо сторону. просто напишу случай их своей практики.

моя постоянная клиент купила у меня белье Кинга, не по распродаже, а из новой коллекции, тоже за 550 грн. звонит и говорит ой Инночка, что же делать, у меня наверное грудь ’спала’ или что я не знаю..вообщем не моя форма, мне не подходит, ужасно мне в нем.....поменяй на другой. я ей вежливо объяснила, что не могу принять белье назад. склад не примет на обмен, а у меня тоже нет лишних денег брать в продажу ((((

звонит вечером..ой Инна, а оно ведь с браком...и порезано, и с зацепками, и нитки торчат....прошу прислать фото и прихожу в ужас...я никогда такого белья у себя не видела. Кинга шикарная качественная торговая марка...у них всегда все безупречно и тут такой ужас.....я сначала сижу и думаю..ну как, ну как такое может быть ((((я ведь уже 3 года продаю, всегда все проверяю и никогда не видела, чтобы на нем были реальные порезы. (

и только потом я начинаю понимать, что ей не подошел бюст, который я отказалась вернуть....она быстро придумала, как его вернуть по-другому.

я ей сказала, что я не понимаю как вы не видели этого целый день. и что я думаю, что это она испортила его товарный вид. ну и что вы думаете - говорит: а тебе прям трудно позвонить на склад и сказать, что комплект с браком, чтобы у меня его забрали. я же у тебя постоянный клиент, что у меня 500 грн лишние, хочу вернуть свои деньги, а ты такая бяка не можешь придумать как.....

девушка решила, что если она у меня купила 3-5 комплектов за историю моей работы, я ради нее должна быть готова нагло врать моему поставщику, который меня никогда в жизни не подводил ((((
Sofiko• 07 марта 2015
Я тут подумала...у меня есть опупенный комплектик Victoria’s Secret, леопЁрдовый...носила его, когда кормила, размерчик С. Носила всего год, по понятиям продавца-новье! Налетай!!!
Пы.Сы.- трусики вообще новые-новые приновые
Notada• 07 марта 2015
Ответ дляInneska3006

да, бывает.... вот только переписка началась сразу с того что обнаружены зацепки и состояние лифа и ни слова от том что размеры не подошли Вы читали переписку???

ОльгаГ
Добрый день!
Таисия, получила комплект.... Я в полном замешательстве - даже не знаю как прокомментировать - бюст весь в зацепках((( о таком нужно предупреждать!!!!

вчера 13:31
hamelionchik
как в зацепках???? Он весь целехонький был. Я все упаковала и отправила

вчера 14:01
ОльгаГ
Упаковка не повреждена! Могу скинуть фото - речь не об одной зацепке!! Самой жуть не приятно... Если бы не бирки, не поверила, что новый.... Как не заметить их тоже не знаю, хотя если Вы не меряли, могли и не обратить внимание.... Знаю, что на белье возврата нет... Дорогое белье для меня удовольствие - не роскошь, но и каждый день себе я его не покупаю (жаль конечно)))) Мое предложение - уменьшить стоимость.
Напишите, пожалуйста, свою электронку - я сброшу фото, дабы не быть голословной. А то и я чувствую себя неловко

вчера 14:02
hamelionchik
сбросьте, пожалуйста. Я сама в шоке, потому что всегда перед отправкой проверяю все. Тем более я Вам замеры делала

hamelionchik@bigmir.net
я уже тут если честно, голову сломала. Может во время пересылки бирка цепляла? Или крючки на бюсте? Я уже свои взяла и пробовала. Но если просто тереть, то ничего не будет. Мне очень неловко…. Давайте фото, будем что-то решать
вчера 14:11
ОльгаГ
Фото сбросила

вчера 14:16
hamelionchik
ок. Сейчас гляну

вижу…
такого не было когда я отправляла.
я продавала в тот день (да и вообще) со скидкой не из-за того что там были затяжки. Их там не было. Просто у меня распродажа и скидки. А то Вы, наверное, подумали, что я нечестный продавец и впариваю вещи с зацепками покупателям? Сегодня, например, вообще Черная пятница…
вчера 14:28
Если Вам подходит, то могу еще сделать скидку
вчера 14:39
ОльгаГ
Я думаю если бы Вы впаривали, то в покупатели меня не добавили б.... Я всегда верю в порядочность людей!!!
Да, я считаю правильным вернуть мне часть денег.
Комплект по размеру мне подошел и бюст комфортный

вчера 14:42
hamelionchik
пишите сумму

вчера 14:49
мне все-таки интересно откуда они взялись. Я понимаю, что Вам как покупателю все равно. Но мне как продавцу не хочется, чтобы подобное повторялось и я возвращала всем часть денег. Вы его аккуратно меряли?
вчера 14:50
ОльгаГ
Я думала Вы предложите...

вчера 14:52
hamelionchik
я сумму предложу? Я Вам уступаю Какие все культурные!

вчера 14:52
ОльгаГ
Мои мысли: трусики - 150 грн; бюст - 400 (подпорченый товарный вид - минус 40-50 %)

Дело не в культуре... Просто я вроде вымогательницы.... Я и торговаться не умею, а тут... Если в магазине - там есть уценка... В общем это издержки интернет-продаж...
вчера 14:59
hamelionchik
хорошие у Вас мысли Скажите, а как я узнаю, что это не по Вашей вине произошли зацепки?

вчера 15:04
ОльгаГ
Точно также как и я думаю, что Вы не выставляли реальные фото комплекта, дабы не втюхать мне бюстик с зацепками!

вчера 15:05
hamelionchik
логично. Теперь буду всегда выставлять реальные фото, чтобы не возникало таких ситуаций и я не была крайней. Спасибо за подсказку

вчера 15:06
ОльгаГ
Вы видели по фото количество запепок? Как я их сделала? Если Вы пробовали и у Вас не получилось их сделать!! Могу вынести вопрос на советчицу, также могу вернуть Вам комплект назад!!!

вчера 15:11
hamelionchik
не надо мне угрожать советчицей. Я не могу у Вас спроситть аккуратно ли Вы меряли? Мне ничего нельзя спрашивать только надо молча Вам деньги вернуть? Откуда я знаю КАК Вы его ммеряли. Может у Вас браслеты на руках, которые зацепить могут, или кольца, мало ли что?

я пыталась проверить и сделать “ценником” или крючками. Пытаюсь понять ситуацию. А Вы из меня деньги выбиваете. Хотя Я Вам написала, что готова пойти Вам навстречу и еще сделать скидку. Но Вы мне начинаете писать угрозы
вчера 15:24
ОльгаГ
Нет, я написала, что мне страшно неудобна эта ситуация, я себя в ней чувствую очень дискомфотрно. Вы не стросили меня об аккуратной примерке - Вы усомнились в моей порядочности! Из колец у меня только классическое обручальное, браслетов и других украшений временно не ношу - у меня маленькая дочь... Зацепки мне сделать не было чем, да и смысл... Испортить себе удовольствие....

вчера 15:25
hamelionchik
я писала выше вопрос об аккуратной примерке

откуда я знаю что у людей в голове? Люди разное делают. Может Вам проще сделать пару зацепок, чтобы потом пригрозить мне советчицей и вернуть себе 40-50%…? - Я же этого Вам не пишу в обвинения.
вчера 15:44
я готова пойти вам навстречу и сделать еще скидку, но не считаю, что еще 50% это адекватно. Попросили бы сразу 70 или 90%
вчера 16:00
Могу удовлетворить Ваши претензии ко мне в размере 135грн. Почему такая сумма? Потому что на карте у меня больше нет. В банк я не пойду. Я не считаю, что это моя вина в этой ситуации. Это могла быть Ваша ошибка, откуда мне знать? Комплект был абсолютно новый, без никаких изъянов когда я его отправляла.
бумбэби• 07 марта 2015
Ответ дляMint Berry
нет не хотели бы
если новый - должен быть новый и даже ой-ой-ой без фабричного брака
o1uwka• 07 марта 2015
Ответ дляInneska3006

Но тут то дело в том что покупатель не просил вернуть деньги, она просто попросила сделать скидку причём аргументируя это фото на которых видно таки не первой свежести товар
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляMamaMur
Ну доброе утро, я совсем не защищаю автора, абсолютно, у меня самой к ней вопросы, а ответов от нее нет.
sana503princess• 07 марта 2015
Цитата автора: Комплект по размеру мне подошел и бюст комфортный
Каким образом???? на чем держалась левая бретелька????? ауууу! Защитники покупателя, объясните - как?????
sana503princess• 07 марта 2015
А история Иннески3006 очень поучительна, той размер не подошел, а этой скидку маленькую сделали, какая принципиально разница?)))
Notada• 07 марта 2015
Ответ дляo1uwka
а если почитать переписку???
вчера 14:01
ОльгаГ
вчера 14:02
hamelionchik

hamelionchik@bigmir.net
вчера 14:11
ОльгаГ
Фото сбросила

вчера 14:16
hamelionchik
ок. Сейчас гляну

вижу…
такого не было когда я отправляла.
вчера 14:28
вчера 14:39
ОльгаГ

вчера 14:42
hamelionchik
пишите сумму

вчера 14:49
вчера 14:50
ОльгаГ
Я думала Вы предложите...

вчера 14:52
hamelionchik

вчера 14:52
ОльгаГ

вчера 14:59
hamelionchik

вчера 15:04
ОльгаГ