Праздничный сервиз• 08 марта 2015

кто-то покупает детям такие пельмени?

Кто-то дает детям пельмени "Ням-Ням" Левада? Купили с мужем, попробовали - вкусные. Но можно ли давать ребенку? Вроде как специально для детей сделаны, гарантируют 100% качество
IQ 80• 08 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
а что ж вы кладёте в домашние пельмени, что с опаской даёте?
Тесто и мясо, но это сочетание не полезно для детскооо желудка. Есть масса более полезных продуктов и сочитаний, вроде бы не голодовка...

Тенюшка• 08 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
ну любому человеку понятно, что энергозатраты на изготовление пельменей колоссальные по сравнению со съедаемым результатом. У меня времени нет готовить пельмени. Я работаю, ребенок шиложоп, каждую секунду смотреть за ним надо, да еще и по дому успеть что-то надо. У остальных, видимо, куча бабушек и времени, которое можно потратить на пельмени. У меня его просто нет :((
Готовьте с ребёнком вместе - и ему потом вкуснее будет поглощать результат своих трудов))
На самом деле не в бабушках дело - кто-то и с бабушками не будет делать, а кому-то без бабушек не трудно. Кто-то может свитер связать, а кто-то с трудом пуговицу пришьёт - но ведь этому никто не удивляется.
Просто болталка• 08 марта 2015
Ответ дляХитрый жук
ну как бы мне 33 и я тоже с опаской ем, уменя проблемы с ЖКТ и как сказала врач, пельмени-моя смерть. Думаете ребёнку полезней?
воооот. И в этом дело тоже.
У нас это как праздничная еда - сели, налепили с помощью пельменницы (так быстрее гораздо) и слопали.
А кушать такое даже раз в неделю... У меня желудок в трубочку свернется от возмущения )) а ещё и если покупные )) так ваще представить сложно что было бы ))
Слепок стопы• 08 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А у меня тесто месит хлебопечка, фарш мелет электрическая мясорубка. Леплю круглой пельменницей (штук 40 сразу выходит), а не руками. Еще и 5-летняя дочка вкладывает фарш в дырочки. Получается быстро и ребенок при деле. П.с. работаю полный день, двое детей.
Может у вас тоже так получится?
точно! помню детство - наше любимое с сестрой занятие на выходных - мы мясо вкладывали в тесто)))
автор Праздничный сервиз • 08 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Это аварийный вариант, когда готовить некогда или сил нет совсем... раз в полгода :))
Вроде и вправду криминального в составе ничего нет. Но кто ж знает что там за мясо по качеству. Малышам, наверное, вряд-ли до 5 лет стоит такое есть.
да, я как аварийный и имею ввиду.
IQ 80• 08 марта 2015
Ответ дляХитрый жук
та тут все миллионерши у них просто дома пельменный апараты на кухне стоят))
У меня пельменница, ручную лепку не люблю. Леплю редко, ем еще реже. Бабушек и дедушек нет, если что.
Слава Українi• 08 марта 2015
Левада вроде неплохие(особенно нравятся маленькие), брала Ятрань Криворожские- мне очень нравятся и ребенок 7 лет ест с удовольствием

что за пельменницы? Первый раз слышу, покажите
Міленка• 08 марта 2015
Не знаю, як на мене 21 грн за 400 г то трохи задешево для якісного продукту. Я для дітей замовляю в перевіреної людини домашні, то в неї 1 кг коштує 55-65 грн (залежно від типу м’яса: курка-свинина-телятина).
А взагалі мої малі пельмені люблять страшно. Як і вареники. Раз в тиждень балую їх стабільно :)
Слепок стопы• 08 марта 2015
Ответ дляIQ 80
согласна. но тогда нужно придерживать правильно и раздельного питание - никаких котлет ( в мясо хлеб добавляют), никакого мяса с картошкой, макаронами и тд.тп
Тенюшка• 08 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
4,5 года
Конечно, если нет проблем с ЖКТ и ребёнок один раз поест - ничего страшного не случится. Но само сочетание мяса и теста вредно, да ещё и со свининой, ещё и покупные - лучше не включать в детский рацион.
ЗабежАЛОЧКА• 08 марта 2015
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B6%D0%B5%D0...
Просто болталка• 08 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
пробовали - наши не ест. А этих дала ему пару штук, так он прямо бегал потом за мной, просил еще
Лучше домашних пельменей не существует... Может , вы тесто толсто раскатываете? Тогда да, может быть не оч.
Слепок стопы• 08 марта 2015
Ответ дляХитрый жук
ну мучное мне нельзя, котлеты кушаю, пропаренные. а так ни булок, ни хлеба белого, тесто тёплое-это просто ужас для меня.
ну у вас особый случай..
у меня свекровь делает котлеты - в мясо кладёт кусочек батона...то же мясо+ мучное...а так делать нельзя???
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
как интересно!!! Спасибо! Они не расклеиваются при варке?
IQ 80• 08 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
да, я как аварийный и имею ввиду.
Ну если раз в месяц или реже ребенок немного съесть, то точно не умрет.
Тенюшка• 08 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Фото 1 совсем для ленивых)
Фото 2-3 есть пластиковые, прямоугольные.
Cheburaha• 08 марта 2015
Ответ дляМіленка
Дайте ссылку проверенного человека, пожалуйста :) Мне ну совсем некогда лепить.
IQ 80• 08 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
так я так и питаюсь больше десяти лет. Хлеб не добавляла в жизни в котлеты, кстати. Макароны твердых сортов ем с сыром и шпинатом.

ЗабежАЛОЧКА• 08 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
нет. главное верхний слой теста посыпать мукой и хорошо скалкой прокатать, чтобы выпадали хорошо. ну и кладите аккуратно фарш, чтобы за края при раскатке не выходил. а так очень легко делать. а, еще хорощо присыпьте мукой пельменнице перед тем как тесто укладывать.
КлараЦеткин• 08 марта 2015
Я покупаю, у них есть пельмешки зеленого цвета еще :) Дочь любит.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
спасибо! Куплю себе!
Просто болталка• 08 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
шестигранные такая штука с ячейками. Тут продаётся. Главное, фирменную брать, в коробочке, а то я одну на рынке покупала паленную, она только тесто рвет )) а фирменного раз-раз, и около 40 шт вывалилось ))
Да вы что, я тоже работаю, я б руками не лепила )))
ЗабежАЛОЧКА• 08 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
согласна. я купила обычную на рынке, но мужу пришлось все края зашлифовать. не рвет.
Міленка• 08 марта 2015
Ответ дляCheburaha
Так я ж у Львові! Вам, думаю, задалеко буде замовляти :)
Ответ дляПросто болталка
а какая лучше - пластмассовая или металлич.?
Тенюшка• 08 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Самая лучшая -советская металлическая У мамы осталась. Я покупала и пластиковую, и металлическую - что-то всё не то, леплю руками
IQ 80• 08 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
металл.
Tanusha22• 08 марта 2015
Вот самые вкусне. Цена за кг чуть выше 70 грн. http://irecommend.ru/content/mama-plokhim-ne-nakor...
Просто болталка• 08 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да ну её, у моей ещё и ножки корот кие, пельмени плющатся )) я люблю много начинки )
Купила фирменную, и влюбилась в неё!