_Натуся_• 12 марта 2013

Кружки, секции для мальчика 4, 6 лет

Кто подскажет занятия для ребенка (мальчика) 4,6 лет Шевченковский, Святошинский район. В садик не ходим, в данный момент нельзя. До этого ходили, очень нравилось. Нужны занятия что бы ребенок мог деть свою энергию куда то, и что то типа рисования, лепки. Центры развития по 1500-2000 тыс. грн в месяц для нас очень дорого. И еще вопрос может кто подскажет книги, тетради для обучения ребенка дома. Заранее всем спасибо за ответ.
Зоя Жорівна• 12 марта 2013
Вот для меня самое главное - это здоровье ребенка. Ходите в бассейн. Ничего полезнее, чем вода - нет !!!
автор _Натуся_ • 12 марта 2013
В бассейн хотим начать ходить со след недели, а вот куда бы еще, очень проситься к детям, скучно ему одному((((
Зоя Жорівна• 12 марта 2013
Вы знаете, все кружки начинают работать с сентября месяца. Навряд ли Вас сейчас возьмут. С Вами надо отдельно заниматься, чтобы догнать остальных. И рисование то же , они начинают с 0. Поэтому, Вы сейчас определяйтесь и записывайтесь аж на следующий год.
ХдеЯсь?• 12 марта 2013
Та ладно не возьмут. Абсолютно без проблем в любую школу развития возьмут. Приходи, плати и занимайся. Сыну 4,1. Мы тоже планируем с весны опять вернутся на занятия. Зимой не ходили, так как несколько раз болел воспалением легких в прошлом году. По этой же причине садик тоже возобновим только в сентябре.
И догонять никого не нужно. Это ж не школьная программа. Присоединиться можно в любой момент. Вы ж не думаете что детям в 4 года на рисовании преподают топкости какие-то? Там показывают пример рисунка и дети пытаются нарисовать что-то подобное. Тоже самое с лепкой. У нас на развивалках этот курс называется ’творчя майстерня’. Языки они быстро схватывают, и включаются в занятия быстро. Логика. Что в ней догонят? Каждое занятие не связано одно с другим. Не вижу проблем никаких.
Зоя Жорівна• 12 марта 2013
Мы плаваем, и в нашу группу новеньких детей уже не берут. Детки уже ПЛАВАЮТ, уже отработана какая-то техника плавания. Согласитесь, с новичком надо заниматься- чтобы догнал ( учить правильно дышать, правильно работать ножками и ручками). На рисование нас в 6 лет не взяли именно по этой же причине. Пошли на следующий год , начиная с 0.
ХдеЯсь?• 12 марта 2013
Ну может в 6 лет уже чему-то толковому учат на рисовании. Я сама с 6-ти дет рисованием занималась. Но помню что раньше в худ школу вообще только с третьего класса брали. А в 6 так, тему задали и малюй себе. А в 4 так вообще еще особо не учат.
А на плаванье я собираюсь на индивидуальные занятия пока. Так как в спорт группу в 4 года еще рано, я так считаю. Не сравнивайте 4 и 6 лет. Это очень большая разница.
Зоя Жорівна• 12 марта 2013
Но если не чему не учат, то разницы нет.
ХдеЯсь?• 12 марта 2013
Ну а чему можно научить ребенка в 4 года в рисовании? Цветопостановке? Композиции? Они просто в силу возраста не поймут этого. По этому просто учат Рисовать, а не быть художником.
Annettaa• 29 марта 2013
в шевченковском районе есть для мальчика спортивная гимнастика. Наи соседи ходят с сыном, очень довольны. в районе дорогожичей, платят за три занятия в неделю 350 гривен в месяц.