Заместитель автора• 08 марта 2015

какие последствия разрывов во время родов? и как это происходит?

Бесстыдница• 08 марта 2015
Боль ,потом зашивают,сидеть нельзя

Ганцю в кєдах• 08 марта 2015
мужчина, идите ложитесь спать!!!
Патриотка• 08 марта 2015
ой такая жуткая жуткая тема как же хорошо что у меня кесарево было я б сума сошла писка порвана как же сексом потом заниматся ведро ж будет
Залатавая• 08 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
мужчина, идите ложитесь спать!!!
ага, по-моему у него жена беременная и он готовится. То про эластичность интимных органов, то про разрывы.
ira3203• 08 марта 2015
Ответ дляПатриотка
вы че какое ведро акститесь! Идите анатомию читайте
Кружите меня,кружите• 08 марта 2015
Ответ дляПатриотка
Три раза зашивали, все как новое, гинекологи швов не находят. Муж не бедствует. Зато живот цел и никаких проблем.
Голубая фишка• 08 марта 2015
Ответ дляПатриотка
какая чушь
АфродитаПетровна• 08 марта 2015
,а это никто не чувствует (во время).Если наружно,то нормальный врач не допустит и сделает надрез. От внутренние разрывов тяжелее обезопасить. Все зашивают,потом обрабатывают до полного заживления. На внутренних со временем может эрозия разгуляться.
Четырёхсторонний скотч• 08 марта 2015
Ответ дляПатриотка
ужас . как такое можно писать . я перед родами хотела кесарево просить . боялась сама рожать . боже какая-же дура была . спасибо врачам что даже слушать не захотели меня . Нет ведра . Я вас умоляю . Все как и раньше было

Оле Лукойе• 08 марта 2015
Меня ’ подрезали ’ - 5 швов , 4 внутри , 1 наружный . Вообще не ощущаю , и не видно ( ребенку годик ) , использовала на свежий шрам контрактубекс . Муж говорит , что стало еще лучше , чем было . Секс пробовать стали через 3,5 мес после родов , но реально получился нормальный секс в 4,5 мес .
Разрезали не больно , вообще не почувствовала , по сравнению со схватками . Зашивали - подкллолм ледокаином - вообще не больно было . Потом единственная лажа - сидеть нельзя 10 дней . И подмываться часто нужно . Сидеть полулежа на боку , или лежать . Или стоять )
Через 2 недели сняли швы и можно стало сидеть . Да нормально в общем . Вы за это не думайте , врачи на то и есть , чтобы решать . Вы лучше учитесь дышать во время схваток , реально помогает .
Я не в теме• 08 марта 2015
Ответ дляПатриотка
а ваше зашитое пузо не мешало?
Оле Лукойе• 08 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Согласна .
автор Заместитель автора • 08 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
а внутренние разрывы это что там разрывается?
Марафетчица• 08 марта 2015
Я не рвалась, но порезали конкретно. Кровило дней 10, сидеть не могла месяц. Секс был тоже где-то через месяц, все путем) сейчас дитю четыре месяца, и не вспоминаю))))
разве что на йогу боюси идти, там же растяжки всякие, шпагаты....)))
Некомильфо• 08 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Кто вам говорил что на внутренних швах может быть эрозия? Это как-то лечится?
Рыжик-пыжик• 08 марта 2015
Ответ дляПатриотка
Оле Лукойе• 08 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Ну типа они наружные , но спрятаны швы под одним внешним швом - так мне врач обьяснила .
Внутренние разрывы бывают шейки матки , когда мало раскрытие произошло и ребенок быстро идет .
У меня таких внутренних не было .
Патриотка• 08 марта 2015
какие агрессивные здесь..кошмар и не прзнаются жеж но я с подруггами не от одной слышала кто ер рожал чо у них растянулось все палочки сужающие покупают а здесь не признаются смешно понятно что рожавшая и ер и кесарево женщина это очень отличается я много тем перелопатила перед родами знаю прекрасно
Рыжик-пыжик• 08 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
кстати , швы видно, когда следующий раз рожаете-они при растяжении белеют))

АфродитаПетровна• 08 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
Врач говорил. У меня так и получилось. Но швы это пол беды. Плохо когда трещинки маленькие,их не шьют. Лечится конечно. Главное не запускать.
Оле Лукойе• 08 марта 2015
Ответ дляПатриотка
Боже мой , ну отчего не признаться - то ? Реально все в норме ! Мужа задолбала вопросами - как там ? А раньше было уже ? Он говорит - нет , сейчас даже лучше!
Тампон ввожу - ощущения те же , не шире , ниче не мешает .
Pandora-I• 08 марта 2015
у меня тоже все в полном порядке...зашили и все хорошо!
Так что не берите дурного в голову... и решайте проблему по мере ее поступления...
Рву и мечу• 08 марта 2015
Не знаю как там всё может растянуться,когда мышцы влагалища имеют св-во сужаться.У меня после родов через пол года только получилось с мужем нормально заняться сексом -всё сжалось и без смазки вообще не войдёшь... А вот врач говорила,когда зашивала надрез промежности что мол не переживай всё будет лучше чем было и если б не надрезали то выход сам ,там где промежность ,растянулся бы.А вообще я думаю кому как повезёт и у кого какая эластичность этих мест.Гладко не у всех бывает.У меня вроде всё и норм,но кожа промежности стала как будто бы тоньше и при бурных ’кувырканий’ немного побаливает потом...
Рву и мечу• 08 марта 2015
И собственно говоря,разрывы не проблемы-если вдруг что то некрасиво порвётся это всё потом можно хирургически подправить что бы всё было чики-пики))Главное что бы ребёночек здоровенький родился,а всё остальное вполне решаемо.
ЯсноВидящая• 08 марта 2015
Меня зашивали (разрывы и внутренние и внешние)
единственное,что нельзя садиться 2 недели- это было тяжело,особенно ночью во время коликов,а так все норм.
спустя 3 месяца сходила к гинекологу она сказала,что меня отлично зашили и я теперь как девочка)))
мне кажется,что стало уже чем было до родов
швы не снимали-рассосались сами.
Смурфетта• 08 марта 2015
Ответ дляПатриотка
у меня три ребенка. если бы ТАМ сильно плохо было бы - так бы муж прямо мне и других детей делал?
не говорите бреда! трое родов - ни одного шва (с детьми по 4,5 кг), любящий муж и никаких следов родов под трусами.
Тектоническая расческа.• 08 марта 2015
Зашивали с тремя детьми и все как до замужества. В первые порвалась сильно и внутри и снаружи. Шейка матки вроде...не знаю..Долго шили, месяц не сидела и сексом с пол года больно было заниматься-тянули швы. Во второй раз трещинки были-зашили в секунду, сидела почти сразу. В третьи роды порвалась так как не дотужила из-за жалости к себе и ребенок застрял в проходе так сказать, но через недельку уже сидела и зажило быстро. В общем терпимо.