nas• 09 марта 2015

Ацетон 4+ не проходите мимо!!!

Всем привет! У малыша с утра была рвота раз 8, потом в обед начался понос. Отпаиваемся с утра и даже сейчас. Температура упала до 37 после 38,2. Пьем каждые 5 мин, но писял и как..л последний раз в 19:30. До сих пор ни чего нет. Малой спит но даю пить каждые 15 мин. Вопрос почему не писает? Это плохо?
-Lemon• 09 марта 2015
сделайте тест на ротовирус
мы только и больницы - откапались - не стали рисковать

natalochka75• 09 марта 2015
срочно в больницу прокапать малыша!!!!!
D.Elena• 09 марта 2015
Автор, как у вас дела?
Санечка88• 09 марта 2015
При ацетоне +4 - госпитализация! У дочка был ацетон тоже +4, как тест показал - я сразу скорую вызывала. Ацетон - это не шутки! Прокапать нужно и много пить...
liana2006• 09 марта 2015
У нас был ацетон ++++ , врач дала направление на стационар ,я попросила попробовать отпаивать дома . Она посоветовала боржоми без газа с лимоном , хумана электоролит и кисель из ягод . Хуманы в аптеках мы не нашли , купили регидрон . Поила этим всем через каждые 15 минут ,всего по глоточку . Много заливать нельзя сразу будет рвотный рефлекс. Отпаивание помогало но не сильно , помогло нам то что мы начали пить глюкозу в таблетках . Буквально через 2 часа проверили ацетона не было , потом в течении дня еще появлялись следы , еще несколько раз пили глюкозу и все прошло .
a_natasha• 09 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
он спит но пьет, каждые 5 мин пол шприца из под нурофена
Это мало, нужно 2-3 шприца от нурофена давать. Еще мы обычно пьем стимол - очень хорошо сбивает ацетон, помимо того что вы пьете. И клизма содовая тоже хорошо сбивает, если высокий ацетон.
maryleen• 09 марта 2015
Може бути ротавірус- тоді капельниці допоможуть і аналіз на те, що викликало хворобу.

У нас були якісь мікрорганізми, чкі тільки антибіотиком лікувались.

Їдьте відразу в інфекційну. Тримайтеся!!
maryleen• 09 марта 2015
Автор, якщо Вам Креон назначать, то в мене є пачка нерозкрита(тільки треба перевірити дату)Нам його після виписки прописали, але ми не пили. Звертайтесь.
мамалама• 09 марта 2015
Не давайте спать !!!! Мы с таким ацетоном в больнице под капельницей лежали, а все равно я каждые 5 минут давала ложку боржоми выпивать. Если есть глюкоза 10%-я то разведите в 10 мл. Воды и выпаивайте чередуя с боржоми или сладким яблочным компотом (из сухих яблок!!!) главное - не дать организму обезводиться

Жабетта• 09 марта 2015
У нас тоже был ацетон один раз, не издевайтесь над ребёнком везите в больницу. Не всегда надо самому отпаивать. Ацетон не падает, ладно если бы пили и писяли постоянно, а тут......
king_auto• 09 марта 2015
Здравствуйте! У моей племянницы тоже был ацетон. Отпаивали дома, под наблюдением врача. Точно помню клизмы делали, вроде с регидроном. Если надо узнать что и как, напишите мне, я с сестрой созвонюсь, или контакты ее Вам дам.
veronikka• 09 марта 2015
Очень многие отпаивают 4+ ацетон дома. Я раньше неопытная была, заболели в 3 года рвота, я перепугалась и в больницу. Потом через год повторилось. Ротовирусная инфекция: температура более 39, которая почти не сбивается, рвота, понос, ацетон 4+. Пять дней отпаивала, обошлось без больницы.
Alena0001• 09 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
3,5
Сладкий компот, хумаан, смекта, белтаргин
мы только с старшей дочкой из больницы выписались с ацетоном. 04 марта началась утром рвота, понос и сразу вызвала скорую. в этот же день положили в больницу капать, ацетон был 4+. сразу дали укол, от рвоты(церукал), капали 3 дня(глюкоза, аскорбиновая кислота и еще два каких-то препарата, не помню название). 2дня дочка постоянно спала, через каждые 5 мин давала ей пить. На третий день ацетон начал снижаться, стул наладился. Уже дома.
Кума мне сказала, что они дома вылечили ацетон, она купила в аптеке глюкозу 40%, и давала малышу каждые 5мин. И еще надо какой-то препарат от обезвоживания.
tettyten• 09 марта 2015
Ответ дляnataplua
регидрон срочно, + стимол( 1 пакетик на стакан воды)
давать каждые 2-3 минуты попеременно по 1-2 десертной ложке(стимол давать запивать)
плохо что ночь на дворе и ребенку спать нужно...
Один пакет сразу для трехлетки это много. Нам в инфекционке давали по 2,5 мл разведенные в воде два раза в день. Т.е. пол пакета стимола в день. Ацетон упал до 1 после первого приема, после второго - 0. Ребенок ожил без капельниц.
Jullimeduza• 09 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
3,5
автор, каждые 5 мин по чайной ложке. мы за 7 часов сбили на ноль - кола, регидрон, компот из сушки, глюкоза из ампулы.
tati1602• 09 марта 2015
Нельзя спать!!! Мамочка это уже упадок сил у него. У нас такое было 2 месяца назад,я тоже поила до вечера,а вечером уже почти без сознания сама на руках понесла в больницу под капельницу!
kaktus2308• 09 марта 2015
Не могу прочитать все что здесь написано, но у моих деток раньше тоже был часто ацетон 4+, слушала то что советовал Комаровский давала Глюкозу 20% в ампулах, ацетон на глазах падал, но нужно много ее пить, я разводила в обычной воде, так как она очень сладкая. Вот так вот мы спасались только глюкозой и обходились без капальниц и больнииц.
Елена Повстянко• 09 марта 2015
Я даю глюкозу и ставлю теплые клизмы по 20 мл, что бы не было обезвоживания.
Ольга Руз• 09 марта 2015
если ацетон такойай ацетон просто выпаивание может не помочь цитраргинин 2 амп галстену несколько к а п и глюкозу одну ампулу на пол-литр воды это нам врач советовала ацетон становился меньше и уходил в течении суток.позвоните в скорую проконсультируйтесь.может лучше перебдеть чем..........УДАЧИ ВАМ!

sofico• 09 марта 2015
Ответ дляAnnyshka84
У нас была очень похожая ситуация весной, дочуре 3,2 было. Проснулась ночью в туалет и после начала рвать внезапно и безостановочно, утром еще и диарея прибавилась+температура(около 38*). Рвала даже на пару глотков воды. В итоге выпаивала регидроном, узваром, водой поперемеено по 5мл каждые 5мин(рекомендация врача о схеме выпаивания) по будильнику, если давала больше 5мл(в порыве желаний выпоить побыстрее), дочь тут же возвращала все назад (поэт попытки эти прекратила). Тоже практически не ходила в туалет по-маленькому. Позже вызвали скорую и поехали в реанимацию, там врач все ждал пока мы пописяем при нем(горшок и прочие причандалы с собой были)), но за час этого так и не случилось и нас просто отправили домой. Там продолжили выпаивание по схеме 5мл через 5 мин, но добавили еще боржоми+дали глюкозу(сразу малышня из тряпочки превратилась в бодряка). Так выпаивались 2 дня. Есть дали только на 2й день вечером (рисовый отвар).
Подруга моя с дочкой(5 лет) при повышении ацетона не церемонится-сразу едут выкапываться.
Удачи Вм!!!!
у нас тоже один врач, Дмитренко, отправляет отпаиваться домой,но я считаю что это не правильно. если родители привезли больного ребенка,то они не имеют права отправлять домой, мало ли что и кто потом будет за это отвечать.
sofico• 09 марта 2015
тем более родители не сразу же везут ребенка в больницу,а когда уже сами не могут справиться.
flamirka• 09 марта 2015
Нам черный кофе помог. Сын (года 4 было) попросил,в течение часа все нормализовалось.
Alis2906• 09 марта 2015
Не читала другие советы,поэтому может было уже.Мы малому всегда при ацетоне ’Полисорб’даем.На стакан воды столовую ложку.По пару глоточков каждые 5-10 минут в течение дня.
Alis2906• 09 марта 2015
Ответ дляMilka8181
Некоторые врачи езе кока колу советуют из за высокого содержания в ней сахара, но по моему это жестяк.
Глюкоза быстрее усваивается, а если еще и она тепленькая 37градусов тогда ваще класс
не колу ,а пепси в стекле.Но я никогда не пробовала этого делать.Хотя многие мамочки мне советовали
ikva• 09 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
а если больше давать не вырвет?
с такими же симптомами попали в ОХМАТДЕТ, Рвоту сама остановила осетрином. Таблеток не было, влила в рот раствор для иньекций. Сразу рвота прекратилась. Врач-инфекционист сказал пить малыми доами, практически из шприца для нурофена, т. к. если выпивать сразу много, то вода попадает в кишечник и не успевает всасываться. а если ложечкой, но часто-то в желудке происходит всасывание. как то так.
ikva• 09 марта 2015
Ответ дляtati1602
та же ситуация была, только в больнице поняла я , в какой опасности была малая. ее сразу под капельницу. Да сих пор благодарю зав отделением инф ОХМАТДЕТА Раису Васильевну
lanyshka• 09 марта 2015
Сдайте анализ кала на ротавирусы, бактериальные инфекции (это платный анализ в частных лабораторих), но результат на след сутки. Потому что когда инфекции, нужно пить антибиотики и одним выпаиванием не обойтись. Осенью ребенок был в больнице. 3 дня выпаивала всем подряд, на 4-й день поднялась температура, неукротима рвота желчью, легли под капельницы в больницу, добавили к лечению креон,энтерол, смекту, антибиотик и биогайя. Через 2 часа капельниц ребенок ожил, а уже через сутки стул стал нормальный. Через 3 дня мы были дома. Ребенок похудел на 2 кг. но в случае с ротавирусами очень сложно вылечить ребенка дома.
insomnia• 09 марта 2015
Если у вас в семье только переболели с такими же симптомами, значит и у малыша скорее всего ротовирус. Обязательно пить, больше глюкозы. И еще медикаментозно обязательно, мы принимали Нифуроксизид и смекту только за час до и после никаких других препаратов, иначе все выведется. И диета, исключить все кисло-молочное. Можно супы (отвары овощные), кашы на воде, узвар, сухари)
anastasia_dfghjkl• 09 марта 2015
У нас был ацетон 3+,рвота,понос,температура под 40,начались галлюцинации,попали в больницу,7 дней под капельницей,ацетон не падал,только на шестой день сел в кровати,а так лежал пластом 5 дней.Нам было 6,5 лет,скоро 7будет.Перепугались мы тогда,короче коварная это штука ,шутить нельзя!
Димкa• 09 марта 2015
вы чего вызывайте скорую....
я взрослая тетка при ацетоне4+ лежала под капельницей сутки без перерыва,а тут ребенок....