Братья Капли• 09 марта 2015

Кто делал ФГС (зонт глотал) ? Это мерзко? Больно? Как оно?

У кого такое было• 09 марта 2015
это мерзко, не больно. Единственное желание, чтобы это закончилось... Терпеть можно, но тяжело
zhuchok84• 09 марта 2015
нормально, максимальная длительность процедуры 3 мин.
Научительница• 09 марта 2015
Муж недавно такую процедуру проходил,говорит не больно,но очень неприятно:(
Рябушка Ку• 09 марта 2015
зонт , автор как вы ето себе представляете.. Зонд я глотаа - не приятно но терпимо
Мамаша в бигудях• 09 марта 2015
нормально. вы его не глотаете. горло забрызгают обезбаливающим и протолкнут. несколько минут занимает.
у нас сейчас делают *во сне*...вводят наркоз на несколько минут.
У кого такое было• 09 марта 2015
и ник в тему у меня
Твоя подруга• 09 марта 2015
Мерзко, но терпимо.
ЛисАпедная• 09 марта 2015
Очень даже терпимо,по сравнению с бронхоскопией,главное расслабиться и не напрягаться и все будет ок,хороших Вам результатов.
Магазин Дана• 09 марта 2015
главное доктор специалист своего дела, делала много где в Киеве, но если есть возможность делаю в Чернигове в диагностическом центре. 3 мин не более, зонд тоненький, совсем не больно, неприятно это да, но главное расслабиться и дышать носом не задерживать дыхание и все будет ОК!
автор Братья Капли • 09 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
ну простите, темнота, не уточнила))) ааа блин только дошло))) стыдно))
Откушу что там торчит• 09 марта 2015
ЗонТ!?!!?главное не раскрыть его...
автор Братья Капли • 09 марта 2015
Хосподи, ща зонТом забьют)))
Творог для розжига• 09 марта 2015
Противненько, конечно, но терпимо. Не понимаю почему пишут 3 минутки процедура... мнераньше так в районных больницах по быстрому делали, без толку... в обериге фгдс с прокрашиванием подозрит.участков, увеличением изображения и забором биопсии минут 15-20 если не дольше.... делаю без наркоза, еле выдерживаю...но главгое результат чооб был хороший
автор Братья Капли • 09 марта 2015
Ответ дляТворог для розжига
15-20 минут! Вы убили во мне надежду))) Муж напугал, сказал это ужасно и хуже ничего не было в жизни. Видать нежный оч...но 15-20 минут...
ЛисАпедная• 09 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Точно говорю 3 минуты,
если конечно совсем плохо,тогда возможно с забором биопсии может и 15 мин,но это после.
Удачи Вам.ВСЕ будет ОК,
Алиса в стране Советчица• 09 марта 2015
Да, противно, но мы же не от хорошей жизни делаем эту процедуру ) Просто придется потерпеть. Женщины еще и не такое терпят ))) Самый главный секрет - действительно не сглатывать во время процедуры!!!!! Врачи предупреждают, но мало кто слушается. Нужно взять с собой маленькое полотенечко, подложить под щеку и туда должна стекать слюна, пока в горле зонд. Это очень важно!!! Тогда неприятных ощущений, особенно после процедуры, будет меньше. Ну, и нос должен хорошо дышать в день процедуры )))) Удачи!
Творог для розжига• 09 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
)))) меня муж наоборот, когда я еще впервые шла на это, успокаивал и говорил, что эт не противно, и в не страшно, не больно, чуть ли не как на курорте) вообщем так аеня успокоил и настроил, что я туда аки бабочка порхала, и перенесла вообще отлично, даж не поняла , но там и вправду минутки 3 делали... а когда уже вечером увиделись дома он мне рассказал, что в свое время так и не смог пройти эту процедуру ибо вообще задыхался, и рвотный рефлекс срабатывал..... а я героиня! отак от ! Главное настрой!
автор Братья Капли • 09 марта 2015
Спасибо, всем за поддержку. вернулась уже. Мерзко конечно, но видимо женщина все может перенести. Просто от газа противно, и длилось три минутки. Фух...пережила