Накладные мюсли• 08 марта 2015

Как поступить с покупателем?

Девочки, всех с праздником!

У меня такая ситуация впервые, аж руки трясутся...
Открыла личные сообщения, а там....

Добрый день.
Получила сегодня посылку от вас. Я очень недовольна!!!!
Зачем присылать пудру в треснутой упаковке с потёртыми золотой полосой, как будто ею уже кто-то пользовался. Прежде чем заказывать у вас косметику, почитала отзывы, отзывы неплохие, рейтинг у вас высокий, а вы так нехорошо поступаете со своими клиентами!!! Мне очень неприятно, настроение испорчено. Я всегда очень бережно отношусь к своей косметике и пользоваться после кого-то пудрой не хочу!!! Хотела бы выяснить, как можно решить эту проблему, если вы всё-таки дорожите своими клиентами?

вчера 15:53
Тушь для ресниц - когда я узнавала по поводу сроков годности, вы сказали - дата изготовления 11.2014. Прислали одну тушь с датой изготовления 11.2014, другую - 10.2014. Надо было сразу говорить, что дата изготовления - 10.2014, а не заниматься обманом. Но это мелочи в сравнении с рассыпчатой пудрой в треснутой коробочке!!!

Я пока не пишу негативный отзыв, надеюсь на нормальное решение этого вопроса!!!

Девочки, пудра рассыпчатая в большой баночке, в коробках они упакованы и не перекладываются между собой ничем... Там на упаковке незначительные потертости есть на всех. Но оооочень незначительные и я не придавала этому значения.... Внутри же дырочки заклеены пленкой защитной.
По поводу туши, я когда писала дату изготовления покупателю. Взяла посмотрела, написала и на место поклала. А девочка заказала 2 штуки. Я потом взяла 2 и упаковала. И надо же такому было случиться, что вторая оказалась со сроком на месяц раньше! А человек это для себя сформулировал как обман. Наверное, подумала, что я коварно хихикая вкладывала это в конверт и потирала руки от того, как удачно мне удалось обмануть человека.... Ну как так можно плохо думать о людях? Еще пудра якобы пользованая! Я с тремя детьми успеваю только бальзамом для губ в лучшем случае попользоваться! Мне так обидно, кошмар просто...
Больше тысячи отзывов, все положительные. А тут я решила человека обмануть вдруг...
Самое обидное, что в прошлом году в канун 8 марта мне покупатель одна написала, что я ей прислала пользованный скраб, плохую тушь и вообще впариваю что у меня плохо лежит, плохое советую и т.д. Но от возврата отказалась. А теперь на Новый год писала, что хочет заказать ЭТУ ЖЕ тушь (ну которая ужасная, якобы), я отказала, т.к. боюсь таких людей....Короче, наверное, такая карма у меня восьмимартовская)) Лучше в следующем году и не заходить на кидстафф в праздничный день)))

Извините за кучу текста)
автор Накладные мюсли • 08 марта 2015
Ответ дляmasiktv
Автор, откройтесь....много желающих купить у вас косметику. С праздничком впс!!!!!
и будет пожизненный бан)
с праздником Вас

автор Накладные мюсли • 08 марта 2015
Ответ дляmarrussy
С праздником, дквушка сделайте возврат.. но только всей партии товара(через укрпошту) деньги не большие на возврат...только акцентируйте внимания, что возврат ВСЕГО что купили( имеете права, раз не нашли ’общего’ языка с покупателем)...и поверьте она либо откажется либо вы эту же партию у Вас купят молниеносно другие покупатели(сейчас время такоре,что хорошая косметика по адекватной цене - разлетаеттся) белорусская косметика хорошая - сама пользуюсь....как можна Вас найти сдесь?
я так и планировала, что если забирать, то все вместе...
автор Накладные мюсли • 08 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Согласна с Вами, но манера написания текста меня смущает. Покупатель откровенно давит на то, что если не сделают так, как она говорит - испортит репутацию. Обычно человек, которому прислали откровенный брак ведет себя не так. Но бывает, конечно, всякое.

Автор, а Вы предупреждали покупателя, что пудра идет в потертой коробочке? фото реальные покупатель видел?
Нет, к сожалению. Я реальные фотографии не выставляла. Просто не придавала этому значения, если честно. Логотип в порядке. Ну потертости - это громко сказано... Как бы объяснить... Ну видно, что она не находилась в полной изоляции, если можно так выразиться
Молчалка• 08 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Ой, у меня как-то докопалась потенциальный покупатель, что она не знает, такие же у меня памперсы внутри упаковки, как и у неё, которые она покупает обычно в магазине (внешне упаковки одинаковые). Мотивировала, что а вдруг там внутри не такие и не с такими полосочками. Требовала открыть одну упаковку, чтоб она увидела, что они такие же. И потом удивлялась и поливала меня грязью, когда я деликатно отказалась ей что-либо продавать. Написала лишь одну фразу ’давайте предположим, что памперсы у меня другие, и не будем осуществлять сделку’. В ответ наслушалась, что торгую гавном, и она от меня вообще в шоке, как можно отказаться продавать.
Кстати, на мой вопрос, и куда мне потом девать открытую большую упаковку памперсов, последовал ответ ’ну, заклеите и продадите кому-то или может ребенку своему потом одевать будете’. Обалденная наглость.
Тоже настроение подпортила капитально.
Сочувствую вам. Бывают и такие. У меня так подруга тоже попалась ,чай продавала. С Англии прислали 2 пачки .Очень дорогой и хороший час. Встретилась она с покупателем. Та типа уже берет и хочет вскрыть что б понюхать аромат. И после вскрытия ,так мило улыбаясь говорит, ой нет ,брать не буду ,мне запах не подходит. И развернувшись просто ушла. А то что чай 65 евро стоит и подруга просто не пьет чая вообще ее не волновала.

Это не люди- не женщины- это худшее что может существовать .Нужно создать город и переселить вот таких туда. Пусть там перегрызут друг друга.
Ганцю в кєдах• 08 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
я не знаю вскрыта она или нет, фото пока не было
Если продавец утверждает, что ей прислали пудру б/у. значит пленки нет.
автор Накладные мюсли • 08 марта 2015
Ответ длябибизяна
а с другой стороны: покупателю пришла треснутая и потертая пудра, я бы тоже была не довольна
согласна с Вами, но зачем меня обвинять, что она пользованная? Я бы написала, что меня это не устраивает и я хочу возврат. Все. А зачем меня обанщицей выставлять? Можно же по-человечески, а не скразу в скандальном настроении начинать разговор....
автор Накладные мюсли • 08 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
пленка есть везде. Там же еще пуховка лежит, без пленки она была бы вся грязная.
автор Накладные мюсли • 08 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
на туш мне кажется возврат сделать можно.а если пудру вскрыли то тут уже и говорить не о чем...
я буду забирать только все вместе, тушь же тоже я подсунула на 1 месяц ранее сроком годности, чем пиисала....
автор Накладные мюсли • 08 марта 2015
Ответ длябибизяна
плохо упаковали?
в пузырчатую пленку заматывала... Треснуть вполне могла, я не отрицаю... И я не против возврата, моя вина, да. Мне просто очень обидно, что я как-будто бы ей пользованную отправила...

Ганцю в кєдах• 08 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Вот потому я уверена, что пудра пришла нормальная, покупателю просто не понравилась потертость, и она её открыла, чтобы утверждать, что пудра б/у. Просите фото, без фото в таких ситуациях никак. Это нормальная практика. Когда мне продавец не досмотрел и прислал поломанную недешевую игрушку, я сделала видео с телефона, демонстрируя, что главное крепление не держится и отпадает, выслала на почту, продавец извинилась, что не проверила перед отправкой и вернула деньги без проблем. Просите доказательства.
автор Накладные мюсли • 08 марта 2015
Ответ дляСмячиком
А фото пудры реальное было? Что немного потертая упаковка? За тушь бред конечно, 1 месяц разницы вообще не принципиально.
И вообще с 8 марта Вас!
спасибо большое! Только каталожные фото. Там такие потертости незначительные, что фото не передаст их. Выше отвечала:
Я реальные фотографии не выставляла. Просто не придавала этому значения, если честно. Логотип в порядке. Ну потертости - это громко сказано... Как бы объяснить... Ну видно, что она не находилась в полной изоляции, если можно так выразиться
Молчалка• 08 марта 2015
А если она вам накатает отзыв то пишите сюда ее данные) многие с такими захотят позабавится да и просто пополнить свои черные списки.
Ганцю в кєдах• 08 марта 2015
У меня еще ситуация была, когда покупатель начала мне утверждать, что куртку я ей продала порезанную в некоторых местах Куртка была новая с бирками и пересмотрена мною до отправки вдоль и поперек (ну вот я дотошная к мелочам очень, потому всё, что продаю рассматриваю от и до, и делаю детальные фото до отправки). В процессе разбирательства выяснилось, что покупатель сама её случайно порезала (сама призналась, что когда отрезала бирку большими ножницами её толкнули и она порезала куртку), и еще она на её ребенка впритык, потому хотела поменять у меня её на размер больше (а у меня вторую куртку купили в тот же день, и поменять было не на что).
Так что всякое бывает, если б не столкнулась с таким, то и не поверила б, наверное.
Это ж в голове не укладывается, что человек может требовать разодрать упаковку с памперсами или собственноручно порезать куртку, чтоб её вернуть.
автор Накладные мюсли • 08 марта 2015
Ответ дляМолчалка
я сама первая внесу ее в ЧС, как только закрою с ней вопрос
Карусель-весель• 08 марта 2015
у меня такое было, была тоналка ив роше пришла в подарок к заказу, я ею раз намазалась для фотосессии и все, так она и лежала без дела. Я пользуюсь только помадой и по праздникам тушью и тенями. Дело было в ВК и покупатель за утро изгадил всю стену что я тоналки прислала почти пустую баночку и еще и ацетоном разбавила, что оно ей воняет и т.д. Деньги ей вернула, но осадок остался. лучше бы я ее выбросила чем отдала ей за 50 грн
автор Накладные мюсли • 08 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
хорошо, что такие все-таки нечасто встречаются...
я когда-то продала туфли по стельке 25 см, спустя месяц после полученяи посылки девушка начала утверждать, что они ей жмут, и не протсо жмут, а стелька 23 см! когда я получила фото стельки с сантиметром, насмеялась от души) как же она старалсь)))
просто дело было в конце сезона и актуальнее тогда уже были сапоги, вот наверное причина резкого уменьшения стельки
автор Накладные мюсли • 08 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
да, после общения с такими людьми, такой осадок на душе...
Карусель-весель• 08 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
я теперь тоже далаю фото до отправки и сам процесс упаковки, лучше я потрачу пару минут, чем потом не смогу доказать. Раз отправляла пачку памперсов и 5 штук на пробу других. Те что на пробу упаковала в пакет и примотала к целой пачке, а потом уже все вместе в пакет. и тут пишет покупатель вернить 15 грн вы мне памперсы поштучно не положили, я ей выслала фото когда паковала, она меня внесла в ЧС и больше не писала)
автор Накладные мюсли • 08 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
у меня трое киндеров от 3 месяцев до 6 лет, я просто физически не осилю весь этот процесс... Отправк сейчас в основном все через Укрпочту, надо упаковать, подписать, полететь отправить со своим табором, очередину отстоять

Карусель-весель• 08 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
зато это поможет уберечь свои нервы)
автор Накладные мюсли • 08 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
зато это поможет уберечь свои нервы)
согласна)) спасибо за идею
хотя я считаю, что если человек намерен испортить настроение, то можно же сказать, что фотографировала я одно, а отправила другое
ОхиИВздохи• 08 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
какой возврат? Объясните, пожалуйста, в чем принципиальная разница 10 или 11 месяц?
ОхиИВздохи• 08 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
и будет пожизненный бан)
с праздником Вас
какой бан? Вы пришли просить помощь, обычно это делают без анонима?
ОхиИВздохи• 08 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
А как выяснилось, что сама порезала?
Ганцю в кєдах• 08 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
Да, я теперь тоже момент упаковки фоткаю, был случай, когда покупатель написал мне, что коробку на НП забрал порванную и на товаре из-за этого есть царапина. Я ответила, почему она на НП тогда не выяснила вопрос со страховкой, ведь посылку повредили они. Покупатель ответил, что не было желания ругаться. Не смотря на то, что моей вины не было, товар отправляла целым, предложила возврат, но покупатель отказалась, сказав, что всё равно всё устраивает.
Вообщем, теперь муж с меня смеется, когда я как идиотка с фотиком вокруг вещи и посылки бегаю.
Каркуша Клара• 08 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Пусть фото пришлет дефектов. Как по-моему это покупатель откровенно придирается, чтобы Вы ей часть денег вернули.
Я ж так понимаю, пленочку с пудры она уже сняла, так что о возврате не может быть речи - она ею уже попользовалась.
А это сейчас популярно весьма: полно таких тем, причем пишешь ’возвращайте’, ан нет - только скидку хотят, и как минимум 40-50%.
Каркуша Клара• 08 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
С какой стати возврат, она что, просроченная?
Ганцю в кєдах• 08 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
А как выяснилось, что сама порезала?
У меня были фото этой вещи, когда я для объявления их фоткала, фоток было много, включая те, на которых хорошо было видно участки куртки, которые у покупателя стали вдруг порезанными. Так и выяснилось, а покупатель после и сам мне признался, мол она не сразу заметила, что сама себе курточку порезала, думала такая пришла, а только потом вспомнила, что наверное это она случайно всё же сделала, и извинилась.
Вот такая запутанная история.
Каркуша Клара• 08 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

Обыкновенный шантаж и виной ему мы сами. Сколько уже было здесь тем, в которых все дружно советовали продавцам делать возврат, только чтобы не трепать себе нервы и избежать организованной травли? А аппетит у наглецов приходит во время еды, раз проканало, второй... глядишь и на конвеер можно поставить. И так продолжается до тех пор, пока фукающий на продавца не оказывается со временем в такой же ситуации. Сама такая была, а потом нарвалась на аферистку-покупательницу. И толку что-либо доказывать, когда налетает стая и любые доводы отметает по той лишь причине, что это доводы продавца?
Каркуша Клара• 08 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот такая запутанная история.
Ой, не обольщайтесь, то просто она не рассчитывала, что у Вас были еще фотки. А не было бы - остались бы и без денег, и с порезанной курткой, и оплеванная на советчице.