ДинамоКит• 08 марта 2015
Может ли подняться температура посе активных игр?
Я далеко, пришлось уехать. Позвонил папа, напрыгались с ребенком, померял - 37,2. Может ли быть такое после активных игр? Или заболел?
Sunny_Anny• 08 марта 2015
Конечно, может.
Пусть ребенок успокоится, остынет. Тогда и перемеряете.
А если сильно возбудился, то может и остаться еще. Это небольшая температура, утром смотрите.
ДинамоКит
• 08 марта 2015
ой, успокоили. Просто мы так тяжело переболели, больше месяца. А сейчас я не с ними, так бы по-матерински могла определить. ПАпочка наш испугался, позвонил. У меня теперь руки трусятся.
ДинамоКит
• 08 марта 2015
Ответ дляУлыбАчка
37,2 это вообще не температура. Померяйте через пол часа она будет 36,6
вы знаете, ну как же не температура? как раз самая противная субфебрильная, когда неясно что болит, но есть воспалительный процесс. Молюсь, чтоб зайка моя не заболела, я не смогу к ним приехать
БезникаЯ• 08 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
нормальная это температура
ДинамоКит
• 08 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
нормальная это температура
для здорового человека?
ДинамоКит
• 08 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
Да, в частности ребенка
знаю про новорожденных, это норма. А моему 3 года
Ответ дляДинамоКит
Нормальной считается температура тела у детей от 1 месяца до 5-7 лет:
в подмышечных и других впадинах — 36,4-37,3°С,
ректальная — 36,9-37,5°С,
оральная — 36,6-37,2°С.
ректальная — 36,9-37,5°С,
оральная — 36,6-37,2°С.
ДинамоКит
• 08 марта 2015
Ответ дляKutarsis
ректальная — 36,9-37,5°С,
оральная — 36,6-37,2°С.
ректальная — 36,9-37,5°С,
оральная — 36,6-37,2°С.
спасибо. Вот так пишут, а по факту такая температурка тогда все время быть, если же всегда 36,6, то 37,2 это повышение.