Всем привет! У малыша с утра была рвота раз 8, потом в обед начался понос. Отпаиваемся с утра и даже сейчас. Температура упала до 37 после 38,2. Пьем каждые 5 мин, но писял и как..л последний раз в 19:30. До сих пор ни чего нет. Малой спит но даю пить каждые 15 мин. Вопрос почему не писает? Это плохо?
У нас был ацетон ++++ , врач дала направление на стационар ,я попросила попробовать отпаивать дома . Она посоветовала боржоми без газа с лимоном , хумана электоролит и кисель из ягод . Хуманы в аптеках мы не нашли , купили регидрон . Поила этим всем через каждые 15 минут ,всего по глоточку . Много заливать нельзя сразу будет рвотный рефлекс. Отпаивание помогало но не сильно , помогло нам то что мы начали пить глюкозу в таблетках . Буквально через 2 часа проверили ацетона не было , потом в течении дня еще появлялись следы , еще несколько раз пили глюкозу и все прошло .
Не давайте спать !!!! Мы с таким ацетоном в больнице под капельницей лежали, а все равно я каждые 5 минут давала ложку боржоми выпивать. Если есть глюкоза 10%-я то разведите в 10 мл. Воды и выпаивайте чередуя с боржоми или сладким яблочным компотом (из сухих яблок!!!) главное - не дать организму обезводиться
Очень многие отпаивают 4+ ацетон дома. Я раньше неопытная была, заболели в 3 года рвота, я перепугалась и в больницу. Потом через год повторилось. Ротовирусная инфекция: температура более 39, которая почти не сбивается, рвота, понос, ацетон 4+. Пять дней отпаивала, обошлось без больницы.
Ответ дляЗапасная спина
3,5
Сладкий компот, хумаан, смекта, белтаргин
мы только с старшей дочкой из больницы выписались с ацетоном. 04 марта началась утром рвота, понос и сразу вызвала скорую. в этот же день положили в больницу капать, ацетон был 4+. сразу дали укол, от рвоты(церукал), капали 3 дня(глюкоза, аскорбиновая кислота и еще два каких-то препарата, не помню название). 2дня дочка постоянно спала, через каждые 5 мин давала ей пить. На третий день ацетон начал снижаться, стул наладился. Уже дома.
Кума мне сказала, что они дома вылечили ацетон, она купила в аптеке глюкозу 40%, и давала малышу каждые 5мин. И еще надо какой-то препарат от обезвоживания.
Ответ дляnataplua
регидрон срочно, + стимол( 1 пакетик на стакан воды)
давать каждые 2-3 минуты попеременно по 1-2 десертной ложке(стимол давать запивать)
плохо что ночь на дворе и ребенку спать нужно...
Один пакет сразу для трехлетки это много. Нам в инфекционке давали по 2,5 мл разведенные в воде два раза в день. Т.е. пол пакета стимола в день. Ацетон упал до 1 после первого приема, после второго - 0. Ребенок ожил без капельниц.
Jullimeduza• 09 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
3,5
автор, каждые 5 мин по чайной ложке. мы за 7 часов сбили на ноль - кола, регидрон, компот из сушки, глюкоза из ампулы.
kaktus2308• 09 марта 2015
Не могу прочитать все что здесь написано, но у моих деток раньше тоже был часто ацетон 4+, слушала то что советовал Комаровский давала Глюкозу 20% в ампулах, ацетон на глазах падал, но нужно много ее пить, я разводила в обычной воде, так как она очень сладкая. Вот так вот мы спасались только глюкозой и обходились без капальниц и больнииц.
Елена Повстянко• 09 марта 2015
Я даю глюкозу и ставлю теплые клизмы по 20 мл, что бы не было обезвоживания.
если ацетон такойай ацетон просто выпаивание может не помочь цитраргинин 2 амп галстену несколько к а п и глюкозу одну ампулу на пол-литр воды это нам врач советовала ацетон становился меньше и уходил в течении суток.позвоните в скорую проконсультируйтесь.может лучше перебдеть чем..........УДАЧИ ВАМ!
Ответ дляAnnyshka84
У нас была очень похожая ситуация весной, дочуре 3,2 было. Проснулась ночью в туалет и после начала рвать внезапно и безостановочно, утром еще и диарея прибавилась+температура(около 38*). Рвала даже на пару глотков воды. В итоге выпаивала регидроном, узваром, водой поперемеено по 5мл каждые 5мин(рекомендация врача о схеме выпаивания) по будильнику, если давала больше 5мл(в порыве желаний выпоить побыстрее), дочь тут же возвращала все назад (поэт попытки эти прекратила). Тоже практически не ходила в туалет по-маленькому. Позже вызвали скорую и поехали в реанимацию, там врач все ждал пока мы пописяем при нем(горшок и прочие причандалы с собой были)), но за час этого так и не случилось и нас просто отправили домой. Там продолжили выпаивание по схеме 5мл через 5 мин, но добавили еще боржоми+дали глюкозу(сразу малышня из тряпочки превратилась в бодряка). Так выпаивались 2 дня. Есть дали только на 2й день вечером (рисовый отвар).
Подруга моя с дочкой(5 лет) при повышении ацетона не церемонится-сразу едут выкапываться.
Удачи Вм!!!!
у нас тоже один врач, Дмитренко, отправляет отпаиваться домой,но я считаю что это не правильно. если родители привезли больного ребенка,то они не имеют права отправлять домой, мало ли что и кто потом будет за это отвечать.
Ответ дляMilka8181
Некоторые врачи езе кока колу советуют из за высокого содержания в ней сахара, но по моему это жестяк.
Глюкоза быстрее усваивается, а если еще и она тепленькая 37градусов тогда ваще класс
не колу ,а пепси в стекле.Но я никогда не пробовала этого делать.Хотя многие мамочки мне советовали
Ответ дляЗапасная спина
а если больше давать не вырвет?
с такими же симптомами попали в ОХМАТДЕТ, Рвоту сама остановила осетрином. Таблеток не было, влила в рот раствор для иньекций. Сразу рвота прекратилась. Врач-инфекционист сказал пить малыми доами, практически из шприца для нурофена, т. к. если выпивать сразу много, то вода попадает в кишечник и не успевает всасываться. а если ложечкой, но часто-то в желудке происходит всасывание. как то так.
Ответ дляtati1602
Нельзя спать!!! Мамочка это уже упадок сил у него. У нас такое было 2 месяца назад,я тоже поила до вечера,а вечером уже почти без сознания сама на руках понесла в больницу под капельницу!
та же ситуация была, только в больнице поняла я , в какой опасности была малая. ее сразу под капельницу. Да сих пор благодарю зав отделением инф ОХМАТДЕТА Раису Васильевну
Сдайте анализ кала на ротавирусы, бактериальные инфекции (это платный анализ в частных лабораторих), но результат на след сутки. Потому что когда инфекции, нужно пить антибиотики и одним выпаиванием не обойтись. Осенью ребенок был в больнице. 3 дня выпаивала всем подряд, на 4-й день поднялась температура, неукротима рвота желчью, легли под капельницы в больницу, добавили к лечению креон,энтерол, смекту, антибиотик и биогайя. Через 2 часа капельниц ребенок ожил, а уже через сутки стул стал нормальный. Через 3 дня мы были дома. Ребенок похудел на 2 кг. но в случае с ротавирусами очень сложно вылечить ребенка дома.
Если у вас в семье только переболели с такими же симптомами, значит и у малыша скорее всего ротовирус. Обязательно пить, больше глюкозы. И еще медикаментозно обязательно, мы принимали Нифуроксизид и смекту только за час до и после никаких других препаратов, иначе все выведется. И диета, исключить все кисло-молочное. Можно супы (отвары овощные), кашы на воде, узвар, сухари)
anastasia_dfghjkl• 09 марта 2015
У нас был ацетон 3+,рвота,понос,температура под 40,начались галлюцинации,попали в больницу,7 дней под капельницей,ацетон не падал,только на шестой день сел в кровати,а так лежал пластом 5 дней.Нам было 6,5 лет,скоро 7будет.Перепугались мы тогда,короче коварная это штука ,шутить нельзя!