Кошка Мурка• 12 марта 2013
Разбили товар в магазине, нужен совет юриста
Зашла сегодня с дочкой егозой в магазин подарков, ребенок забежал в магазин первым, я закрывала дверь еще заходили за мной с коляской, на полу стоял какой-то товар, оборачиваюсь, смотрю дочка в руках коробочку держит, я "ЭЭЭЭ", даже имя назвать не успела она глядя на меня бросила коробку и бежать, а в ней была свеча стоимостью 385 грн. Продавец начала кричать, ругаться требовать деньги, пугала милицией, ребенок начал плакать, я оставила в залог документы на машиу, уехала домой и сижу в растеряности. Сама занималась торговлей, знаю что ответственность за безопасность товара несет собственник магазина, который должен его обезопасить, но понимаю что причинила ущерб. Как поступить.
Любавишна• 12 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Жалоба на спам
за каждый поступок в этой жизни придется отвечать
Царь-Матушка• 12 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Дааааааа, совет умней некуда, потом ребенок будет шарахаться всех магазинов!!!
Нет, пусть дети продавцов без игрушек и одежды сидят!
Усатая полосатая• 12 марта 2013
Это не случайно разбитый товар, а товар, который разбила Ваша дочь, подержав в руках. Я когда захожу в такие магазины с детьми, держу их за руки, очень крепко)))) Случайно, это когда задели сумкой, рукавом, капюшоном, а не подержали в руках и бацнули об пол. Я бы нехотя, но заплатила, настойчиво потребуйте скидку и заплатите по себестоимости. Их вина если и есть, то не большая. А Вы не досмотрели за собственным ребенком, зная в какой магазин заходите.
Котенок аки рысь• 12 марта 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Спешу Вас огорчить. Я не продавец, и ни дня в торговле не работала.
Но я мама, и я написала, как поступила бы в данной ситуации. Ведь продавец такой же самый человек, как и все мы. В таких магазинах нужно держать детей за руку.
И все это на совести автора.
Автор описала вход в магазин. Я привела пример с чайником.
Пенек Возмездия• 12 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Каждый работает там, где сам выбрал!Не нравится, идите цементом торговать, там ниче не разобьется!
Кидстаффовна• 12 марта 2013
Эта свеча в закупке стоит долларов 10, поверьте))) там уже все заложено в наценку. Чтобы по совести можете предложить магазину оплатить испорченную свечу по цене закупки, если откажутся - шлите их лесом, все через суд пусть доказывают что Ваш ребенок вообще ее в руки брал.
Черепаха Тортила• 12 марта 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
да и теперь пусть наши дети берут и бъют в магазинах все что хочешь,а мы бум ссылаться на статью указанную выше!А так и маме когда нить чем нить в голову зарядят разьяреные продавцы!Ужас!Работают за копейки,а тут еще и выплачивай за чьих то деток!Что за бред?Не довадите людей до крайности,оплатите дочкину шалость и лишите ее на месяц игрушек и одежды и мотивируйте тем что она разбила и теперь мама заплатила-может научиться не трогать ничего в магазинах ручками своими.Ну учить детей как то же нужно в конце то концов!
А между прочим очень правильный совет. Детей нужно воспитывать так, чтоб они без спроса ничего не брали. И если провинились, то должны нести наказание.
No problems• 12 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Жалоба на спам
Вам, наверно, очень помешала эта просьба. Все возвращается. Дай Бог, Вам ничего и ни у кого не просить!
Цветок Мира• 12 марта 2013
Моя малая в год с хвостиком как-то отломала колесо от книжечки в виде троллейбуса пока я платила за карандаши в магазине канцтоваров, я заплатила 18 грн за ненужную вещь хотя и знала что не обязана. Но в случае ситуации Автора я бы, наверное, не платила, разве что если бы продавец уж очень бы по-человечески просила и было ее жалко. Просто ну не ставят на пол такие дорогие свечки.
Усатая полосатая• 12 марта 2013
Я не продавец и никогда не была продавцом. Просто рассуждаю, как вменяемый, совестливый человек с юридическим образованием.
Ответ дляЧерепаха Тортила
И все это на совести автора.
При чем здесь Х...прошу прощения, за мой хвранцузьский, к пальцу
Любавишна• 12 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
А какое мне дело до продавцов? Вот тут люди на спам жалуются за благое дело, а я должна думать про абсолютно левого человека?
Ничего платить не нужно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 марта 2013
Ответ дляyvanna
Понятно что жаль продавца, особенно таким же продавцам, но во-первых достаточно дорогой товар стоял на полу, а во-вторых это скорее проблемы не мамы, а отношений с хозяином магазина, который или спишет все официально или раскидает на своих продавцов-бессловесных РАБотяг.
а может , я как раз тот директор ,которому ненужны такого рода списания, из-за халатности чьей то
Железная тетя• 12 марта 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
так учите своих продавцов правильно товар расставлять))
Царь-Матушка• 12 марта 2013
Ответ дляKara_mia
Автор, почитайте по ссылке из 48 поста, там все подробно расписано и по полочкам разложено и закрывайте вопрос, а то набежит сейчас тут миллион воспитателей да продавцов обиженных.
Я не обиженный продавец.
Работаю, действительно, в супермаркете, но на другой должности.
И в мои должностные обязанности входит, как раз таки, распределение ’штрафов’(читай - боя, просрочки, недостач) между персоналом.
Потому и пишу, потому что знаю КТО заплатит.
Котенок аки рысь• 12 марта 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Так это ж кто на что учился..
Аноним Анонимыч• 12 марта 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 марта 2013
Ответ дляЖелезная тетя
читайте внимательней, товар был взят в руки и кинут, а не зацеплен, улавливаете разницу?
Усатая полосатая• 12 марта 2013
Ответ дляyvanna
да ставят что угодно... и вазы по 8000 грн.... и торшеры по 12000, которые можно толкнуть и разбить. Вот зайдя в магазин с дорогущим хрупким товаром Вы бы тоже ребенка отпустили побегать по магазину? или схватили бы за ручку и ни на шаг не отпускали? Мы в выходные люстру ездили выбрали, так мой малый все норовил хрусталики с торшеров и светильников поотдирать, в этой ситуации тоже продавцы виноваты? что на пол торшеры поставили?
Интернет Бродилкин• 12 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Понимаете, это Вы бы держали за ручку, а многие просто оборзели. Им всё и все должны.
Царь-Матушка• 12 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Так это ж кто на что учился..
Очень умно...
Цветок Мира• 12 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Я не обиженный продавец.
Ну у нас же ш Цивилизованная страна!) Печально на самом деле. У друзей тоже бизнес, такого нет.
karishakate• 12 марта 2013
Я так с ребенком на руках зашла в магазин GOODWINE, дочка на руках была, как мы там умудрились, но упала у нас бутылка вина на пол гривен под 80 ценой. Так вот ко мне подошла девушка- менеджер, и спросила все ли у нас в порядке, мило улыбнулась и сказала, что ничего страшного- они уберут. Я спокойно закончила свои покупки и ушла домой. Но вот в другом магазине мы так же зацепили с полки томатную пасту, и продавец попросила оплатить ее - оплачивала. Вообще по закону можно не платить, но лучше переговорите с владельцем или директором магазина, вы же понимаете, что могут на продавцов повесить убыток, а оно вам нужно, чтобы о вас думали плохо. Поверьте, если нормальные собственники- договоритесь, может по цене закупки оплатите (больше для собственной совести), может еще какие-то варианты будут. Документ конечно же срочно нужно ехать забирать.
Обращеница• 12 марта 2013
У меня была такая же ситуация, как и у Вас. У меня ребенок гиперактивный и я когда захожу в любой магазин всегда держу ее за руку, не отпуская.
Ситуация была такая...зашли мы в парфюмерно-косметический магазин. Я четко зная, что мне нужно иду до прилавка, ребенка держу за руки... взяла нужный товар, достаю кошелек чтоб оплатить покупку. Спросила еще о чем-то продавца...продавец, девушка уж очень меланхоличная, говорит и двигается как муха в масле (то пошла что-то смотреть, то сзачи у нее в кассе нет, то достала свою сумку, чтоб разменять там купюру), а в то время моя егоза так и норовить вырвать свою ладошку из моей....и получилось у нее. Начала убегать, я кинулась за ней, она подбегает до стеклянной витрины ( скорее всего это даже не витрина, а такой красивый стеклянный стелаж что-ли, открытый со всех сторон) и хватает оттуда туалетную воду, я не успеваю даже крикнуть, она бросает и разбивает флакон. Аромат на весь магазин.
Продавец стоит как ни в чем не бывало и смотрит на меня.
Я спрашиваю, это тестер ребенок разбила? ну, обычно же на таких открытых стелажах тестеры стоят. А она, нет,это не тестер, у нас нету тестеров.
Ну что ж делать было, оплатила тот парфюм, так ка разбил его мой ребенок.
И в Вашем слечае Вы должны оплатить.
Нет, я могла тоже спорить и что-то доказывать: во-первых, почему такие небезопасные открытые полки-стелажи стоят в магазине, ведь ребенок мог пораниться даже об стекло. Во-вторых, почему стоят открытые коробки с парфюмами, почему нет тестеров, да можно было еще много чего говорить.
Но все равно вина как бы моя, я не уследила и все тут.
С одной стороны...если что, то с зарплаты продавца вычтут за испорченный товар, со второй стороны и ребенок как бы не виноват, дочке тогда было 1 год и 3 месяца, но бегала уже как метеор.
И в Вашем слечае Вы должны оплатить.
Кто крайний?• 12 марта 2013
удивляюсь..сколько тут ’умных’ сидит и трындят о каких-то правах...Заплатить надо, документы вам просто так никто не отдаст,а суд вам дороже обойдется,и вообще сомневаюсь,что вы куда-нибудь обратитесь за помощью,если решили решить проблему на советчице-где все герои,а в реальной жизни то... Ваш ребенок разбил вещь,вы недосмотрели своего ребенка...вот вам и платить.
Царь-Матушка• 12 марта 2013
Ответ дляkarishakate
Просто то вино подлежало 100% возврату.
Есть поставщики забирающие бой (буквально остатки от бутылки). Потому и проблем не возникло.
Но таких - один на двадцать.
ТОВАРИЩИ!!!! МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА - НИКАКОЙ МОРАЛИ, А ПО ФАКТУ ПОМОГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИ!!!! от этого вся беда, либо не умеют читать, либо даже научившись читать мыслить так и не смогли!
ДУРАКАМ - Закон не писан, если писан - то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так!
Котенок аки рысь• 12 марта 2013
Ответ дляЛюбавишна
уж не перед Вами ли?