Медсестричка• 10 марта 2015

Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.

Результат:
вже голосів: 80
56 (70%) С 7 лет.
21 (26.25%) С 6 лет.
3 (3.75%) Свой вариант (аргументируйте свой ответ).
Nikocha• 10 марта 2015
смотреть нужно по ребенку, все детки разные. Я старшую отдала в 6 лет и 5 дней.
Дежурняшная• 10 марта 2015
Ответ дляNikocha
+
Тоже дочь в 6.1 в школу пошла.
Ромашка_Бегемотовна• 10 марта 2015
У нас класс наполовину 6 и 7лет.
Марафетчица• 10 марта 2015
Пошли в 7,5. В 6,5 морально еще не готовы были. Не жалеем.
автор Медсестричка • 10 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
А у Вас девочка или мальчик?
Марафетчица• 10 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
А у Вас девочка или мальчик?
Мальчик.
Ля-ля-ля• 10 марта 2015
У меня муж говорит,что бы ребенок шел в 7лет.В 6 лет рано,и обижать будут....
Раздражевская• 10 марта 2015
Сын пошел без 15 дней 6 лет и отлично. Нужно смотреть по ребенку. И ’чтение, математика и т.д’ не основной показатель! Ребенок должен быть морально готов, общительный, не бояться нового и т.д.
Abrado• 10 марта 2015
У меня сын плохо разговаривает, плотно работаем с неврологом и психологом, так вот они говорят, что лучше позже. И это касается не только детей с какими либо дефектами речи. Невролог рассказала, что лобные доли, которые отвечают за усидчивость, внимание и еще что-то формируются в 6,5 - 7ми годам, и сейчас очень большая нагрузка у детей, это не очень хорошо отражается на общем состоянии ребенка. Подруга отдала девочку в школу ровно в 6ть и очень жалела, потому что ребенок приходил со школы и падал спать, на уроках крутилась, плохо запоминала материал, в школу шла с боем.
Марина А.• 10 марта 2015
Работаю в школе.мое личное мнение-с семи лет.
Додекаэдр• 10 марта 2015
Сына отдала в 6 и жалею. Хоть, ребенок был абсолютно готов по учебе, высокий, общительный, в общем, как-бы для школы готов, но в 6 лет, мой так точно, еще ребнок. Он быстро уставал, все время игрушки в школу носил, отвлекался-ребенок.
В 7 -это уже намного более осознанный школьник.
Младшего ребенка решила, что буду отдавать только в 7. Сейчас нам 5, готовит=мся в школу через 2 года.
Уже точно решила, что не буду забирать еще 1 год детства. Книги прочтутся, а вот детство не вернешь.