Плюшевая дыба• 09 марта 2015

ужасная зазубрина от семечек на переднем зубе! что делать?

Добрый вечер существует проблема с передними зубами. От семечек стерся передний зуб и теперь там зазубринка что можно с этим сделать ?

и где это делать и как это дорого стоит?
Медсестричка• 09 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
зато глисты все падохнут
что за бред!!!!глисты гонят только тыквенными сырыми семечками!

автор Плюшевая дыба • 09 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
зато глисты все падохнут
да вроде не страдаю
забиякина• 09 марта 2015
У меня такая же фигня, думала, что от семечек, хотя не могу сказать, что так много и часто их ела.
Я делала реставрацию, три раза неудачно - пломбы отваливались. Потом нашла очень хорошего и дорогого доктора, два передних зуба два года назад мне обошлись почти в 600 гривен.
Но самое печальное, что зубы или уже правильнее сказать пломбы опять стерлись и в том же самом месте. И семечки тут однозначно ни при чем, я их два года неочищенные НЕ ЕМ.
Пошла к врачу, он пожал плечами и сказал, что у меня это такое физиологическое и как-то так я умудряюсь кусать, что попадаю на эту дурацкую впадину и ни фига тут не сделаешь.
автор Плюшевая дыба • 09 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
зубы-дело не дешевое!
ндя,,,, не подумала
автор Плюшевая дыба • 09 марта 2015
Ответ длязабиякина
беда(((
а где делали то?

у меня, я думаю, от снмок
я реально их много ем
Первая леди колхоза• 09 марта 2015
Цены поднялись, себе недавно такую же проблемку устраняла - грехи молодости, просто у бабушки были ооооочень вкусные большие семечки, да еще и в печке пожареные . Так отдала 450 грн. Это в средней частной клинике. Киев. Может где-то дешевле, но это же ваша улыбка, экономия тут не уместна. Главное, чтобы специалист был хороший.
автор Плюшевая дыба • 09 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
вы не дочитали: в мае прошлого года. Умножаем на 2-2.5. И перед реставрацией рекомендуют чистку провести: + 600.
а зачем чистка? это обязательно?

это имеете ввиду от камней зубных?

забиякина• 09 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
беда(((
а где делали то?

у меня, я думаю, от снмок
я реально их много ем
Кэбот.
Телепузик• 09 марта 2015
лучше винир поставить. реставрация не всегда подойдет для конкретного случая и прослужит недолго. и после реставрации семечки уже не погрызете и яблочки не покусаете. а с винирами запросто.
забиякина• 09 марта 2015
Ответ дляТелепузик
Под виниры зуб пилить нужно. Это если зуб сломан, тогда уже и не жалко. А если просто щербина и зубы поопиливать здоровые, то это глупо.
Королева красоты• 09 марта 2015
Ответ дляТелепузик
Что такое винир?
Телепузик• 09 марта 2015
Ответ длязабиякина
у меня под винирами два передних верхних резца. оба живые, нервы не удаляли. просто у меня зазубрины были такие, что реставрация была бы пустой тратой денег. если даже что-то с зубами случится, их можно полечить, не снимая винир - верхняя часть зуба со стороны языка не прикрыта виниром. но с зубами вот уже 8 лет все ок. виниры тоже выглядят отличнейше. как свои зубы. на них и бороздки есть и оттенки. когда я говорю, что это не поверхность зуба, а безметалловая цирконий содержащая керамика, никто не верит, настолько все правдоподобно выглядит.
автор Плюшевая дыба • 09 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
а где делали?
Телепузик• 09 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Что такое винир?
в гугле задайте, фоток и описаний полно. у меня виниры вот такие, поэтому я могу кусать яблочки http://neostom.ru/file/виниры.jpeg
Телепузик• 09 марта 2015
еще раз про мои виниры http://neostom.ru/patologiya-tv-rdich-tkaney-zubov...
Телепузик• 09 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
а где делали?
Киев, клиника Медистар, врач Халимовский, к нему ажиотаж. Он реально крутой.
автор Плюшевая дыба • 09 марта 2015
Ответ дляТелепузик
дорого стоит?
автор Плюшевая дыба • 09 марта 2015
Ответ дляТелепузик
а сколько стоит? если не секрет?
Телепузик• 09 марта 2015
Но мои зубики выглядят круче, чем на той ссылке, которую я запостила. Мои, как живые, а не как подушечки жвачки орбит. В 2004 году стоили 200 долларов за винир. Но сейчас ситуация с долларом непонятная. И цена в грн будет огого, так что сейчас по-другому, надо узнавать.

забиякина• 09 марта 2015
Ответ дляТелепузик
Спорить не буду, может у вас другая проблема была. Просто мне тоже некоторые врачи предлагали виниры сделать, но при этом нужно было опиливать свои родные и живые зубы, чтобы эти виниры поцепить. Но у меня проблема не была настолько ужасная, чтобы пилить здоровый зуб.
Нашелся доктор, который сделал вообще без опила, просто пошлифовал и поставил пломбы.
автор Плюшевая дыба • 09 марта 2015
Ответ дляТелепузик
ого! 10 лет назад было
сейчас наверно нереально дорого
Телепузик• 09 марта 2015
Ответ длязабиякина
у меня были зазубрины по краям на обоих зубах. а на одном еще и ямка прямо посередине зуба. Смысл пломбировать края зуба? Такое не прослужит долго. Кстати, мои зубы были коротковатые, с зазубринами. А с винирами они стали немного другой формы, как у звезд. Чуть длиннее, выпуклее, при этом отлично вписываются в зубной ряд. В общем, мне сделали, что у меня могло бы быть от природы, но не сложилось. Улыбка с ними стала намного красивее.
Телепузик• 09 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
ого! 10 лет назад было
сейчас наверно нереально дорого
Я не думаю. Я кстати ошиблась, виниры ставили в 2006. Ну так вот 8-10 лет назад и мобильные телефоны самые примитивные стоили как крыло от самолета. А сейчас у любой пенсионерки есть. Технологии идут вперед, их становится как собак нерезанных под каждым забором. Надо звонить и узнавать. Консультации в клиниках бесплатные же. За спрос не убьют.
забиякина• 09 марта 2015
Ответ дляТелепузик
Я вас услышала, только не поняла зачем вы автору советуете виниры, если у нее всего-навсего щербинка на зубе.
Кстати нормальные врачи-стоматологи, если нет реальных показаний как раз не советуют виниры ставить направо-налево. По сути это та же коронка.
Телепузик• 09 марта 2015
Ответ длязабиякина
Я просто поделилась свои случаем. Мне тоже тогда было дорого ставить. Но мой доктор не дурак, поверьте, к нему сложно попасть. Так вот мне тогда и сказал, что пломбировка края долго не прослужит. Выпасть может в любой момент, даже ночью, если зубы нечаянно сожмешь. А денежки уже потрачены. И что тогда, снова тратить? Или уже за винирами приходить? Только зачем платить дважды, может, сразу сделать раз и навсегда? У автора зазубрина, одно только это понятие подразумевает, что по краю, да? Я права? Пломба хорошо держится в ямке, а на краях это будет, как нашлепка. Ни за что не держится, куснет яблоко и отвалится такая реставрация.
автор Плюшевая дыба • 09 марта 2015
шутки шутками, про кабачок и все такое. Но меня эта проблема реально волнует
денег особо тоже нет. Они как бы есть, но за 200 уе - жаба душит
Деффекта там особого нет, но мне в глаза бросается
то что привычку оставить надо- уже оставила (как полгода - не употребляю
забиякина• 10 марта 2015
Ответ дляТелепузик
Да-да, я тоже поделилась. И к моему доктору тоже очень непросто попасть, ну там депутаты-дипломаты и прочие сановные. Но в моем случае он мне посоветовал пломбы и поставил их отлично на край зуба, держатся прекрасно.
Телепузик• 10 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор, пойдите и узнайте, я уверена, что сейчас не тупо по курсу, ибо это уже ниипические бабки.
Ждушечка• 10 марта 2015
Это же сколько семечек съесть надо...
Пожалейте зубы и для начала завяжите с этой привычкой, а потом к доктору
Телепузик• 10 марта 2015
Ответ длязабиякина
божежмой, я за вас рада! Это типа, как я вот рядом с золотом покладу бижутерию, и она станет золотой к утру. Вы сами не депутат, не? жальжаль