Неугомонная• 07 марта 2015

дочка не хочет кефир. что делать?

Ну никак он не идет у нас, ни с ложки, ни с кружки, ни с П оильника,ни с бутылочки. Дочери 10 месяцев, врач говорит до 200 мл в сутки, А у нас 50 за счастье. Хотя твородрк кушает хорошо. Воду, компот тоже особо не пьет . Что делать?
iriina303• 07 марта 2015
сбейте блендером с бананом, у меня по 200 за раз такое лакомство выпивает

Бокс-орун• 07 марта 2015
Делайте домашний. Он не такой кислый. Моя магазинный тоже не признавала, а домашний на ура. Закваски беру тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-6773179.html
orel9• 07 марта 2015
не мучить ребенка,моя в 10месяцев 200грамм за три дня могла выпить,а тут стакан кефира такому малышу.пьет 50грамм-хорошо,не пьет-так есть другая молочка.на кефире свет клином не сошелся
автор Неугомонная • 07 марта 2015
Ответ дляorel9
А что еще можно? Я думала только творог и кефир
автор Неугомонная • 07 марта 2015
Ответ дляiriina303
Спасибо, попро
Тенюшка• 07 марта 2015
По современным исследованиям кефир лучше давать после года (раньше он может быть причиной микротрещин кишечника). В нём нет ничего такого особенного, чтоб впихивать по 200мл каждый день, ещё и в 10мес.
Парасюха• 07 марта 2015
Мой кефир через трубочку пьёт.Купите красивые трубочки,может пойдёт так..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 марта 2015
Боже, да не хочет не давайте, мои двое детей вообще молочку не едят, и не ели, ну не идет она.Живы здоровы.
Yuma• 07 марта 2015
Не заставляйте! Кефир и правда не всем по вкусу. Пробуйте йогурт, бифивит - любая кисломолочка, желательно делать самой. Наринэ - супер полезно деткам( в аптеке можно купить пакетики или капсулы и заквашивать). На крайняк, если уж никакую кисломолочку дитя не ест, давайте бактерии.
Насчет именно кефмра выше писали, его ’несомненная’ полезность для деток сейчас под сомнением. В нем кроме бактерий есть кефирный грибок, а он не каждому кишечнику полезен.

Настенные трусы.• 07 марта 2015
Не мучайте ребенка, моя в год вообще от всего молочного отказалась и ничего. Наш педиатр говорит, что ничего страшного в этом нет.
Анти-аноним• 07 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
Любая кисломолочка! Везде есть полезные бактерии - лакто и бифидо, только в разных видах и соотношениях.
Вы что на молочной кухне берете? Лучше самой делать. Ну или Злагоду в стеклянных бутылках покупать, если уж сами не хотите.
Ну море информации, читайте, пробуйте разное. Не советский союз ведь, что кроме кефира ничего нет. Да даже кефир можно смешать с соком, вареньем, фруктами, так что и поймешь))
Ноги от ушей• 07 марта 2015
моей 3 года, а кефир за все 3 года может я только 200 мл и влила, а может и нет. Не любит и не хочет. Что мне теперь делать???? Я просто плюнула.
Оч@ров@Шк@• 07 марта 2015
Ответ дляiriina303
А я варила в пароварке яблочко и взбивала с кефиром. Дочка уплетала за обе щеки, но после 2х уже стала пить йогурт.
Карапулька• 07 марта 2015
Лупить врача. И силой вливать эти 200 мл. А ребенка оставьте в покое и предложите другую еду.
120-120-120 (не худею)• 07 марта 2015
http://santegra.prom.ua/p4607596-probiotic-complex...
вот это попробуйте давать
Мандолина Бу• 07 марта 2015
да не мучайте ребенка,не хочет,ну и не надо,нашему малышу уже 4года,кефир вообще никогда не пил,молочку очень редко и то не натуралку ,а творог в сырниках и тд,молоко в кашах и ничего,нормальные зубки,хороший малыш