Телепузик• 10 марта 2015
Логопедический сад
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-877088
может вечером больше людей отпишется?
Не раскрытый парашют• 10 марта 2015
А че писать-то? Договаривайтесь с заведующей, если есть место в группе с фонетикой - тогда если до Вашего дня на комиссии место не займут - Вас примут. На комиссии я так и сказала - есть место, нас берут, правда, было только в разновозрастной группе неполного дня до обеда. Потом перевелись через полгода в нашу возрастную группу - и все без блата и взяток. По-человечески отнеслись, до сих пор в шоке, что есть добрые порядочные люди. Кстати, р - нам так и не поставили в саду - ходили в общей сложности 3 месяца, есть личные болячки. Потом походили месяц в августе к хорошему частнику - все получилось. Подготовка отличная до школы, Вы правы, еще немаловажный плюс - меньше болячек, так как численность деток не больше 14. У нас была чудесная нянечка, человек с большой буквы, очень строгая воспитатель - дама преклонного возраста, уставшая от детей и жизни, но почему-то ее держали. Дисциплина была на высоте, утренники замечательные. Повела дочь в частную группу - чтобы психика не страдала от негатива воспитателя - так там шаляй-валяй, очень не хватает дисциплины и подготовки ко школе, к тому же детей ленились выводить гулять. Забрала дочку из частного сада - за те же деньги наняла няню на полдня и учителя по подготовке 2 раза в неделю.
Телепузик
• 10 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
спасибо
Телепузик
• 10 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
скажите, дочери в сентябре будет 4.8 зав-я говорит что она еще маленькая, берут с 5. а какие там еще группы есть? у дочери только некоторые буквы шалят))) может нас в общую могут взять?
Не раскрытый парашют• 10 марта 2015
Питание было прекрасное в логопедсаду, повара с душой, запах детской полезной еды, в частной группе - просто шок, кухня была общая госсада - не знаю, вроде те же продукты, но откровенно стояла вонь. А утренники - попали по здоровью только на Нг- я вообще не поняла, зачем был такой ажиотаж по поводу бесконечных обязательных репетиций - смотреть вообще не на что было..Детки, конечно, сами по себе все скрашивали..И мне глубоко все равно было какие кто тексты читал..Просто ажиотаж - ну прийдите на репетицию, такая сложная хореография..просто пробежаться пару раз по кругу и помахать дождиком рукой - да, высший пилотаж! Не знаю - на кого все это рассчитано..В логопедсаду платила в 10 раз меньше и условия были лучше в 20 раз! Просто уже не было оснований оставаться в логосаду - выговорились и по возрасту уже были большими, ну и воспитатель, все-таки, сложный в психологическом плане попался..Психика ребёнка для меня тоже важна, и гораздо больше подготовки ко школе.
Не раскрытый парашют• 10 марта 2015
Ответ дляТелепузик
Что значит - в общую? Насколько знаю - в каждой группе свои диагнозы..Обговорите этот вопрос с заведующей садика, куда Вы стремитесь- где есть места, какой возраст детей там, диагнозы. Только у неё эта информация по спискам и у председателя комиссии. Общей, как Вы выразились, группы не бывает. Смысл тогда в логопедах и спецсадах? Я - за логопедсады, тем более у Вас показания..Социум нужен ребёнку, развитие, а в малочисленной группе эти факторы на порядок выше..Но опять же лотерея - если попадутся адекватные воспитатели..Я считаю, что нам не совсем повезло в этом плане..Я каждый день отводила ребёнка и переживала за неё - чтобы не кричали, не выговаривали речи, не зашугивали..Это было нашим единственным жирным минусом..Все остальные воспитатели, а ходили ещё и вв сведённые летние группы - просто замечательные были, не нарадоваоась, а эта клизма..простите..и основная воспитательница, работала почти каждый день в 2 смены, и одна группа с фонетикой - некуда перевести..
Не раскрытый парашют• 10 марта 2015
Автор, пробивайте логопедсад, ну и познакомьтесь с воспитателями, которые у Вас теоретически могут быть - посмотрите как они с детками на прогулке ведут себя..Интуиция мамы Вам подскажет..Да и дворовых мамаш ваших порасспрашивайте - как они попали в логопедсад..Чем больше информации - тем лучше..Но у Вас же ещё малыш годовалый, тоже непростой вопрос. Так или иначе, дети в саду болеют, в логопедсаду меньше, но все же..Не хочется давать масику АБ, подумайте, посчитайте варианты. Может, все-же найдутся помощники - дедушки, бабушки, няни - заниматься со старшим ребёнком. Подготовка ко школе никуда не денется, здоровье важно и физическое и психологическое всех членов вашей семьи. Вам ещё только 4 и 8 будет, профессиональная подготовка за год до школы - отличный вариант.
Телепузик
• 10 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
никто не признается(((