Праздничный сервиз• 10 марта 2015
Найдите плюсы
Каждая вторая топовая тема - один негатив. А Могли бы отписаться те,кому кризис пошел на пользу?Что именно изменилось? Начну с себя.
1.Поняла что очень много тратила денег на ветер,оставляла их там где вообще не нужно. На данный момент научилась вести грамотно семейный бюджет,изменили питание (вместо кур гриль ,сосисок,колы,постоянных пицц - кашки,чистая вода,овощи,мяско отварное в небольших количествах,готовка дома,зато теперь знаю что ем))
2.Больше времени уделяю деткам,работы сейчас меньше с клиентами.
3.Появилась ценность того,что уже имею)
и много чего еще
А у вас??
3.Появилась ценность того,что уже имею)
и много чего еще
А у вас??
Результат:
вже голосів:
13 (33.33%)
хуже просто уже некуда
13 (33.33%)
как было так и есть
7 (17.95%)
результат
6 (15.38%)
моя жизнь изменилась к лучшему
Праздничный сервиз
• 10 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Я научилась экономить и откладывать деньги.
теперь,когда заработки вернуться,я уже так тратить не буду))
Тульский пряник• 10 марта 2015
А у меня ЗП в у.е. по курсу средневзвешенному между нац.банком и черным рынком, так что в этот кризис я особо не пострадала. наоборот даже где-то. Но тем не менее скопом с подружайками взялась рыскать по разным злачным местам со скидками и распродажами, завела (опять же за компанию)тетрадку расходов и доходов - правда пока не поняла еще где моя черная дырищща. И самое главное - стала готовить дома, муж не нарадуется - хотя я только начинающий кулинар!
Блoшка-матрешка• 10 марта 2015
Я надеюсь на плюсы для украинских производителей, надеюсь с таким курсом доллара будут больше покупать наше ридненьке и производители этим воспользуются, смогут мощности нарастить, обновить оборудование, а это будет постепенно стимулировать нашу экономику, а не других стран.
По питанию мы и до кризиса питались как Вы сейчас, я не считаю кур гриль, пиццу, сосиски едой, но у меня маленькие дети.
Меня страшат только тарифы на отопление и бесит, что всю зиму они топили слабо экономили, а как тарифы подняли, так в квартире жара и я отапливаю воздух на улице
Доктор Хаос• 10 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я например украинский производитель одежды. И скажу я Вам что тяжело будет обновить оборудование и оставить цены как и есть))) Так как все оборудование закупается в валюте и сырье из которого делаем тоже подорожало(хотя белорусское), а подорожало в 2,5 раза
Зубная фея• 10 марта 2015
я вот поняла, что хороший ремонт дома и дорогая мебель/техника, да и сам дом до попы... деньги нужно вкладывать в себя, свое образование и отдых...
Очень-очень• 10 марта 2015
я и раньше разумно тратила деньги - много откладывала, теперь получается намного меньше. Собирались квартиру покупать, но УВЫ!!!
И да, с ребенком больше времени стала проводить, больше книг стала читать