nas• 09 марта 2015

Ацетон 4+ не проходите мимо!!!

Всем привет! У малыша с утра была рвота раз 8, потом в обед начался понос. Отпаиваемся с утра и даже сейчас. Температура упала до 37 после 38,2. Пьем каждые 5 мин, но писял и как..л последний раз в 19:30. До сих пор ни чего нет. Малой спит но даю пить каждые 15 мин. Вопрос почему не писает? Это плохо?
mama Olya• 09 марта 2015
попробуйте, посадить на горшок, не давайте токсинам обратно впитываться

автор nas • 09 марта 2015
поставила пописять! и ПОПИСЯЛ)))))))))))))) СДЕЛЕЛА ТЕСТ ВРОДЕ 1+. НУ НЕ ЗНАЮ КАК ИМ ДОВЕРЯТЬ НО НЕМНОГО МНЕ ЛЕГЧЕ СТАЛО, МОРАЛЬНО. Я ДУМАЛА СЕЙЧАС КОНЧУСЬ
mama Olya• 09 марта 2015
ой, ну Слава Богу! Но вы автор не расслабляйтесь, все равно давайте пить ребенку. В час он должен выпивать по 200-300 мл жидкости. Понимаю, сам хочется спать, но отоспитесь завтра днем. Если вы сейчас перестанете поить, то утром прийдете к тому что было вечером вчера
mama Olya• 09 марта 2015
Быстрейшего выздоровления ребенку, а вам сил, терпения и мудрости!
автор nas • 09 марта 2015
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ
Elza807• 09 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
извените за ошибки очень переживаю за малыша практически сутки не сплю((
автор обязательно и срочно капельница , у нас в 3.5 года была такая же ситация
3 дня температура и ацетон 4 плюс , на 4 день было все ок , давали водичку регидрон , хотя врач в строгом порядке рекомендовала капельницу т к ацтон все одно был высокий , мы не послушали врача и отпаивали дома боржоми , регидрон и тп

ровно через 2 месяца у нас был выявлен сахарный диабет , вовремя не сбитый ацетон отравил поджелудочную , поэтому не шутите с ацетоном , лучше быстрее прокапаться и убрать ацетон , так как длительное воздействие ацетона пагубно влияет на все органы
Elza807• 09 марта 2015
не смотрите на бумажку это не основной показатель, тем более если вы пьете много воды так как к утру снова может быть 4 плюса
olesu• 09 марта 2015
Автор напишите пож., в какой дозе давали бетаргин, это на всякий случай, у нас хронический ацетон при любом недомогании появляется.
автор nas • 09 марта 2015
Ответ дляolesu
ампулу развдила на стакан воды

olesu• 09 марта 2015
Нас с 3+ забрала скорая, после ротовируса.
автор nas • 09 марта 2015
в сутки можно 2 ампулы
автор nas • 09 марта 2015
Ответ дляolesu
я смотрю по малышу, если что мне не понравится сразу конечн в больницу, но пока стараюсь сама
olesu• 09 марта 2015
А в больнице сказали что можно было отпоить и дома(((
olesu• 09 марта 2015
а дозировка ампул одна, мне сказал инфекционист что всегда должно быть дома это лекарство.
автор nas • 09 марта 2015
Ответ дляolesu
да дозировка одна, и у меня оно всегда есть. у нас это третий случай ацетона(((((
автор nas • 09 марта 2015
и все 4+
o_nimfa• 09 марта 2015
будьте осторожны с клизьмами. я когда маленькая была мне несколько раз ставили клизьмы так я аж загибалась от боли. а уже будучи взрослой делала ренген кишечника (врачи назначили) так выявили у меня врожденную долику-сигма. это когда кишечник на один поворот больше. таких людей как я оказалось очень много есть. так вот при такой ситуации у нас должно быть другое питание, чем у обычных людей и ни в коем случае нельзя делать клизьмы так как может быть заворот кишок! поэтому сказали очень важно понимать можно ли тебе их ставить или нельзя. свечки могу ставить, а вот клизьмы нет.
Annyshka84• 09 марта 2015
У нас была очень похожая ситуация весной, дочуре 3,2 было. Проснулась ночью в туалет и после начала рвать внезапно и безостановочно, утром еще и диарея прибавилась+температура(около 38*). Рвала даже на пару глотков воды. В итоге выпаивала регидроном, узваром, водой поперемеено по 5мл каждые 5мин(рекомендация врача о схеме выпаивания) по будильнику, если давала больше 5мл(в порыве желаний выпоить побыстрее), дочь тут же возвращала все назад (поэт попытки эти прекратила). Тоже практически не ходила в туалет по-маленькому. Позже вызвали скорую и поехали в реанимацию, там врач все ждал пока мы пописяем при нем(горшок и прочие причандалы с собой были)), но за час этого так и не случилось и нас просто отправили домой. Там продолжили выпаивание по схеме 5мл через 5 мин, но добавили еще боржоми+дали глюкозу(сразу малышня из тряпочки превратилась в бодряка). Так выпаивались 2 дня. Есть дали только на 2й день вечером (рисовый отвар).
Подруга моя с дочкой(5 лет) при повышении ацетона не церемонится-сразу едут выкапываться.
Удачи Вм!!!!
Асечка• 09 марта 2015
Не знаю писали или нет. Купите бетаргин разводити на стакан воды и даете. Нам помогло и врачи в больнице отзывались хорошо о нем.
Отпаиваем очень сладким компотом из сухофруктов, садим на диету. Можно подлючить креон (креанзим 10000). Нам правда регидрон помогает очень хорошо вместо компота. Спокойно уже дома 4+ отпаиваю без капельнец.
Какой возраст ребенка?

AlexMuse• 09 марта 2015
СТИМОЛ только помогает, в зависимости сколько ребенку
Павлина• 09 марта 2015
Нам кололи противорвотное осетрон и капали глюкозу с ксилатом,пили боржоми,узвар,регидрон,Хумана и еще кокон в ложечке давала.
Павлина• 09 марта 2015
Креон
sovenko• 09 марта 2015
при ацетоне (у меня у ребенка достаточно часто) убихинон попробуйте (хелевский препарат), если ребенок не дает уколоть, тогда надо развести одну ампулу на 50 мл кипяченной воды. Выпить надо все это в течении дня, но сначала дать столовую ложку. Глюкоза - если 40% надо разбавить 1 к 1, если 20% - столовую ложку. При сильной рвоте - церукал делаю, если не часть - мотилиум. Отпаиваю какждые 5 минуть по чайной ложке атоксил, боржоми, чай зеленный сладкий, компот из сухофруктов.
автор nas • 09 марта 2015
Ответ дляАсечка
Какой возраст ребенка?
3.5 года, белтаргин пьем
yulchik0103• 09 марта 2015
Мы две недели,как с больницы-лежали с ротовирусом-капались 4 дня-тоже думала ,что отпою дома(так как есть богатый опыт со старшей)-а потом поняла,что не справлюсь(правда ребенок 2 года)-сказали на его вес(возраст)-минимум литр за день,лежали детки старше-им 1.5-2 литра-давала каждые десять минут 10мл.шприц и записывала)-только так отпоила,чтобы 5 день не капать-поехали в больницу быстро-т.к. за 3.5 часа после рвоты(однократной)-ребенок лежал тряпочкой-при том ,что поила активно...Выздоравливайте
SoLgAvAl• 09 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
3.5 года, белтаргин пьем
когда лежали со старшей в инфекционке с ацетоном 4+, нас не капали.
Заведующая велела отпаивать хуманой электролит, я всю ночь поила по чайной ложке за щечку, до утра конечно влила достаточно много. Ещё Лужанскую без газа. На следующий день во время анализа у нас остались следы ацетона.
SoLgAvAl• 09 марта 2015
Ответ дляПавлина
Креон
креон не дают во время обострения
katutya• 09 марта 2015
в больницу.......
попробуйте давать вместо компота отвар изюма- в нем больше глюкозы чем подслащеных компота.
J.V.• 09 марта 2015
при таком ацетоне давно под капельницей нужно лежать.вы что хотите чтоб токсины в кровь пошли
kicyunka• 09 марта 2015
Ответ дляMilka8181
Некоторые врачи езе кока колу советуют из за высокого содержания в ней сахара, но по моему это жестяк.
Глюкоза быстрее усваивается, а если еще и она тепленькая 37градусов тогда ваще класс
у меня был ацетон 4+, капали - падал ненадолго, кокакола помогала правда и ощутимо, хотя тоже в это не верила