Намакушка• 09 марта 2015
Аборт...
Пишу с тел. поэтому все не опишу...
Есть двое деток,беременна третьим,срок 6 недель. Муж говорит может вакуум,а я не могу,как представлю,ну не могу и все. Понимаю его страхи что нечем кормить,неизвестно что с работой,но должно же в нашей стране все насладиться когда-то...
Не судите,просто хочется поддержки, ждала её от мужа,а нарвалась на суровую реальность(((
Звездолётчица• 09 марта 2015
Если двоих есть чем накормить и куда спать уложить, то и на третьего хватит, только в следующий раз расчитывайте силы сразу-предохраняйтесь, а малыш не виноват, что он уже появился, ведь правда?
Лика-прилипка• 09 марта 2015
поэтому 4 года назад я сделала стерилизацию и больше этим вопросом не парюсь. Я категорически против аборта... это убийство, причем убийство ребенка... и 6 недель это уже не мало..... советовать в данной ситуации дело неблагодарное, просто сходите в церковь - поставть свечку, помолитесь, поговорите с батюшкой....
С перепою• 09 марта 2015
Все будет хорошо!!!!!!!Если ребеночек есть - его нужна принять!Бог в помощь!
Царевна в уггах• 09 марта 2015
Ну если от мужа нет поддержки...тогда Вам в любом случае непросто придётся((
Мне в своё время муж не дал даже подумать об аборте. Теперь не представляю себе жизни без моего третьего сына.
Желаю Вам принять правильное решение.
Артура Пирожкова• 09 марта 2015
Мне вас очень жаль... Тяжелый выбор конечно... Я вот тоже так категорично к абортам отношусь, но у меня один и на 2-го вряд ли решусь... Предохраняюсь всеми способами. Решать конечно вам. Если у вас свое жилье, муж неплохо зарабатывает, зависит еще от разных факторов. Подумайте...
ЯспАкойнаЯ• 09 марта 2015
Поговорите с мамой, свекровью. Поддержка должна быть. Мужчине легко говорить про аборт. А к вам такой вопрос вы как забеременели? Не уж то не знали как детки получаются?
Бутылка Кифира• 09 марта 2015
Ответ дляLilusa1
я Вас поддерживаю...дай Бог Вам принять правильное решение.
бог уже дал ребенка,он не спрашивает хотите вы или нет!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 марта 2015
Не надо убивать ребеночка! У меня 4 беременность тоже не ожиданная,до этого 2 замершие и одна -уже спит рядом) мы хотели ещё детку,но дочке 11 мес и вот я снова беременна,сначала я испугалась,но аборт ни в коим случьи не сделаю! Будет братик или сестренка, хотя нам тоже не сладко,живём с родителями мужа в двушке,муж зарабатывает немного,но уверенна что прорвемся! Все у вас будет хорошо!
Царевна в уггах• 09 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ой, ну не задавайте таких вопросов(
Всяком бывает. И чудеса тоже. Мы, к примеру, все врачи в семье. Как предохраняться - знаем. Пять лет от бесплодия лечились, потом второй сын родился. Спираль поставила, и забеременела в последний день месячных. Вообще нереально вроде бы. А вот Боженька так распорядился))
Так что никому не советую зарекаться от таких ситуаций. 100% гарантия отсутствия беременности - только отсутствие половой жизни.
УраганнаЯ• 09 марта 2015
Автор,я была на вашем месте. Но муж уговаривал рожать. Ох не легко мне было. А теперь у нас есть маленькое чудо. И два года назад я моласовершить ошибку.
Новогодняя пальма• 09 марта 2015
Я так понимаю для себя вы определились, еще раз поговорите с мужем попробуйте. Возможно он поменяет свою позицию. Но это ваше и только ваше семейное решение.
Ума Палата• 09 марта 2015
Все будет хорошо - только верьте в это! И, конечно же, не забывайте искать подработку и т.д.
фан L.O.S.T.• 09 марта 2015
Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя
Тебе легко не дать ему родиться
Тебя не станут за руки держать
Ведь он не сможет даже защититься
Не сможет вскрикнуть,встать и убежать
И разве не смогла б ты поделиться
С ним миром,домом,лаской и теплом
И если нужно даже потесниться
И дать ему местечко за столом?
И может быть никто другой,а этот
Чья жизнь уже на ниточке висит
Окажется учёным иль поэтом.
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя
Тебе легко не дать ему родиться
Тебя не станут за руки держать
Ведь он не сможет даже защититься
Не сможет вскрикнуть,встать и убежать
И разве не смогла б ты поделиться
С ним миром,домом,лаской и теплом
И если нужно даже потесниться
И дать ему местечко за столом?
И может быть никто другой,а этот
Чья жизнь уже на ниточке висит
Окажется учёным иль поэтом.
Автор, у меня на прошлой неделе был выкидыш на Вашем сроке. Есть ребенок, при всех своих сложностях материальных очень хотели второго. Сейчас у меня ступор, полная апатия и постоянное ’почему?’ в голове. Я могу поддержать Вас только в желании родить, в аборте - извините, но осужу. Вы голодаете? Живете в одной комнате, а в соседней родители? Муж не работает? Есть хронические заболевания? За окном стреляют? Вам ли, как маме 2-их деток не знать, как дети стимулируют добиваться большего. Говорите с мужем тысячу раз, раскладывайте по полочкам все планы, заручайтесь поддержкой и идите становиться на учет.
Лика-прилипка• 09 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Ой, ну не задавайте таких вопросов(
или стерилизация правильная!!! и при этом вся половая жизнь шикарна!!!
Царевна в уггах• 09 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Согласна. Ещё лучше - мужа стерилизовать. Проще и надежнее.
Намакушка
• 09 марта 2015
Жилищные условия есть,но квартира сдаётся... У мужа своё дело,но с каждым днём дела все хуже и каждый день принимаются законы все жеще для ведения,поэтому доход сейчас минимальный-заплатить за садик,купить еды,заплатить за квартиру.
ЯспАкойнаЯ• 09 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
вот про мужа 100%
Намакушка
• 09 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
без его решения и согласия с родителями говорить не могу,они у нас очень больные,поэтому не вариант.
.
Царевна в уггах• 09 марта 2015
Ответ дляНамакушка
Вот честно, Вы особо не заметите разницы, что два, что три....много денег уходит в любом случае, третий ребёнок не умножается расходы на два. Где-то доносит вещи за старшими, детские получите...и т.д.
Страшно только, как их потом в институтах учить...
Ответ дляНамакушка
Хватает? Заплатить/купить? Автор, успокойтесь. У Вас сейчас уже и гормоны включились, поэтому паника вдвойне. Выдохните, улыбнитесь, всё получится! Вас никто не в праве убеждать, если Вы приняли решение. Но Вы его НЕ приняли. Вы сейчас решаете быть или не быть человеку - представляете, какая ответственность? Поэтому мужа в кресло и говорить-говорить-говорить. Удачи!
ЯспАкойнаЯ• 09 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Ой, ну не задавайте таких вопросов(
Вы правы. Но я думаю так если были приняты все возможные меры безопасности и это чудо произошло, то я могу сказать действительно послание свыше. А если люди рассчитывали на ’авос пронесет’ то ответ очевиден.
бЭйбА• 09 марта 2015
чем думали до того как натворить? некоторые годами стараются, а некоторым достаточно 1 раз ноги роздвинуть! где справедливость?
Намакушка
• 09 марта 2015
Мысли в слух...уже думала как экономить-решила купить три многоразовых памперса и кучу вкладышей к ним...сделать самим двухэтажную кровать(кум рукастый),а так вроде все пережили 90-е,живы и здоровы...но как ему донести,чтобы не сорваться и все не испортить....
Усатая полосатая• 09 марта 2015
Ответ дляНамакушка
.
Автор,это Ваш,а не мужчины!!!Им нас не понять...У меня муж другой,несмотря на непростое материальное положение поддержал,через 2 месяца рожать,даже страшно подумать если бы я даже подумала об убийстве своего сыночка...
ЯспАкойнаЯ• 09 марта 2015
Автор только вам решать. И даже не вашему мужу. А только вы можете принять решение которое вас устраиваете. ТОЛЬКО ВЫ!!! А со своей колокольни скажу - решайтесь!
Намакушка
• 09 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Вот именно,я просто от него хотела,чтобы обнял и сказал,что справимся...
Усатая полосатая• 09 марта 2015
Ответ дляНамакушка
Да уж,в такой ситуации больше всего ждёшь поддержки именно от мужа...Автор,вспомните как бились Ваши крохи под сердцем и подумайте сможете ли Вы жить с этим грехом...А с мужем нужно поговорить откровенно,рассказать насколько Вам больно идти на это...