язззззь!!!• 08 марта 2015

А есть те, кто принципиально не празднует 8 марта?

Девочки, вот у меня родился, так сказать, вопрос. С празднованием 23 феврала ситуация двоякая получилась. Многие не поздравляли мужчин, а отложили до 14 октября. А 8 марта все празднуют? есть ли такие, кто по каким-либо убеждениям 8 марта не отмечает?
КаРаКаТиЦа• 08 марта 2015
Прям никто ничего не празднует,а кто ж тогда в соседней теме подарками хвастается?

Янчукович• 08 марта 2015
не праздную принципиально...8 марта 2010 года умерла младшая родная сестра..обычно с утра хожу в церковь...и стараюсь не веселиться в этот день
Одноклассница• 08 марта 2015
Да, есть - мой МУЖ!
Пи Пи Пилюля• 08 марта 2015
Ответ дляТоптунша
Я не отмечаю. Не понимаю праздников ’по половому признаку’. Моё мнение: не поздравляйте меня раз в год с тем, что я женщина, а помните это каждый день.
т.е
--- когда вам от профсоюза дарят к 8 марта коробку конфет, вы отказываетесь?
--- когда коллеги-мужчины накрывают стол и дарят цветы, вы --- уходите и не празднуете с коллективом?
---- когда на улице незнакомые мужчины обращаются к вам ’Поздравляем с 8 марта! Счастья Вам и улыбок!’, вы принципиально молча отворачиваетесь?

или в чем заключается ’не отмечание’?
Миссис Буркул• 08 марта 2015
Повядшая мимоза,
Поникшие тюльпаны.
Уставшие мужчины столпились, как бараны
И мнут в руках подарки, и комкают обертки,
И думают: когда же возьмут подарки тетки.
А ведь ещё засада, что речь толкать придётся,
А, может, чмокать в щёчку.
Ну вот, сейчас начнётся.
И невдомёк беднягам, что тёткам тоже гадко...
Кому он нафиг нужен, восьмое этот марта?
Накладные мюсли• 08 марта 2015
23 лютого взагалі ніколи не святкували. Якось мені дивно, коли день радянської армії святкують ті, хто в ній ніколи не служив. Хто служив - не дивуюсь, але я таких пару чоловік знаю і то не всі святкують. 8 березня в нас просто як повод подарувати жінці квіти. Цього року, щось зовсім нема настрою його святкувати. Краще би день матері якось піарили.
Пи Пи Пилюля• 08 марта 2015
А те кто ’не отмечают’ вот объясните как это?
т.е
----- когда ребенок приносит из садика открытку и говорит ’Мамачка это тебе с 8 марта!’, вы отвечаете ’Спасибо не надо, я не отмечаю этот праздник’?
------ вы не хотите на праздничный утренник в садик в честь 8 марта?

или в чем заключается ’не отмечание’?

Повелитель интернета• 08 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
т.е

или в чем заключается ’не отмечание’?
Мой ребенок не ходит в садик, я не работаю. Я не праздную 8 марта, и праздником этот день не считаю!
Пи Пи Пилюля• 08 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
ну вот приходит ваш ребенок из школы и дарит вам открытку и подарочек ’Мамочка, поздравляю тебя с 8 марта!’. Вы откажитесь и скажете: ’Спасибо, не надо! Извини, но 8 марта я не считаю праздником!’?
Повелитель интернета• 08 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
А если я скажу ’спасибо’, значит я праздную?
Кучерявочка• 08 марта 2015
Не праздную и праздником не считаю. На поздравления улыбаюсь и благодарю.
Маму и свекровь поздравили - для них это праздник
Томатико• 08 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мой ребенок ходит в частный садик, там отмечают праздник весны, мам и красоты, вот на такой утренник я и иду с удовольствием, и подарок и поздравления принимаю с радостью - в честь весны и материнства, а не в честь определенного полового органа.
Пи Пи Пилюля• 08 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
вообще да.
Вот к примеру не особо понимаю что значит ’праздную 8 марта’, но при этом не понимаю и ’принципиально праздником не считаю!’

Для меня это праздник потому что:
Первое и самое главное - это выходной!
Второе - на работе дарят подарки, цветы, праздничный стол
Третье - еще один повод получить подарок
Четвертое - приятно когда незнакомые люди на улице поздравляют друг друга (как и на НГ и на Пасху)

Но при этом мы никак к нему не готовимся, не накрываем стол и типа того.
Пи Пи Пилюля• 08 марта 2015
Ответ дляТоматико
ну так и у нас в садике это назвали ’Весняне свято’, но при этом на стене висела огромная цифра 8 и мама и бабушке поздравляли с ’Весняним жіночим святом’. Понятно что никто не говорил ’Вітаємо з восьмим березня’.
Или у вас и пап тоже с весной поздравляли?
Томатико• 08 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
т.е

или в чем заключается ’не отмечание’?
- от профсоюза нам ничего не дарят, и слава Б-гу;
- на застолья на работе принципиально не хожу - ни на какие. Цветы обычно дарят именно на таких застольях, так как меня там нет - соответственно, мне их не дарят, и тоже слава Б-гу;
- с незнакомыми мужчинами на улицах разговаривать не приучена.
- если поздравляют знакомые - с улыбкой говорю им ’спасибо, хоть я и не считаю это праздником, мне очень приятно ваше внимание’;
- про ребенка ответила выше.
slobodyan_l• 08 марта 2015
Празднуем своей семьей. Сына приучаю с детства к семейным традициям, 8 Марта одна из них. Обязательные поздравлялки девочек, воспитателей, бабушки)) Ему это нравится.
Даже бывший муж меня поздравляет и морально и материально, как-то так получается
Томатико• 08 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
у нас не поздравляли девочек и воспитателей. Позиционировали этот день как вариант дня матери. А это уже совсем другая смысловая нагрузка. Хотя я бы предпочла празднование дня матери в мае, но в мае выпускной, видимо, решили праздники развести во времени.
Пи Пи Пилюля• 08 марта 2015
Ответ дляТоматико
у нас тоже девочек и воспитателей не поздравляли, только мама и бабушек.
Томатико• 08 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
И в госсаду не собирали деньги на подарок воспитателям? Как-то не верится.

solodinka2007• 08 марта 2015
8 марта , как символ, пробуждение-переход от зимы к весне и все цветы об этом напоминают, а вообще праздник внутри, если нет, то ничего не поможет С праздником, нас, девоньки
Пи Пи Пилюля• 08 марта 2015
Ответ дляТоматико
- про ребенка ответила выше.
ну у нас к примеру на работе каждый год с утра дарят цветы и подарки каждой приходящей женщине (кстати в этот день всем женщинам разрешено прийти на час позже (либо чтоб мужчины приготовились либо чтоб женщины приготовились тут неизвестно :) ), а потом говорят, что в 14 часов приглашаем вас на чай с тортом (спиртное у нас запрещено на работе). Т.е. либо ты сидишь сама в кабинете до 16.00, либо идешь со всеми праздновать.
И вот еще ни разу не было никого кто б отказывался праздновать.
Пи Пи Пилюля• 08 марта 2015
Ответ дляТоматико
на подарок собирали, но дети в этом ’поздравлении’ не принимали участия. Без детей родкомитет отдал деньги в конверте и цветы.
Томатико• 08 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я преподаватель в вузе, у меня свое расписание. Будет очень интересно, если я явлюсь на лекцию на час позже. Соответственно, после пар я иду по делам или домой, а не на кафедру праздновать.
Пи Пи Пилюля• 08 марта 2015
Ответ дляТоматико
и неужели вас студенты не поздравили и не подарили цветы?
Я конечно училась в универе 15 лет назад, но 6-7 марта, мы покупали каждой женщине преподавателю цветы и конфеты и дарили перед парой. И как-то никто не отказывался.
Томатико• 08 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
на словах поздравили. Цветы - категорически нет, в самом начале семестра об этом четко говорится старостам - ни цветов, ни позорных пакетов с шампанским-конфетами я не принимаю.
Подтяжка• 08 марта 2015
Терпеть не могу обязательные праздники, особенно 8 марта. Учитывая, что у меня еще 9-го день рождения, так вообще ненавижу. Повезло, что муж нормальный, нормально относится к тому, что я эти праздники игнорирую, делает мне праздники регулярно без повода.
Кидстаффовка• 08 марта 2015
Ответ дляТоматико
бля

Я не ем конфеты! Я ем специально обработанные и начиненные кусочки шоколада
Томатико• 08 марта 2015
Ответ дляКидстаффовка
бля

первое слово вашего поста ярко охарактеризовало ваш интеллектуальный уровень. Именно вы гоняете мужиков за мимозами, дешевыми тортами, бухлом, и крошите оливье - этожпраздникмеджурародныйженскийдень.
КонхфЭдкаТузик• 08 марта 2015
Я не праздную, сегодня похоронили дедушку.
Кидстаффовка• 08 марта 2015
Ответ дляТоматико
думайте как хотите, Вы тут заведуете подменой понятий,а не я.
Кстати,что такое крошить оливье? Хлеб крошат...а оливье? Блесните интеллектом