ОльгаГ• 06 марта 2015

Невнимательный и/или непорядочный продавец

Доброго времени суток!!
Хочу написать о непорядочном и/или невнимательном продавце hamelionchik https://www.kidstaff.com.ua/user-150312.html
Продавец с очень высоким рейтенгом и прекрасной гостевой продавал комплект нижнего белья https://www.kidstaff.com.ua/tema-6554935.html . Белье новое фирмы INTIMISSIMI за 550 грн. В объявлении были только каталожное фото. Я купила лот. Сегодня получила посылку - там комплект нижнего белья с бирками, но в ужасном состоянии (фото прилагаю). Сегодня целый день пыталась с Продавцом прийти к консенсусу, но не получилось. Я хотела денежной компенсации, Продавец говорила, что белье было в идеальном состоянии, промурыжила меня целый день - сначала была согласна на компенсацию, а потом заявила, что это я сама порезала бюст и поставила на нем зацепки, что бы заработать на этом деньги!!
Данный пост пишу дабы добавить ссылку в отзыв и еще раз обратить внимание всех покупателей - ТРЕБУЙТЕ РЕАЛЬНОЕ ФОТО ТОВАРА.
А от сердца напишу - на Кидстаффе я восновном Покупатель - меня интересует качественный товар и СПАСИБО всем порядочным продавцам, с которыми я отрудничала до этого, а то такой случай может отбить охоту к покупкам на просторах интернета.
И ВЕЩЬ Я НЕ ПОРТИЛА!!!!
Девочки, к сожалению в обсуждении участие принять не могу - мы уезжаем вночь. Всем поддержащим меня спасибо)) кто на стороне Продавца - это Ваше право ))
kittenlg• 07 марта 2015
Ответ дляhamelionchik
что не отстиралось? Какие следы носки?
Комплект отсылался новый, со всеми бирками, в фирменном пакете и упаковочной бумагой Intimissimi.
Мною даже не мерялся, т.к не являюсь обладательницей 3го размера. И лежал дома в пакете Intimissimi из магазина.
У покупателя эта вещь живет целый день.
Как она носила и меряла - никому неизвестно. Если при примерках она вырвала с мясом крепление для бретелей…
И если она 3 часа проносила его на теле, а потом фото
Вы проверяли вещь перед отправкой? вам ее такую могли всучить в магазине, а вы ее перепродали.
Notada• 07 марта 2015
Ответ дляPri_de
Еще хочу сказать о том, что если я продала действительно новый товар без дефектов и уверена в его качестве и состоянии, и думала что меня пытаются развести на деньги, то я не стала бы разговаривать о компенсации. Думаю, что продавец знала о реальном состоянии комплекта и потому сначала согласилась, а потом третье лицо ей подсказало, что таким образом она просто подтверждает свою вину.
Полностью согласна! А если принять ко вниманию, что Продавец на 4 странице писала, что комплект куплен прошлой весной, а в реальности он продавался на другом сайте с 09.08.2013 http://forumodua.com/showthread.php?t=2001175
то я вижу только заведомую ложь об этом комплекте.
Pri_de• 07 марта 2015
Ответ дляNotada
+ вранье или привезли из Италии и пролет с размером или сама купила без примерки.
annn• 07 марта 2015
Ответ дляNotada
Не оправдываю продавца, но то что он продавался с 09.08.2013, не означает, что продавец его купила сразу же, вполне верю,что купила весной, но это не оправдывает продавца, которая сказала, что привезла его из Италии.(сужу, девочи, по Вашим ответам, так как прочитала первые 3-4 страницы)
Notada• 07 марта 2015
Ответ дляsana503princess
Да, я сужу по себе и не думаю, что нормальный адекватный продавец будет продавать комплект с таким браком.
Адекватный продавец???

текст полностью скопирован, товар на всех сайта включая этот идентичен
http://klumba.com/o/intimissimi-intimissimi-novyy-...
http://forumodua.com/showthread.php?t=2001175
repzrf• 07 марта 2015
Ответ дляhamelionchik
а почему Вы не выставите нашу переписку?
Или может там нет того, что я писала, что Вы порезали бюст… ?
Может там абсолютно логичные вещи. Что Вы неаккуратно меряли вещь.
После 3 часов (!!!) всевозможных примерок и изучения под микроскопом Вы мне написали, что помимо зацепок еще и порваны крепления для бретелек. Это вдруг мама Ваша обнаружила. И вырваны они с мясом.
Это как надо было мерять?
И Вы мне после этого пишите, что я продала Вам некачественную вещь?
А какое должно быть качество у товара, чтобы после нескольких примерок он пришел в негодность?
aa280407• 07 марта 2015
Ответ дляhamelionchik
Так Вы напишите когда я это заявила.
Когда Вы мне после 3х часов носки написали с криками, что белье ужасного качества и Вы только что обнаружили, что там еще и крепления порваны…
После этого я Вам сказала, что можете писать на Советчице.
Когда третьи лица (с моей стороны) узнали про эту ситуацию и почитали переписку и увидели фото - сразу мне сказали, что покупатель просто хочет лишний раз заработать с помощью скидки. И чтобы я не шла на поводу.
А какой смысл портить уже свою вещь??? К тому же хорошее белье не будит иметь таких дефектов даже после 33 стирок
Notada• 07 марта 2015
Ответ дляTutta Italia
именно такого нет уже, есть похожие базовые модели из микрофибры http://it.intimissimi.com/product/reggiseno-a-balc...
http://it.intimissimi.com/product/group/reggiseno-...
да, вот только эта модель из коллекции 2012 года http://www.ana.rs/forum/index.php?topic=129331.45
там не голубой только, а молочный выложен
Arina 25• 07 марта 2015
Ответ дляОльгаГ
По факту, я просила, компенсацию в размере 40-50% от стоимости бюста (мое мнение трусики 150, лиф - 400), продавец сказала, что на карте у нее только 135 грн она готова их мне перевести, а потом она заявила, что я сама испортила бюст, что бы заработать денег и ничего мне возвращать не намерена. Покупая белье за 550 грн, я не пытаюсь заработать призрачные 135 грн (которых я и не получу) портя его собственноручно!!!
Не читала все , но мне кажеться такое белье нужно вернуть . При раскладе , что его меряли несколько женщин , он выглядит ношеным .
Notada• 07 марта 2015
Ответ дляannn
Продавца зовут Таисия, она из Киева
сравните текст объявлений и фото (Таечка)
http://www.ana.rs/forum/index.php?topic=129331.45
http://forum.natali.ua/viewtopic.php?f=6&t=45718&s...
клумба - hamelionchik

скрины с сообщений продавца с 4 страницы
viky-capalini• 07 марта 2015
Все же склоняюсь к тому, что покупатель прав. Сама сегодня получила заказ с видимым дефектом, а продавец говорит, что не видела его, хотя товар лично примеряла.
annn• 07 марта 2015
Ответ дляNotada
Продавца зовут Таисия, она из Киева
клумба - hamelionchik

да, обман на лицо!!!
не правильно поняла изначально, думала она купила , как оказалось ’у самой себя’)
Мать-Герой• 07 марта 2015
Ответ дляviky-capalini
А продавцам выгодно не заметить дефект,ведь тогда нужно снизить цену как минимум!А потом всегда можно спихнуть на перевозчика,на не аккуратного покупателя!Я так получила набор бодиков картерс и на одном была дырка на спине палец просунуть можно,брак явно заводской так как один ряд нитка утолщена и даше пошёл брак из за этого,продавец естественно не проверял и не виновата так как не производитель,а я ведь купила из наличия,и деньги платила продавцу а не производителю и брак производителя это проблема продавца и зачтена в наценку я так понимаю,я не скандалила и возврат не делала.
Sofiko• 07 марта 2015
Не знаю, мониторы, конечно у всех разные, но на моем четко видно, комплектик Б/У. В местах, где проходят косточки видно темные пятна от носки, читай ’ГРЯЗИ’. Про оторванные петельки вообще молчу. Продавец, не позорьтесь, верните деньги!!!
viky-capalini• 07 марта 2015
Ответ дляМать-Герой
А я делаю возврат, зачем мне вещь, которая на мне рассыпаться может во время носки
pers1974• 07 марта 2015
А,может,автор все таки показала мужу себя в новом белье и муж в порыве страсти и испортил бюст?все таки написала о испорченной вещи через 3часа...
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляpers1974
krot556655• 07 марта 2015
Ответ дляpers1974
Ага, а ценник ему не мешал? не сильная какая-то страсть, видимо, была, раз ценник уцелел
chiicca• 07 марта 2015
Ответ дляpers1974
блин насмешили

Вина продавца!
И цену конечно могла поставить 200 грн. А не 550
Mint Berry• 07 марта 2015
Ответ дляpers1974
м да, даже добавить нечего
Sofiko• 07 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
А они ценник аккуратненько сняли, а потом опять повесили. Они же всегда так делают, белье покупают, полюбятся в нем, а потом его обратно в магазин сдают . А тут продавец честный попался. Не стану, говорит, брать назад белье, оно рваное
Mint Berry• 07 марта 2015
Капец продает белье которому уже 2 года, как оно хранилось непонятно, потом и порвалась шлейка сразу, вернула бы продавец деньги ине позорилась
Mint Berry• 07 марта 2015
Ответ дляArina 25
потому и фото нет в обьявлении, тк внешний вид каталожного и реального отличаются.
Jordanna• 07 марта 2015
Читала, читала я тему с телефона.
Теперь вот зашла и смотрю фото.
Ну ни как не пойму в каком месте он б/у?
На концах, там где косточки не заношен, ну не б,у он , не б/у.
На счет зацепок, да, есть немного, продавец могла и не заметить, а покупатель могла наставить. Тут уже не разберешься.
Но Там где бретельки , то скорее всего покупатель постаралась.
Значит микро затяжки она сразу заметила, а то, что бретелькам не на чем держаться, то нет?
Я на стороне продавца.
hamelionchik• 07 марта 2015
Все не перечитала. Коротко. Многие меня обвиняют во лжи, якобы я вру что я купила набор прошлой весной. Я купила набор прошлой весной. Перед этим (в теплое время года 2013 года) привезли аналогичный набор, такого же цвета и очень похожего оттенка. И я его продавала. Продала. Когда по ошибке купила этот - выставила на продажу. Вот такое дежа-вю. Отличие немного в оттенке, которое даже на компе из-за яркости настроек может быть не видно. Я понимаю, что в это мало верится, что проще обвинить меня как продавца во лжи. Ведь так? Ваше право.
Кто знает эту марку, тот подтвердит, что коллекции классические у нее всегда одинаковые, меняется только цвет. Летние коллекции всегда яркие (розовые, голубые, цвет морской волны). Из года в год меняется оттенок на какой модный в этом сезоне.
Ах, да, размер у меня в чашке B (было тут кому-то интересно).

Но мне тут рассказывают, что я лгу и т.д. Что продаю комплект еще двадцать лет.
Ладно, допустим, просто предположим, что комплекту двести лет так (хотя это не так).
Объясните, ЗАЧЕМ мне продавать с затяжками если я это видела? Ой, только не надо тут писать про то, что я хотела наживиться на бедном беспомощном покупателе. У меня все вещи ВСЕГДА имеют описание и фото если там есть дефекты. Всегда. Имели и имеют. Если в сумке есть царапина - пишу и прилагаю фото. Если в ноутбуке есть - аналогично. Детские вещи. Косметика остаток если б/у с фото и описанием.
Не проще бы мне было продать этот комплект за 100-200 гривен если бы там были какие-то отклонения? И получить нормальный отзыв. Рисковать и связываться с грязью из-за разницы в …грн - оно мне надо? 4 года только здесь и 140 положительных отзывов от покупателей. Я молчу про Аукро где меня уже нашли местные Шерлоки, продавалок на других сайтах… Ни одного отрицательного отзыва (ах, да, здесь был 2 года назад т.к покупатель даже описание не читал. И когда покупка пришла - сразу выставил отзыв - даже мне не написал с вопросами. Что тоже, кстати, удивительно с его стороны…)
Где логика? Повторюсь, кричать про разницу в гривен столько-то гривен не надо. Типа хотела наживиться. Если бы белье имело какие-то дефекты - я бы не продавала его как новое. Мне репутация дороже. А не разница (предположим в 350грн). Возможно, для кого-то это огромные деньги, кто-то готов рискнуть своей репутацией. Но я не вижу в этом выгоды.

Да, я проверяла перед отправкой товар. Все было хорошо. Никаких заявленных покупателем зацепок не было перед отправкой.
Для меня это был мягко говоря сюрприз когда написал автор.
Я пыталась найти причину в чем дело. Сначала я думала, что дело в пересылке и когда посылка шла укропочтой, могли цеплять крючки от застежки. Плюс бирка. Проверила на своих аналогичных бюстах - этого не происходило.
Я даже сначала согласилась возместить ущерб, который был не по моей вине. Грешила все-таки на пересылку. Но ведь это не вина покупателя? Нет.
Но потом получаю вторую порцию фото еще через 3 часа с разорванными креплениями и обвинениями в мой адрес, что я продала ужасный товар. И мама только что заметила…
И тут начали меня терзать смутные сомнения, что КАК надо было одевать белье и ЧТО с ним делать, чтобы порвать? Может тогда и зацепки не вина укрпочты? Или моя (как некоторые здесь утверждают).
Может покупатель при примерке сделал пару зацепов и решил выбить скидку в 200 гривен?… Случаи разные есть.
Я ни разу не обвинила покупателя в том, что крепления были разрезаны ею умышленно. Я написала, что были повреждены ею при примерке (что было подтверждено ею фразой “Качественный товар при примерке не рвется’). Или в сердцах что-то сделала - я не знаю.
Да, сразу я добавила покупателя в покупатели когда она оплатила комплект (извините за тавтологию).
Далее. Меня обвинили во всем, в том числе, что я сужу поверхностно. Ну и во всем остальном (читайте на первых страницах в переписке подробнее). Что я обливаю грязью и т.д и т.п.
Мне было мягко говоря неприятно.
Пришел домой супруг (это то третье лицо, а не модераторы, как тут некоторые нафантазировали). Я показала ему переписку, фото, обвинения. И уже хотела отправлять деньги только чтобы не лилась эта грязь.
Он мне сказал, что с меня просто хотят выбить скидку в размере 200 гривен (из-за небережного покупателем обращения с вещью). И чтобы я не шла на поводу. Если я отправляла комплект без деффектов, то кто тогда мог сделать зацепы, а потом порвать?
Как можно было мерять бюстгальтер и не увидеть что он (якобы) порван до примерки?
Если было все изначально так плохо, как говорит покупатель, то было бы все замечено и сфотографировано сразу же, а не замечено мамой еще после 3 часов пятничного времени и примерок.
Если бы были деффекты - я бы не продавала как новый. Неужели это непонятно? Разводить грязь и портить себе жизнь из-за разницы в …гривен между продажей нового и с зацепками - мне этого не надо.
(все не поместилось, в след.сообщении)
Sofiko• 07 марта 2015
Ответ дляJordanna
Читала, читала я тему с телефона.
Теперь вот зашла и смотрю фото.
Я на стороне продавца.
И я читала с телефона, а потом с компа. На первом и втором фото, в районе размещения косточек явно видно, что он ношеный, грязный...фу!
hamelionchik• 07 марта 2015
(продолжение)
Да, у меня нет реального фото от себя перед отправкой, где товар лежит в конверте Укрпочты. Если бы были фото (допустим, сделанные пару месяцев назад) - меня бы все равно обвинили, что я носила этот комплект, спрятав бирки. Как это здесь сделали.
Почему я должна платить компенсацию если человек неаккуратно обращается с вещью? Еще и испортила, вырвав крепления.
Это то же самое если купить машину, разбить ее об столб и потом попытаться вернуть в автосалон, утверждая, что товар был не качественный.
Очень удобно обвинить продавца и выставить себя белой и пушистой, получив компенсацию (за свои же действия).
777Juliana777• 07 марта 2015
Ответ дляhamelionchik
(продолжение)
А покупатель вроде особо то и не настаивает на возврате.
Зачем ей портить товар,если она понимает,что возврата не будет?
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляhamelionchik
(продолжение)
Продавец, не нервничайте, я например, слежу за темой с самого начала, и сразу было не все совсем понятно, а сейчас я полностью на Вашей стороне. Покупатель не предоставила вовремя фото брака!
MamaMur• 07 марта 2015
Ответ дляhamelionchik
(продолжение)
А я вот целый день только читаю, а теперь и у меня пара вопросов возникли.
Во первых, как Вы в магазине хватая комплект, пусть даже в попыхах, не заметили визуально разницу в чашечках? Это же не весомая разница в размерах, здесь даже ненужно на ярлык смотреть.
И второе, почему бирки, на так сказать, новейшем комплекте с желтыми пятнами и помятые?