Україна понад усе!• 08 марта 2015

Чуствую себя нищей!

ЗП стоят на месте, у некоторых их нет вообще!
Решила купить на подаренные деньги сумку,понравилась еще зимой, стоила 500 грн, и шок, 1100 это само дешево ,что Я нашла!
Как можно жить? Кроме сумки нужно еще что то обуть и одеть! Куда мы катимся!
Обидно очень, стараемя изо всех сил,работаем, а купить ничего не можем(((
автор Україна понад усе! • 08 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
Почитала всю тему, внизу на баннер наткнулась https://www.kidstaff.com.ua/tema-2073121.html Пустышки со стразами Сваровски:-) )) Автор, Вам скоро рожать, купите непременно:-)
точно, только соски такой не хватает сейчас для полного счастья)))))

Заместитель автора• 08 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
а я в ватсонсе накупила 40ден по 16.5-качетсво хорошее
А как называются?
Бедная Лиза• 08 марта 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Дети есть, но бананы и в лучшие времена редко покупали. Лучше яблоко съесть, и пользы больше, и дешевле. Не люблю много денег на еду выбрасывать.
На самом делефрукты разные нужны! Одними яблоками всеми витаминами и макроелементами не восполнишь! А что делать, если ребенок бананы любит? Как отказать? Что вы своим детям говорите по этому поводу? Научите!
masjanja-78• 08 марта 2015
Ответ дляЛасунка
я уже 2 года полностью отошла от идеи купить что-то себе дороже 500 грн, жить стало тяжелее, но решила детей не ущемлять в еде, а сама выкручиваюсь
конечно, пришлось ехать на секонд-там уже на лето блуз и футболок набрала, сумки высматриваю в магазинах (оптовых)- в Киеве есть такие - там от 450 грн, пока не купила, но к лету смотрю, если таки не решусь, то не буду брать вообще
а где именно смотрите сумки?
Трактор Вика• 08 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
нет, субсидия полагается только на 21м жилплощади на человека, а если квартира большая или дом, то не проплатят.
платят, но размер субсидии другой.
matexa• 08 марта 2015
Ответ дляTanita Bell
И я)) Вы не из Киева? Может, объединимся? ;)
и мне понравились,если что пишите
Что-то не спится• 08 марта 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Что вам мешает её купить? 1100 за сумку ещё прошлой весной было не очень дорого, а сейчас на фоне выросших цен, можно сказать совсем не дорого.
не очень дорого там, где я живу, это зарплата за месяц у большинства , у моей мамы пенсия 950грн....
Я не Тролль• 08 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
Капец, какие ментальные пустышки
Прям как сейчас номера на колясках... жлободром
Что-то не спится• 08 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
начала запекать яблоки с бананами, много яблок и пол банана, обман, но вроде помогает типа экономить чуток

Трактор Вика• 08 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
ну, на бананы СБ хватает, а вот по поводу новой и очередной ненужной вещи сначала обьясняю почему не куплю, а если не доходит то - вырастешь, заработаешь и купишь себе.(дочке 4года). Больше вопрос не подымается)
Что-то не спится• 08 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
А я сегодня колготки попыталась купить. Цена в 100 грн. категорически не подходит, за 50 качество отвратительное. Праздник блин(((
100% да и смысл дешевые покупать, они ж вид потеряют почти сразу , и опять покупай... как там в пословице ’жадный платит дважды’, но в нашей ситуации жадность не при чем
Что-то не спится• 08 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
А у нас в том роддоме в который хочу попасть только обменку подписать 2000 грн, а роды от 800 у.е. по курсу(((( Поэтому рожать буду с мужем.
800у.е врачи вообще страх потеряли....
да, их ситуация в стране не волнует 100% , они обеспечены на 100лет вперед с такими , то взятками
и зачем им зарплаты вообще
Трактор Вика• 08 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
хорошо,что я юбки только летом ношу)))
Заместитель автора• 08 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Вот-вот. Я Омсу год ношу и они держат форму, а эти, за 50 грн, достали из пачки, так они уже у меня на руке растягиваться начали.
Что-то не спится• 08 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
хорошо,что я юбки только летом ношу)))
я почти не ношу, но надо ж , чтоб были на всякий случай, а зимой ужасно мерзну и без хороших колгот не могу, а они мягко говоря, подорожали...
да вообще и белье и все так подорожало, что шок шок шок после посещения магазинов , а прозапас ничего не успела купить, деньги ушли в другое...(((
Женщинас• 08 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Красивые там сумочки! А что за цена такая 28 или 30 грн? Или это долларов?
Скорее всего это доллары))))
БЦАшка• 08 марта 2015
Ответ дляПрилипало
и у нас так же, куплю штуки три, один малая ест - остальные лежат чернеют, потом в мусорку... хорошо, что все равнодушны к ним... но каждый раз прохожу мимо них в магазине - и этот ценник 40 грн меня очень смущает))
В Луганске сегодня видела бананы по 60
Зубная фея• 08 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
sumki.od.ua я тут высматриваю
А что за цены на этом сайте 8 грн, 28, 36 грн
Трактор Вика• 08 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
хм, зимой ношу леггинсы хлопковые(синтетику не люблю)+ носки.
у меня тоже есть выходные колготки под единственное синие платье) покупала хорошие еще год назад, одела 1 раз, еще лежат...

Люблю Поумничать• 08 марта 2015
Ответ дляПрилипало
У нас в семье, кроме ребенка, никто бананы не ест. Не любим. Захожу в магазин, покупаю 1 банан. Продавщица на меня с сочувствием. Мол, жизнь какая настала. А я и в прежние времена по 1 банану покупала.
Что-то не спится• 08 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
я сейчас на джинсы коплю... тоже цены
Трактор Вика• 08 марта 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
я тоже так))) И раньше 1-2шт брала. Дочка любит, может и каждый день есть, но я 1-2раза в неделю только разрешаю(не считаю что они такие полезные).
ЯяяКакаджамбо• 08 марта 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Девочки, а как вам такая, можно с такой ходить, совсем не разбираюсь в моде.

http://rozetka.com.ua/parfois_5606428144484/p14408...
не очень, ну смотря под что. сейчас мода не приоритет
Заместитель автора• 08 марта 2015
Ответ дляЖенщинас
Скорее всего это доллары))))
А 117,79 за тряпичную сумку - это тоже доллары? Или часть цен в гривнах, часть в долларах?
мадам Везувий• 08 марта 2015
С новыми тарифами коммуналка 1комн.2000тыс.зарплата1300.можно сразу не платить.тк ни на проезд ни на еду ни на коммуналку не хватит
Анна 31• 08 марта 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
ах, у вас уже оказывается есть сумка и эта была бы не первой :))))?
Если что у меня ни одной, очень хочу, но так как одна будет, хочется универсальную под все, вот и не могу купить.
Заходите ко мне,б/у не дорого))
Трактор Вика• 08 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
субсидия.
Ели все так, как расказывают - получить легко, но надо экономить(нормы есть).
тиграшик• 08 марта 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну да-для людей с доходом в 4000 тыс на 4 человек,-1100 это же фигня...
Ответ длятиграшик
ага))) особенно в декрете))))
тиграшик• 08 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
клёвый ник