язззззь!!!• 08 марта 2015

А есть те, кто принципиально не празднует 8 марта?

Девочки, вот у меня родился, так сказать, вопрос. С празднованием 23 феврала ситуация двоякая получилась. Многие не поздравляли мужчин, а отложили до 14 октября. А 8 марта все празднуют? есть ли такие, кто по каким-либо убеждениям 8 марта не отмечает?
Сарафанное радио• 08 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Если Вы себя чувствуете женщиной, исключительно 8 марта - Ваши проблемы. А мне, не надо ждать, определённого дня. И поэтому, мне, уж точно, не скучно )) Для этого не нужен праздник, по половому признаку
Спасибо моему мужу, за то что я круглый год чувствую себя любимой и желанной.А 8 марта это один из дней... зачем из-за чьих то ’тараканов’от него отказываться!

Аноним НаВсеГда• 08 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Я не принципиально,и не по убеждениям,а просто не праздную.И не только 8 марта,но и все остальные праздники тоже.Зачем?
пипец...как же все запущено...не удивлюсь, если у вас ни котенка, ни ребенка....
Железная тетя• 08 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
Я же не против, что в этом плане, лишнего не бывает! Но мне этот праздник, как таковой, не интересен. Вообще, не люблю, подобного рода ажиотаж. Обязалово какое-то Это моё, личное мнение и никому его не называю.
Железная тетя• 08 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
Кумарит!Бегают как дибилы с этими цветочками ,половина из них нажралась еще вчера,вторая половина нажрется сегодня и завтра.Показуха.А цветы можно дарить в любой день,так даже приятней,а то все заранее знают сегодняшний сценарий...
Железная тетя• 08 марта 2015
Ответ дляТоматико
Не празднуем категорически и дочек праздновать не приучаем. Это унизительно - добровольно-принудительно получать вынужденные веники за то, что у женщин определенный орган между ног. Я женщина 365 дней в году, а не один.
Маму маю и свекровь вынуждены поздравлять - они обидятся. Дочкам говорим, что это праздник пожилых женщин, живущих старыми понятиями.
Во-во! И я об этом же. Праздник по половому признаку.
Мотористка• 08 марта 2015
А я праздную! Приятно, когда мужчины дарят подарки, поздравляют. Выпросила у мужа в подарок новую дубленку на следующую зиму
Мотористка• 08 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
А еще мне в этот день всё позволено, прям как в день рождения! Люблю 8 марта! =)

Мотористка• 08 марта 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
у вас что то случилось? столько злобы, желчи. одинока, недолюблена,обделена чем то? факт неудовлетворенности налицо. и много другого.
100пудов
Кидстаффовка• 08 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Я горжусь тем,что я женщина И тем,что для меня праздник придумали! Все-таки женщины от Бога, мы важнее и ценнее) Было б странно,если б этого праздника не было
Железная тетя• 08 марта 2015
Ответ дляКидстаффовка
Каждому своё, как говорится. Кто-то празднует, кто-то нет. Нет правых в данном случае. Но лично мне он не нравится. Не желаю быть связанной с чем-то шаблонным, особенно с тем, что выглядит обязаловом скорее, нежели искренним. ИМХО.
Железная тетя• 08 марта 2015
Ответ дляМотористка
Я, конечно извиняюсь. Но вы так ответили, странно, будто в остальные дни Вы - рабыня Изаура.
Матраскин Брат• 08 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Прежде,чем писать,читайте внимательно комментарий.Празднуем только д/р детей.Есть и дети,и кошка дома.Это не показатель.Вот сегодня собирались на обед родственники,но не потому,что 8 марта,а просто пообщаться.А праздники всякие надуманные это ерунда.Нигде в мире нет такого праздника 8 марта.А для того,чтобы собраться нашей семье повод не нужен
Мотористка• 08 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Нет =)) Всё позволено в плане того, что муж в эти дни со мной не спорит
ПИПИКНУТАЯ• 08 марта 2015
Девоньки, не хотите- не празднуйте. Смешно, честное слово, что ни тема, так явится чудо и начинает про шаблонность, стереотипы и проституток. Ну никто же не обязывает. Я в шоке от количества наездов и желчи сегодня. И это пишут те, у которых, по их словам, праздник каждый день)))
Матраскин Брат• 08 марта 2015
Ответ дляПешеходик
во франции, германии италии празднуют)))
Во Франции точно не празднуют,рабочий обычный день
Матраскин Брат• 08 марта 2015
Ответ дляПешеходик
бесит вас потому праздник, что опа у вас голая! и эта ваша позиция - она не относится к ’принципиально не празднуем’ - у вас просто нету финансовой возможности. не надо путать кислое с мягким.
Это Вы путаете.Мы действительно не празднуем принципиально все эти праздники,потому что это все показуха.А сегодня семьей просто собирались на обед,чтобы пообщаться,а не ради каких-то подарков,и стол был накрыт не хуже других просто так,а не ради чего-то.И возможности финансовые пока есть.Если не знаете,нечего говорить
Железная тетя• 08 марта 2015
Ответ дляМотористка
Так в споре рождается истина Со мной муж ни в какие дни не спорит. Скрее обсуждаем. Ну и вот, видите, о чём я и написала, выше, что не искренне это всё, наигранно, получается. ( многих, судя по ответам, это вполне устраивает ) Ведь для того, чтобы мужчины соответствовали вашему восприятию, нужны определённые дни - жаль
Мотористка• 08 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Обсуждаете, значит спорите? А если не спорите - значит Ваш муж подкаблучник, раз беспрекословно Вас во всем слушает
Железная тетя• 08 марта 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нет желчи, нет наездов. К примеру, я, написала о том, что не люблю всё то, что предсказуемо. Не люблю и всё тут. Тема как раз об этом - Кто не празднует. А пришли и те, кто празднует. И начали какашками закидывать тех, кому этот праздник не праздник. Мотивируя теми примерами, из-за которых, такие как мы , не празднуем. Вот и всё.

Arbatova• 08 марта 2015
Ответ дляМаманя
Девочки, а разве плохо лишний раз собраться всей семьёй, или проехаться по бабушкам? подарить цветы? приготовить тортик?
Вот именно идея готовить тортик с праздником у меня никак не ассоциируется.
Железная тетя• 08 марта 2015
Ответ дляМотористка
Обсуждать - Значение
вести разговор на какую-либо тему Обсуждать совместные планы.

Спорить можно в том случае, если кто-то желает быть правым. А, у нас, иначе. Мы, скорее, ищем более рациональный вариант. Если касается какого-либо решения.
Мотористка• 08 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Обсуждать - Значение

У вас с мужем никогда не бывает расхождения взглядов на ту или иную ситуацию? У вас настолько идеальные отношения? Если да - значит кто-то из Вас двоих ’стелиться’ под другого... мы с мужем приходим к компромиссу только предварительно всё обсудив-поспорив как лучше, а как хуже. Иначе к компромиссу прийти нельзя!
Железная тетя• 08 марта 2015
Ответ дляМотористка
Ну, во-первых, тема о празднике, а не об отношениях в семье. А во-вторых, если у вас в семье именно так, то, это не обязано и не должно, быть у всех, так же, понимаете? )) Вы, скорее настаиваете, нежели срашиваете
ПИПИКНУТАЯ• 08 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Да я не к Вам конкретно))) Женский коллектив, все как обычно
Железная тетя• 08 марта 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я видела, что это всем адресовано. Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что перерастают в злость, какие-то индивидуальности.
Rin.B• 08 марта 2015
я не люблю отмечать 8 марта и 14 февраля…. но люблю , когда любимый муж меня балует 7 марта, 15 февраля, 5 июня и в любой другой день в году)))))) и я его))))))
Магиня• 08 марта 2015
Как по мне женщина считает, что её праздник только 8 марта, печально мне за вас.
Какая там разница что кто то придумал именно эту дату, просто тупое общество бе бе бе - да наш праздник не вся жизнь а только 8го числа и ещё ДР.
Железная тетя• 08 марта 2015
Только что, под моими окнами, парень, хорошенько огрел ( по голове ) девушку. И праздник не помог
chernika2• 08 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
так мій чоловік, мотивація --це не свято!!!
о, и у моего тоже
Секретница• 08 марта 2015
Мне муж сказал:’А что, сегодня праздник...’ А я ровно год назад сына родила.
К международному женскому дню отношусь прохладно, но день весны и ДР сына люблю!