nas• 09 марта 2015

Ацетон 4+ не проходите мимо!!!

Всем привет! У малыша с утра была рвота раз 8, потом в обед начался понос. Отпаиваемся с утра и даже сейчас. Температура упала до 37 после 38,2. Пьем каждые 5 мин, но писял и как..л последний раз в 19:30. До сих пор ни чего нет. Малой спит но даю пить каждые 15 мин. Вопрос почему не писает? Это плохо?
Лариса14035• 09 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
я тоже с будильником
Срочно скорую и в больницу !

alzav2009• 09 марта 2015
Ответ дляДимкa
вы чего вызывайте скорую....
я взрослая тетка при ацетоне4+ лежала под капельницей сутки без перерыва,а тут ребенок....
Не теряйте времени! Срочная госпитализация! 4+, отсутствие диуреза, скорее есть еще признаки обезвоживания, которые Вам не видны как специалисту - оральной регидратацией здесь не помочь, нужна инфузионная терапия. Срочно в стационар! надеюсь Вы уже там, а не перед компом!
alzav2009• 09 марта 2015
Димка, извиняюсь, написала как ответ для Вас. Адресую это автору, конечно
1Anet• 09 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
3,5
Сладкий компот, хумаан, смекта, белтаргин
Дайте ребенку глюкозу,зачем всякой гадостью поить?
Sk-Oksana• 09 марта 2015
у нас тоже такое было. поехали в больницу с температурой и сильной рвотой - лечили вирус! когда я на третий день принесла 2-годичного ребенка на руках домой, просто ходить не мог, проверили ацетон, тоже 4+!!!Это было в 15.00 час. начали выпаивать кажную 1-2 мин. ложка кампоту из сушоних яблок и изюма (варила пооддельности). и к 21.00 час в нас ацетон уже был 2+, выпаивали вот так и всю ночь, даже когда спал - и к утру уже небыло. ну а потом неделя как минумум жесткая диета.
Выздаравлевайте!
Светлана80• 09 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
3,5
Моей дочке очень хорошо помог чай с лимоном и запаренный изюм при ацетоне. Тоже был очень высокий и не капались.
Life-game• 09 марта 2015
Дайте ребенку пару глотков колы, снимет ацетон хорошо. Не писяет для почек не хорошо. Не переживайте. Если страшно тогда поедьте прокапайтесь. Удачи.
На-та-ше-нь-ка• 09 марта 2015
Вот недавно в сына был ацетон 4+, ему 8 лет,срочно поехали в больницу. Откапали 4 банки растворов. С этим шутить нельзя,могут быть плохие последствия. Здоровья ребенку.
Lenyli4ka• 09 марта 2015
Лакто фильтрум. Результат уже минут через 20.

alena_slv• 09 марта 2015
Ответ для-Lemon
сделайте тест на ротовирус
мы только и больницы - откапались - не стали рисковать
а есть такой? я одно время аптеки обошла - не нашла такого в продаже
тими• 09 марта 2015
Мы недавно лежали в больнице инстетута нефрологии , то помимо питья нам еще сразу сделали клизму с 2-мя пакетиками смекты.
alenat300982• 09 марта 2015
Девочки, хорошо сбивает ацетон компот из желтой черешни. Я ее специально морожу. Буквально за 30 минут 4+ сбивает. Но правда всегда еще параллельно даю глюкозу, компот из сухофруктов
Аленушка83• 09 марта 2015
здравствуйте, очень часто у сына было раньше, в год по 5 раз, очень болезненый был пока не переросли, всегда помогали только свечи Корилип + выпаивание (1ст ложка изюма запарить 1 стаканом кипятка), всегда стояли в холодильнике, 4+ сбивали за 1 раз, максимум за 2 (они с кокарбоксилазой) сбивают температуру и нормализуют общее состояние ребенка, уходит рвота, и дальше долгая диета, супчики каши все приготовленое на пару
Air141414• 09 марта 2015
очень эффективен отвар изюма. Без самого изюма. просто отвар. по ложке в течении дня.
п.с. Ребенок уже был не в состоянии открыть рот, вливали шприцом. Пока довезли в больницу, уже пришла в себя!
ККсенияе• 09 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
в сутки можно 2 ампулы
Купите ампулы такие Бетаргин! Они очень помогают выводить токсины! Потом пить в день вы должны не меньше литра! Никаких отваров изюма и подобного ужаса, максимум компот на яблочной сушке, пока!!! Температуру при рвоте и поносе ЛЮБУЮ рекомендуют сбивать, ТК итак потеря жидкости! Я бы вызвала врача! Пока поите и много, также нужно дать адсорбент( смекта, атоксил). Это 100% ротовирус
мама трехА• 09 марта 2015
Автор, ка малыш?
У Вас все в порядке?
ККсенияе• 09 марта 2015
Ответ дляolesu
Автор напишите пож., в какой дозе давали бетаргин, это на всякий случай, у нас хронический ацетон при любом недомогании появляется.
Мы после ротовирус тоже таким страдаем! Бетаргин лучше всего на 100мл так быстро помогает!
Аквис• 09 марта 2015
Девочки, а что такое ’ацетон 4+’? Что это за цифра?
Ювеналь• 09 марта 2015
автор, вы конечно смелая!
но...может не стоит надеяться на собственные силы, тем более я так поняла у вас нет мед. образования.
мы с меньшими показателями ацетона в стационар легли и то, врач меня ругала, что я так затянула и не приехала с ребенком раньше.
это очень опасно!

inna717• 09 марта 2015
Только в пятницу капались,дежурный доктор сказал,что очень помогает самогон,конечно дико,но пол ложки + пол ложки воды. снимает на ура.Сами не пробовали,но у нас ребенок 9 лет.
Marina-tim• 09 марта 2015
Я даю регідрон, глюкозу в ампулах, компот з сушки. Якщо рвота не припиняється або дитина дуже вяла роблю клізми. Першу роблю очищаючу кип´ячена вода кімнатноі температури, через пів години клізму з содовим розчином. Якщо це не помагає, тоді швидку викликайте. Від поносу дуже добре ентерол.
silina-anuta• 09 марта 2015
У меня старший очень страдает ацетоном, последнее время все сильные вирусные инфекции сопровождаются повышением ацетона+рвота. Обычно нам помогает глюкоза, 1 ампулу выпиваем и через пару часов ацетона нет. Еще очень помогает лекарство Бетрагин и стимол. Развожу на стакан, ставлю три стакана-бетаргин, стимол, боржоми и поочердно через каждые 10-15 минут даю пить.
НО!!
Осенью попали в больницу с кишечной инфекцией, прокапались, остановили рвоту, но еще 4 дня ничем не могли сбить ацетон, ничего что обычно давало 100% результат, ничего не помогало-выпаивание, глюкоза, клизмы содовые, отвары и т.д.,врач даже разрешила нам колу,но ничего не помогало, только вот так комплексно леча через 4-5 дней сбился ацетон. Я жутко тогда испугалась
Это я к тому, что причины возникновения ацетона разные, и болезнь протекает по разному! То ли просто сладкого или жареного переел, то ли это на фоне еще какой-то болезни, вируса. Обязательно нужно показаться врачу!
Выздоравливайте!
blondichokolat• 09 марта 2015
Ответ дляjulenka
отсутствие мочи, сухость слизистых- это признак обезвоживания. Особенно, если вы еще совсем маленькие ( возраст ребенка не указан) Вызывайте скорую и едьте прокапатся. Ацетон 4+, который не сбивается- это однозначно капаться. ЧЕм отпаивали малыша? При ацетоне надо ампулу глюкозы дать и отпаивать сладким компотом с яблок-сушки, боржоми без газа.
САМЫЙ ДЕЛЬНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ!
olesu• 09 марта 2015
А у нас еще ацетон повышается, если во время не поел или не доспал, сразу слышно этот запах. Начинаем усиленно есть и все проходит.
vikontessa• 09 марта 2015
Автор вызовите скорую. Не буду пугать, но сама до таких плюсов не довожу, едте в больницу- там сразу капельницу поставят и будет после нее сразу улучшении. А через два дня домой здоровые поедите.
Kisu85• 10 марта 2015
Поделюсь опытом, моет кому пригодится.
В прошлом году на Новый Год забелела дочка (3,5г). Так как НГ, то сильно затянули с больницей. Ротовирус был. В итогея: рвота, понос, температура несбиваемая и ацетон.
Какие выводы сделала для себя после перелапачивания массы информации:
1. у худых деток от стремительной и высокой температуры быстро подымается оцетон. Про это рассказывает доступно Комаровский. Поэтому для моего тощака в аптечке держу глюкозу в ампулах по 20 мл. Очень удобно останавливать ацетонную рвоту: открыл, влил и рвота от ацетона сразу прекращается.
2. когда детки не хотят от температуры есть, а просят конфетку - закрыть ’чувство ответственности о правильном питании’ и молча дать. Сахар в конфетке хорошо поддерживает уровень энергии и поэтому отсрочивает появление ацетона.
3. от всех вирусняков и отравлений лучшее лекарство - это вода. А лучший способ запихать ее в ребенка, которому лень пить - шприц без иголки.
4. во время отпаивания ребенка Регидроном не обратила внимания на срок годности (он у меня на всякий случай в аптечке лежит) и начала давать просроченный. Деть пить отказывался. При этом ту же на вкус Боржоми пила. Оказывается просроченный регидрон слегка горчит. Новый с удовольствием пила. Теперь тщательнее подхожу к сроку годности лекарств.
5. в результате обезвоживания/ацетона/вируса попали в больницу с сильно шалящим стафилококом. Антибиотики кололи. Но сложилось мнение, что если бы все делала изначально правильно, то антибиотики можно было бы избежать.
Не болейте!