Голубец• 09 марта 2015

Реально навчитися плавати у дорослому віці?

Дівчата, можливо хтось має реальні поради як навчитися плавати в дорослому віці? Мені 33, не вмію плавати. Колись намагалась навчитись із тренером - невдало. Не скажу, що панічно боюсь води, але всі спроби навчитися ні до чого не приводять. Помітила, що не можу правильно дихати у воді. Якщо набираю в легені повітря, пливу доки воно не закінчиться. Як тільки вдихаю нову порцію повітря - відразу на дно(((
Хочеться вірити, що ще не пізно...
АфродитаПетровна• 09 марта 2015
тренера найдите и вперед

Телепузик• 09 марта 2015
Конечно реально,было бы желание
Настасья Пицун• 09 марта 2015
Я научилась самостоятельно, в 47 лет.
Тенюшка• 09 марта 2015
Жила на море, плавать так и умела. На озере научилась плавать в 24 года. Сейчас спокойно плаваю где угодно и реально понимаю, что в море легче. Почему для меня раньше было наоборот - не знаю.
автор Голубец • 09 марта 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Я научилась самостоятельно, в 47 лет.
Підкажіть яким способом, будь-ласка. Дома басейн 4х8 метри, неглубокий - всього 1,2 м. Постійно пробую літом, жодного прогресу.
Компас Ижевска• 09 марта 2015
Послухаю і собі. А то часом соромно аж буває(
але я просто не розумію принципу самого плавання. Тренер плюнув на мене)))
IQ 80• 09 марта 2015
Я мужа в 24 научила на море плавать)
Королева красоты• 09 марта 2015
Так у вас идеальные условия, никто не видит - учитесь! Вот так как вы я тоже училась когда-то, в подростковом возрасте. Сейчас плаваю неважно, но плаваю)))
Самое главное - научиться держаться на воде и не бояться. Расставить ноги и руки (звездочкой) и расслабиться, найти свой центр тяжести (мне легче на спине). Пробуйте с куском пенопласта, с надувным предметом (мяч, круг), постепенно отпускайте.
А плыть потом уже потихоньку, не опуская голову в воду - мне проще всего лягушкой плыть. Как вам - пробуйте.
В итернете наверняка есть видео уроки.
автор Голубец • 09 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
В итернете наверняка есть видео уроки.
Дякую за пораду)

Настасья Пицун• 09 марта 2015
Ответ дляГолубец
В этом и не научитесь. Идите в обычный 25-метровый бассейн , и вдоль бортика плывите. Устали или хлебнули воды, схватились за бортик. Я сначала быстро уставала, два метра проплыла, отдохнула. Через год проплывала 50 метров, и научилась плавать на спине.

С дыханием? Поставьте себе визуальную точку через пару метров и потихоньку, болтая ручками и ножками к ней плывете. Не напрягаясь и не спеша. Так и дышите, ровно и расслабленно. Один раз попробуете, дальше пойдет, как по маслу.

Главное не напрягаться, тогда легче научитесь держаться на воде.