Мадам БрЮшкина• 07 марта 2015

Третьи роды

Кто тут уже троих рожал? В третий раз так же больно как и первые 2? И кто рожал и сам и кесарево. Как лучше? Как менее больнее. Третий раз наверное не выдержу эти схватки.
Зарядка для хачапури• 07 марта 2015
Бесспорно легче,если нет осложнений никаких!

Алена Нуриева• 07 марта 2015
У меня 4 деток рожала сама как вспомню то в пот бросает больно всегда я на 3 родах делала эпидуралку понравилось
Крапипопка• 07 марта 2015
Третий раз - это просто сказка! Я кесарево хотела. Думала,что возраст и все такое,но мне отказали. Я такмдовольна. Все отлично. Я в три ночи проснулась,а в пять родила. За это время собралась,доехала и оформиться успела.
Слабый пол• 07 марта 2015
У меня 1-е были легкие, 2-е роды просто кошмар, 3-и легкие, вот как тут однозначно сказать?
автор Мадам БрЮшкина • 07 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
А первые и вторые роды? Может они у Вас тоже легкими были? У меня просто и первые и вторые схватки не сильные, утихали, но все равно болезненные. оба раза капали физраствор чтоб ускорить роды - я сама просила второй раз ускорить- но это еще больнее. Но зато быстрее.
автор Мадам БрЮшкина • 07 марта 2015
А кого кесарили? Это больно вообще? Или стоит того?
Курочка-наседка• 07 марта 2015
Если Вы первых рожали сами, зачем Вам кесарево? У меня трое детей. Первые самые болезненные, вторые самые легкие, третьи - пресс слабый был, тяжковато в потугах было.
Крапипопка• 07 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Первые в 19 лет. Как слепой котёнок. Ничего не понимала. В итоге - выдавливали,схватки слабые,пропустили и маску одели,разрезали,заливали. Вторые через 10 лет. Схватки сильные. С 3 ночи до 6 утра. Дочка крупная родилась 4100. Но в родзале была от силы минут 15. А третий раз даже испугаться не успела. Зато весь роддом на уши поставила. И ещё классно,что матка безболезненно сокращается. После вторых родов это кошмар был. Как схватки. Тут за ребёнком нужно ухаживать а я ни ходить,ни стоять не могу.
Курочка-наседка• 07 марта 2015
Рожайте с эпидуральной анестезией.

Крапипопка• 07 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
не стоит! Не думайте об этом. Как ни крути,но после естественных родов легче отходить.
Фиктивная• 07 марта 2015
Схватки 3 раз были менее болезненными, но потуги-ужассс,и плсле родов матка оооочень болезненно сокращалась.Сам процесс родов быстрее чем первые двое родов
автор Мадам БрЮшкина • 07 марта 2015
Ответ дляФиктивная
После вторых она тоже болезненно сокращается. Первые в плане сокращений наверное самые щадящие
автор Мадам БрЮшкина • 07 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Рожайте с эпидуральной анестезией.
А это не вредно для ребенка?
Синди Кроуфорд• 07 марта 2015
У мене перші двоє родів - легко і швидко. Треті - жах, теж швидко, але боляче так, що я непритомніла. Верещала так, що мій лікар, які приймав всі роди сказав, що бачити мене більше в роддомі не хоче)
автор Мадам БрЮшкина • 07 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Короче, девочки,, я поняла что как повезет. Закономерности нет ( думала на третий раз уже все быстро и без боли. Кто-то говорил что 5 сам вылетает) не успеваешь в роддом приехать)
Синди Кроуфорд• 07 марта 2015
Особливо важко в потугах. Перші два рази запросто за два підходи витужила, а тут ну ніяк. Лікар вже і кричав на мене, казав, як така дебела жінка не годна дитину видужити. В результаті сам ліктем видавлював донечку)
Доречі від багатьох чула, що треті роди найважчі...
Синди Кроуфорд• 07 марта 2015
Я теж думала, що не встигну доїхати. Дитину переношувала. Разів 5 їздила в роддом, думала, що вже...
Передродові схватки три дні продовжувались, кожен раз думала, що це воно. Лікар вирішив не мучити мене, як у 18.00 поставили крапельницю, у 18.15 донечка народилась, дуже швидко, але ці 15 хвилин я досі забути не можу.
Таке в мене було 1 вересня)
Автор, у Вас точно все буде легко і швидко. Спокійної вагітності і легких пологів
З наступаючим!
автор Мадам БрЮшкина • 07 марта 2015
Спасибо, девочки. Всех с 8 мартом!!!
Курочка-наседка• 08 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
А это не вредно для ребенка?
Думаю, лучше анестезия, чем кесарево. Ведь при кесаревом всё равно наркоз будет. Так зачем Вам живот зря резать? А может и сами родите, без обезболивающих. У меня были стремительные роды, обезболивать не успевали. Почитайте про правильное дыхание во время родов. Все будет хорошо!

звезда1709• 08 марта 2015
У меня все роды (3 раза) были легкие и быстрые, с эпидуралкой! Третий раз вообще как в санатории, лежишь, отдыхаешь! Я за эпидуралку.
Hungry Annie• 08 марта 2015
У меня 3е роды были очень легкими, меня отпустили на выходные домой, муж приехал, но у меня как-то странно тянуло-резало с самого утра, дома я приняла ванну, думала, если успокоится то останусь на ночь, но не успокоилось, поехали обратно, в 18:00 у меня уже начались легкие схватки, раскрытие 4 пальца, пока муж ездил с детьми разбирался у меня уже раскрытие 8 пальцев, схватки были частыми раз в 1,5 минуты где-то по секунд по 20, но не болезненные совсем, потом совсем утихли - раз в несколько минут короткие и так до самих потуг, родила в общей суме за 3,5 часа. Пузырь прокалывали уже перед появлением ребенка!

Единственное, что потом на стены лезла от послеродовых, но было легче, так как можно было согнуться как угодно, задержать дыхание, покричать в подушку.. и никто от этого не страдал.

Что могло повлиять на легкость в моем случае -
1. настрой - я пела мантры, медитировала, занималась йогой (йоговское дыхание использовала и во время родов)
2. последний месяц я ела в 90% случаев молочное и фрукты, из ’животного’ только икру красную или форель
3. прием гомеопатических средств
Сегодня на диете• 08 марта 2015
У меня все трое родов были быстрые, 5 часов в родзале, 4 часа и 2часа соответственно.
Но третьи были мега быстрые и болючие. Выла на весь роддом, но на третьей потуге все кончилось)
Отходняк канеша жесть..