Кошка Мурка• 12 марта 2013
Разбили товар в магазине, нужен совет юриста
Зашла сегодня с дочкой егозой в магазин подарков, ребенок забежал в магазин первым, я закрывала дверь еще заходили за мной с коляской, на полу стоял какой-то товар, оборачиваюсь, смотрю дочка в руках коробочку держит, я "ЭЭЭЭ", даже имя назвать не успела она глядя на меня бросила коробку и бежать, а в ней была свеча стоимостью 385 грн. Продавец начала кричать, ругаться требовать деньги, пугала милицией, ребенок начал плакать, я оставила в залог документы на машиу, уехала домой и сижу в растеряности. Сама занималась торговлей, знаю что ответственность за безопасность товара несет собственник магазина, который должен его обезопасить, но понимаю что причинила ущерб. Как поступить.
Котенок аки рысь• 12 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
но.... товар разбитый в магазине до кассы - еще не ваш товар и это случайность.
Вы считаете, что это нормально????
Ну, не платите - заплатят продавцы со своего мизера.
Работаем - знаем!
Вы считаете, что это нормально????
Работаем - знаем!
Каждый должен сам отвечать за свои ошибки. В данном случае 100% вина продавца.
Лунтик-паунтик• 12 марта 2013
Ответ дляЖелезная тетя
ну так пусть в суд на ребенка подадут)
кажется у магазина документы, потому уже тут сильно не повыделываешься, кто прав, а кто виноват...
Тумба-юмба• 12 марта 2013
Ответ дляГендиреХтор
Девочки, я слушаю и удивляюсь Вашим советам..(( как это не платить?!
Автор, Ваш ребенок разбил вещь - естессно Вы должны ее оплатить!
Так это не платить! Это МАГАЗИН, а не выставочный центр, в магазине должны стоять товары, которые удобно брать и не создавать для покупателя выставочые условия с пометкой руками не трогать.
Пенек Возмездия• 12 марта 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Согласна на все 100%.
Ваша дочь взяла в руки, а потом бросила на пол вещь. Она не задела, не нечаянно толкнула, а именно взяла. И это все произошло не случайно, а преднамеренно.
Это ребёнок, и они должны были предусмотреть такую ситуацию!!! и не ставить такие хрупкие вещи, где бывают дети и к ним легко подойти
Пенек Возмездия• 12 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
Это магазин, а не супермаркет, вы не путайте!!!
Цветок Мира• 12 марта 2013
Статья 323 Гражданского кодекса Украины: риск случайного уничтожения или случайного повреждения (порчи) имущества несет его собственник, если иное не установлено договором или законом.
Котенок аки рысь• 12 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
Закон на стороне Автора
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы считаете, что это нормально????
Работаем - знаем!
Вы считаете, что это нормально????
Работаем - знаем!
дорогостоящий товар положенно ставить от детских ручек подальше, хозяин магазина на себя расходы не возьмет, если это плохой хозяин, но у такого и работать не стоит, заранее зная, что все шишки на низших подчиненных полетят.
Царь-Матушка• 12 марта 2013
Была у нас недавно одна покупательница.
В тележку, на пакет с молоком навалила весь товар - тот естественно прорвался.
Тоже рассказывала на кассе, что по правилам торговли весь бой до оплаты - за наш счет.
Может Вам, говорю, за НАШ счет бутылку Хеннеси дать?
Ананомчикус• 12 марта 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Согласна на все 100%.
с чего вы взяли, что ребенок преднамеренно бросил7 Да ни один суд не признает вину покупателя. Отвечаю чисто как юрист, как и просили в вопросе. Моральная сторона мне не интересна.
Котенок аки рысь• 12 марта 2013
Ответ дляmimi1982
Стыдно не отсутствие знание, а навязыание собственной некомпетентности, выдавая ее за единственно правильное решение
Царь-Матушка• 12 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
В Советском Союзе все было за прилавком и правильно. Никакого самообслуживания и конфликтов нет.
Ананомчикус• 12 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
ага, заява о потере, краже, вымогательстве документов с указанием магазина легко решит проблему документов
Котенок аки рысь• 12 марта 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Согласна на все 100%.
А Вы, похоже, тот самый нерасторопный продавец.
Железная тетя• 12 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
В Советском Союзе ничего не было даже за прилавком
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 марта 2013
автор Вы сами не доглядели ,а вы не подумали на кого повесят этот бой,может на продавца, у которого таких покупателей как вы сотни ,который работает там за копейки, и у которого дома дети, и деньги и без этого есть куда тратить, поражаюсь таким наглым людям, расплачиваться только вы должны.
Котенок аки рысь• 12 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Была у нас недавно одна покупательница.
Сравнили... С пальцем
Тумба-юмба• 12 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
А разница? Тем более продавцы должны следить за своим товаром и контролировать дорогостоящий!
Котенок аки рысь• 12 марта 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Ага, больше под
Пенек Возмездия• 12 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
Потому что в магазине всё за прилавком, а в супермаркете самообслуживание!
Ответ дляЦарь-Матушка
Была у нас недавно одна покупательница.
По поводу дорогостоящих напитков, неоднократно наблюдала, как в магазинах они стоят таким образом, что дотянуться до них практически невозможно или очень сложно. Поэтому мерчендайзеры или продавцы, которые делают раскладку своего товара, должны это учитывать и понимать, что не все ходят под 2метра роста и в случае, если такая бутылочка разобьется, пусть пеняют на себя!
Лунтик-паунтик• 12 марта 2013
Ответ дляЖелезная тетя
так что, вернем СССР)))
Пенек Возмездия• 12 марта 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это не наглость,а справедливость, иной раз идешь в магазине с посудой и дыхнуть или повернуттся боишься, такие пирмаиды настроят из тарелок, стаканов и прочих прибамбасов
Лунтик-паунтик• 12 марта 2013
Ответ дляmimi1982
кстати да - что дорого ценится, то и стоит подальше и повыше...