Закидай меня камнями• 07 марта 2015
ПРОДАВЦЫ - оплачивайте свою комиссию сами!
Уже тоже, между прочим, достало! Из-за того, что у вас кредитка, мы, покупатели, должны платить дополнительную сумму денег! И так товары недешевые щас...
Все коменты меня прочитать не хватило, но искала я эту тему неспроста) Обычно я перечисляю деньги он-лайн: со своей карты на карту продавца. При этом система указывает какая именно коммиссия с меня за эту тразакцию будет снята. Так за что я должна оплачивать еще 1%? Я спрашивала у продавца, но покачто ответ не получила. Здесь пишут за перечисление. Так во всех терминалах уточняется, что еще нужно доплатить для зачисления на карту именно этой суммы. Или я настолько отстала от банковской системы? Есть еще вариант: за снятие денег с карты продавца. Так продавец сам выбрал именно такую карту! Ведь есть снятие без коммисии, только тогда обслуживание карты дороже. Тоесть, во втором варианте я должна оплачивать чью-то жадность? Все очень много пишут о Привате. Есть же еще много банков, которые работаю в Украине. Каждый должен нести ответсвенность за свой выбор: раз за перечисление, то оплатил в процессе (без уточнений продавца), раз за снятие, то при чем здесь покупатель? Прокомментируйте, буду благодарна за розъяснения)
Светка-пипетка• 07 марта 2015
Ответ дляHopeK
Вот девушка хорошо написала:
’Ув. автор! А так же все ПОКУПАТЕЛИ !!!
Запомните раз и навсегда !!!!
1% или 0,5% Вы платите НЕ ПРОДАВЦУ !!!! Это Ваша плата за ДОСТАВКУ Ваших денег до продавца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не хотите платить 0,5-1 %%% от суммы заказа - переводите деньги почтовым переводом-нанимайте такси/самолеты/пароходы/почтовых голубей или вариант на ваш выбор КАК и ЧЕМ довезти деньги продавцу !!! Или покупайте все в магазинах/на базаре, где переплатите до 500 % за тот же товар, но с вас точно не возьмут 1 % !!!!!!!!!!! И хватить уже хаять продавцов, которые стараются для вас же !!!!!!! иногда - в ущерб своей семье и детям !!!!!! И почему вы не жалуетесь тогда, когда в Банке с вас берут комиссию за любую операцию ?????!!!! достали уже эти нытики ....’
’Ув. автор! А так же все ПОКУПАТЕЛИ !!!
Запомните раз и навсегда !!!!
Светка-пипетка• 07 марта 2015
Ответ дляHopeK
А от себя добавлю, какими другими банками? Банк кредит-днепр вас устроит, завтра схожу открою карту)))
Семен Семеныч• 07 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Вот девушка хорошо написала:
’Ув. автор! А так же все ПОКУПАТЕЛИ !!!
Запомните раз и навсегда !!!!
’Ув. автор! А так же все ПОКУПАТЕЛИ !!!
Запомните раз и навсегда !!!!
Банк - финансовое учреждение, да и плательщик налогов, и сравнивать деятельность посредников или организаторов СП с банковской - как сравнивать кое-что с пальцем
’И хватить уже хаять продавцов, которые стараются для вас же’: а-а-а, так продавцы - это благотворительные организации или меценаты ШТОЛЕ, действующие в ущерб своей семье?
А уж снобизм этих скромных тружеников интернет-прилавка просто зашкаливает. Симметричный ответ: хотите продать - ’нанимайте такси/самолеты/пароходы/почтовых голубей’ да подъезжайте к покупателю с собственным POS-терминалом. Или сидите снобами со своим товаром - эпоха ДЕФИЦИТА давно канула в лету.
П.С. Заявленные % оплачиваю всегда. Но возмущает вИдение ситуации со стороны продавцов, такое впечатление, что не мы им оплачиваем, а они - нам
А уж снобизм этих скромных тружеников интернет-прилавка просто зашкаливает. Симметричный ответ: хотите продать - ’нанимайте такси/самолеты/пароходы/почтовых голубей’ да подъезжайте к покупателю с собственным POS-терминалом. Или сидите снобами со своим товаром - эпоха ДЕФИЦИТА давно канула в лету. П.С. Заявленные % оплачиваю всегда. Но возмущает вИдение ситуации со стороны продавцов, такое впечатление, что не мы им оплачиваем, а они - нам
КрейсерАвроровна• 07 марта 2015
Ответ дляКарапулька
в магазин шуруй и так покупай в три дорого, а хочешь по дешевле, так плати и молчи)
фу, ну и хамло
Пописанная парта• 07 марта 2015
неделю назад покупала реглан детский за 90 грн, плюс услуги укрпочты 15 !!! грн, хотя, я, как работник укрпочты знаю, что данная пересылка будет стоить 4,90 копеек. я и перевела ровно 105 грн, на карточку упало 104. так меня продавец заклевала этой одной гривной. на мой вопрос вернуть сдачу за пересылку-молчок. приходит посылка-продавец даже не потрудилась упаковать в пакет укрпочты(2грн), а засунула реглан в пакет из под чая!!! девочки, не будьте такими суками!!!!
Веснушка• 07 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Зачем платить больше(с) - это лозунг многих зачем покупать упаковку, коробку или пакет, так доедет...к сожалению это наш менталитет. Каждый себе и побольше и побольше...
Компас Ижевска• 07 марта 2015
Ответ дляКарапулька
Карапулечка, оставайтесь, плиз, подольше на связи - со вторника след.недели обещаю Вам проверочку с налоговой. Тогда и будете и платить, и молчать, и ...
После шести ни-ни• 07 марта 2015
Ответ дляКарапулька
для тех кто в танке, % берется не только с кредитных карт.
так сделайте без %
как я себе сделала.
Чтобы было удобно покупателю.
как я себе сделала.
Чтобы было удобно покупателю.
После шести ни-ни• 07 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Вы правы!
Я как продавец, не позволяю себе все выше перечисленное!
Ваше жлобство сразу видно по вашей упаковке __ ПРОДАВЦЫ!!!!
Радость моя• 07 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
ооо видно работника Укрпочты и жаргон соответствующий
’культуру’ не спрячешь , она вылезет...
Как работник Укрпочты, Вы должны знать, что Ваши коллеги любят принудительно насчитывать доп. услуги и втюхивать , так же принудительно, свои коробки. Отказаться крайне сложно, так как нет уверенности, что твою бесценную посылку не потеряют, а все покупатели хотят бесценную. И только за одно посещение данного заведения с такими вот, как Вы , культурнейшими женщинами, продавцу не жалко и 15грн перевести.
А Вы крайне непорядочная особа, любящая недоплачивать людям. Выход прост:не устраивает , что +15грн , что есть процент какой-то и 2грн - закрываете объявление и ищете у другого продавца или же идете пешочком, так как за транспорт тоже ж платить то надо, в магазин. И нет никакого негатива! кто ищет позитив - тот его найдет!
’культуру’ не спрячешь , она вылезет... Как работник Укрпочты, Вы должны знать, что Ваши коллеги любят принудительно насчитывать доп. услуги и втюхивать , так же принудительно, свои коробки. Отказаться крайне сложно, так как нет уверенности, что твою бесценную посылку не потеряют, а все покупатели хотят бесценную. И только за одно посещение данного заведения с такими вот, как Вы , культурнейшими женщинами, продавцу не жалко и 15грн перевести.
Светка-пипетка• 07 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
какой то вы странный работник укрпочты. Самая дешевая доставка 5.50грн по украине, что за 4.9? или это по области вы заказывали, то могли и проехаться на транспорте по городу, а не пересылку заказывать
Карапулька• 07 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Ждус)
Хорошенькая• 07 марта 2015
Ответ дляЛгин
Вы в банковских картах разбираетесь, как свинья в апельсинах! Вообще не в курсе какие карты сколько берут, а с советами лезите.
Может Вам до терминала еще проезд оплатить?
Борщец• 07 марта 2015
Ответ дляКарапулька
открой ник, чтобы не купить у такого хамла, как ты
Майданщица• 07 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Ув. автор! А так же все ПОКУПАТЕЛИ !!!
Запомните раз и навсегда !!!!
Не хотите платить 0,5-1 %%% от суммы заказа - переводите деньги почтовым переводом-нанимайте такси/самолеты/пароходы/почтовых голубей или вариант на ваш выбор КАК и ЧЕМ довезти деньги продавцу !!! Или покупайте все в магазинах/на базаре, где переплатите до 500 % за тот же товар, но с вас точно не возьмут 1 % !!!!!!!!!!! И хватить уже хаять продавцов, которые стараются для вас же !!!!!!! иногда - в ущерб своей семье и детям !!!!!! И почему вы не жалуетесь тогда, когда в Банке с вас берут комиссию за любую операцию ?????!!!! достали уже эти нытики ....
Запомните раз и навсегда !!!!
Все верно. Голуби сделают это бесплатно
Сигарный шланг• 07 марта 2015
Ответ дляyabloko-rid
У меня карта универсальная при пополнении не берет комиссию, а вот при снятии 1% . Но я никогда не пишу покупатели, что б мне еще один процент за снятие прибавляли.
Inneska3006• 07 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
для меня просто удивление - ведь продавцам нужны покупатели, и важны) Почему нельзя оформить себе в банке карту, которая бы не брала % при зачислении денег. Это ж за 5 мин делается!
Но всем же нажиться надо)
объясните мне пожалуйста, как продавец наживается на проценте банка?
в приватбанке предлагают только 2 вида карт 1 - он без % за пополнения, но за снятие денег 1 %
2 вариант - 0,5 % при пополнении, снятие без %
Лично я никогда не пишу своим покупателям сумму %....кто-то его учитывает, кто-то нет. если не перевели - я собственно не обеднею.
но просто писать, что прям мы тут на этом проценте нажимаемся, ну как-то глупо что ли)))))
Ответ дляKROX@
Н-да уж... Если за пару гривен давиться, то совсем печалька выходит, что с продавцами, что с покупателями. Кстати, ответы некоторых продавцов поражают: шуруй в магазин?! Ну пошуруют все в магазин, а вы с чего жить будете? Да, здесь дешевле, чем в магазине, но нормального общения никто не отменял. Если уж так принципиально не терять на комиссиях, в самом деле, включайте их в стоимость товара. Некоторые туда еще и пересылку добавляют, а потом указывают, что доставка бесплатная)))))))))))))
Где-то кто писал. Представим носки. Пара 15 грн. Если учесть то, что недоплачивают +2(или 3) грн. Итого 18 грн. Кто-то купит две пары и не доплатит. А кто-то 10 шт и заплатит за все правильно. Итого второй человек переплатит 30 грн.
дамы. вообще неважно какие у кого проценты по карте - взаимоотношения с банком должны касаться только собственника карты, а никак не его клиентов и покупателей. да, комиссию нужно оплачивать самим, раз уж вы выбрали пользоваться услугами банка а не бегать по всему городу собирать деньги из рук в руки, и покупатели не должны это оплачивать. если вам критична комиссия - заложите ее в цену товара, но не позорьтесь.
Малявка-козявка• 07 марта 2015
Я всегда оплачиваю проценты по карточке, а вот продавцы, которые громче всех кричат про эти проценты, сами же их не учитывают. У меня был случай оплатила 600 грн. на карту + 1% получается 606, а продавец товар не смог привезти и на карту вернул мне 600 грн., а за вычетом получилось 597 грн., вроде бы 9 грн. мелочь, а ведь не моя вина, что продавец не выполнил свои обязательства.
Медина67Иванова• 07 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Да Вы просто залюбили своими ’’важны и нужны’. Мало того, что скидку делаешь, топаешь на укрпочту в кукуево по просьбе покупателя, так Вам еще копеек жалко на оплату %! Грушевым вареньем спинку не намазать?
Полностю с вами согласна!!!
Я б такое не носила, но продаю• 07 марта 2015
Так приносите деньги лично и делайте покупки в своем городе-никаких комиссий))))))
Праздничный сервиз• 07 марта 2015
Давайте разберемся. Продавец выставляет свою цену. То есть это сумма денег, которую продавец хочет получить за свой товар. То есть вы можете просто прийти к нему в его городе и отдать наличными эту сумму. Дальше вариант - вы находитесь в городе N. Или M. Или вообще где угодно. Проблема ли это продавца? Должен ли продавец предусмотреть, что один его покупатель находится в одном городе, а другой в другом?? Продавец находится в своем и хочет получить эту сумму именно в своем городе. Если вы хотите сделать у него заказ, но вы знаете, что он не вашем городе (то есть у вас однозначно будут доп.затраты) - не будет ли это лишним перед размещением заказа уточнить условия продажи этого продавца, которые включают в себя: способы отправки и оплаты. Далее вы считаете все затраты и решаете делать вам заказ или нет. Мне кажется это цивилизованным.
Автор же темы просто считает, что раз уж он такой молодец, что что-то покупает, то продавцы должны с ним как бы немного поделиться. Подарить 10грн или 15грн (или 5грн)комиссии. Но это деньги продавца и его решение дарить кому-то что-то или нет, так же как и выставлять свои условия при продаже своего же товара.
Ответ дляСветка-пипетка
Мне не важен банк) просто идет активное обсуждение только Привата. Можете октрывать где удобно Вам, мой банк вне зависимти от этого будет продолжать брать комиссию при перечеслении денег (я пользуюсь системой электронных переводов) которые я добровольно оплачиваю за доставку денег клиенту (давайте назовем эту услугу так ;)). Вы вроде как обращаетесь ко мне, что это оплата за транзакцию, я так тоже написала. В этом случае у меня вопросов нет. Вопрос возникает в случае, если этот процент за снятие денег с карты продавца. Или такого случая нет? Тогда только первый вариант и все достаточно прозразно)
КоролеВешна• 07 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Но всем же нажиться надо)
Может Вы путаете комиссию банкомата с комиссией карточки?
У меня кредитка универсальная и ничего с покупателя не снимает. Но, честно говоря достали покупатели, которые оплачивая через терминал, не доплачивают мне 2грн. Это ж не моя проблема, что банкомат берет 2грн.
вАлнуюся сильнА• 07 марта 2015
Ответ дляКарапулька
100%
Радость моя• 07 марта 2015
Ответ дляЖенюта
сколько это не объясняли в теме о 2грн - не доходит, туго у некоторых и с маматикой и с мышлением
Радость моя• 07 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз