mariya005• 12 марта 2013

сколько даёте ребёнку пророщенной пшеницы?

девочки,хочу с вами посоветоваться.начала ребёнку давать пророщенные зёрнышки,ему очень нравится,сколько вы даёте своим детям?как даёте?готовите что-то или просто так?
tolyu• 12 марта 2013
послушаю..

Уси Пуси• 12 марта 2013
А зачем? Интересно
.luda.• 12 марта 2013
у нас в садике дают
поваренок• 12 марта 2013
а как их проростить?
volna-a-a• 12 марта 2013
Это оочень полезно.Вы просто так даете?Или в салатике?Вкусно так: пекинка(посолить взбрызгнуть лимоном),зелень разная,варенное яйцо(лучше перепелиное),перемешать и сверху(не ломая ростки)присыпать ростками пшеницы.Полить немного оливковым маслом.
Проращивать можно все(главное правильно).Это очень полезно,сладенько.Ваш ребенок гурман
volna-a-a• 12 марта 2013
Ответ дляповаренок
а как их проростить?
вот http://forum.say7.info/topic45785.html я начинала этого сайта.Девочка млодец!Дает много полезной инфо с фотками.
Кстати,бобовые очень сладкие и самые полезные
автор mariya005 • 12 марта 2013
Порцию зерен пшеницы кладут в посуду, заливают водой, промывают. Затем зерно высыпают в плоскую тарелку или блюдо и заливают водой на 6-8 ч (обычно на ночь), чтобы оно хорошо впитало воду и набухло. После этого зерно промывают через сито, опять перекладывают в тарелку, накрывают одним слоем марли и увлажняют. Можно положить зерно и на слой марли, также накрывают сверху одним слоем марли и увлажняют.
Малая Налегке• 12 марта 2013
послушаю
автор mariya005 • 12 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
А зачем? Интересно
очень полезно,мой ребёнок не любит мясо,поэтому пытаюсь ему побольше полезного придумать)

автор mariya005 • 12 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
спасибо за рецептик,сегодня попробуем!
поваренок• 12 марта 2013
Ответ дляmariya005
Спасибо. А как они должны выглядеть? Там росточки появятся? Кушать все вместе - с пшеницей или только ростки надо? Знаю, из сои ростки едят.
автор mariya005 • 12 марта 2013
Ответ дляповаренок
из них проклёвываются беленькие росточки,кушаем всё вместе)
автор mariya005 • 12 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
очень много инфо,спасибо)
поваренок• 12 марта 2013
Спасибо! Буду пробовать! А не знаете, кормящей маме можно? А то из витаминов, как говорит мой муж, только галетное печенье. Уже все волосы повылазили...
tolyu• 12 марта 2013
Ответ дляповаренок
поваренок• 12 марта 2013
Ответ дляtolyu
ну да! Он ещё добавил, что этот витамин особенно хорош для печени!
volna-a-a• 12 марта 2013
Ответ дляповаренок
кнечно!И даже нужно!Это чистый протеин.
А почему у вас такое скудное меню?А где молочка домашнего приготовления,домашние сыры?Зелень с окошка?
автор mariya005 • 12 марта 2013
ммммм....зелень с окошка мы очень любим))))
Аноним НаВсеГда• 12 марта 2013
1 ч. л. зерен смешиваю с молоком или соком

поваренок• 13 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
кнечно!И даже нужно!Это чистый протеин.
ем творог и домашний йогурт. про зелень как-то не думала.... Только укропчик в суп из морозилки.
а меню скудное. потому что малыша сыпет. никак не пойму, на что. пока ищем причину.