Король дивана• 10 марта 2015

Это жах просто! Что делать? Пальто из секонда.

Кратко. Начиналась тут о секондах. И решили и себе съездить. Съездила. Купила пальто. Но, жуть. Оно воняет. Реально. Сутки на балконе и воняет каким-то нафталином. Что делать? Нести на мусорку или в химчистку. В химчистку даже стыдно с таким:)) Вы верхнюю одежду покупает? И что делаете?
Болтушка Му• 10 марта 2015
нашли себе проблему..
вымочить с нашатырем.. постирать и вывесить на улицу..
Запасная спина• 10 марта 2015
Не покупаю
Моська-слон• 10 марта 2015
Я поэтому не покупаю эту вонь. Раз купила, 5 раз стирала, выветривала, а оно все-равно воняет. А еще и вредное, надо чем-то нейтрализовывать этот формальдегид, нашатырем вроде, не скажу точно.
Страхованная• 10 марта 2015
стирать)
оно там все воняет, после нескольких стирок запах пропадает
никогда ничего не выветривается, ну, может быть, если вещь абсолютно новая, только в таком случае
попробуйте химчистку, ничего постыдного здесь нет
сейчас все на секонде (
Весенний Марафон• 10 марта 2015
А мне нравится запах:))))
Моська-слон• 10 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
А мне нравится запах:))))
ТыЧиНеТЫ• 10 марта 2015
не мала баба клопоту..
автор Король дивана • 10 марта 2015
Ответ дляБолтушка Му
нашли себе проблему..
Пальто? Я всегда чищу. Оно полушерстяное. Тряпкой не станет? Действительно, не было печали, так нашла. Жалко. Не денег. Симпатичное.
АдеКВАтная• 10 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
пусть повесит пару дней на балконе,при открытом окне
Бритоножка• 10 марта 2015
кстати про химчистку. Сколько стоит пальто почистить?
автор Король дивана • 10 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
Ага. У меня на запах даже аллергия. На балконе висит. Больше не буду, точно.
автор Король дивана • 10 марта 2015
Ответ дляБритоножка
Оно короткое, думаю гривен 200.
Бюст Березуцкого• 10 марта 2015
Ответ дляАдеКВАтная
За пару недель выветрится однозначно. Не парьтесь.
Болтушка Му• 10 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
нашатырь не вредит и не портит ткань.. просто нейтрализует формальдегид..

Так что, предлагаем вам самый простой рецепт, как избавиться от запаха секонд-хенда дома. Вам понадобится вода, десятипроцентный нашатырный спирт (подходит и другая концентрация, но нужно следить за пропорциями).

Пропорции следующие:

Для небольшой вещи (легкая блузка, юбка и так далее) можно попробовать начать с 20 миллилитров нашатырного спирта на пять литров воды.
Для более габаритной вещи можно взять и полный флакон на 100 миллилитров, но воды понадобится не 5 литров, а 10.

Для избавления от запаха секонд-хенда при помощи нашего метода, вам может понадобится от 30 минут до нескольких часов – все зависит от материала и объема одежды. Хлопок зачастую очищается за 30 - 60 минут, а вот мех, синтетика, кожа требуют вымачивания в растворе нашатырного спирта на протяжении 6 часов.

После процедуры одежду необходимо слегка отжать и вынести на свежий воздух, где вещь будет находиться день или два. Дальше одежду необходимо постирать с кондиционером и высушить.

Следует отметить, что нашатырный спирт не приводит к потере цвета одеждой, она не растянется и не ужмется. Так что можно смело убирать запах секонд-хенда нашим методом.
Источник: http://www.zhenskysait.ru/352-kak-izbavitsya-ot-za...
Берюковна• 10 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
холодная стирка+ замочите в шампуни сначала))
автор Король дивана • 10 марта 2015
Вот. Надо было спросить тут. Позвоню завтра в химчистку, спрошу сколько и смогут ли. Хотя, они мне запах мочи собак с ковров выводили (гости с собаками были).
Я тут Живу• 10 марта 2015
Я туда не хожу вообще, после того как дочка моей подруги подхватила с этих вещей ресничного клеща (я не помню как точно это называется). Лечатся уже два года. Глазки у ребенка болят и плохо видят. Короче ужас
Пукимончиг• 10 марта 2015
Ответ дляСтрахованная
стирать)
сейчас все на секонде (
не все
Трусы с капюшоном• 10 марта 2015
перволь для черного замочите на ночь
Трусы с капюшоном• 10 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
Оно короткое, думаю гривен 200.
ой ли...думаю по цене пальто как раз и химчистка будет...не проще было новое купить?)))
Страхованная• 10 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
после обработки формальдегидом-вряд ли
Удачная• 10 марта 2015
несіть в хімчистку. Буде як з магазину.
автор Король дивана • 10 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Оно есть. Шикарное. Итальянская ткань наш пошив на экспорт. И тут дернуло. Блин. За эти деньги пальто не купить конечно... Горький опыт тоже опыт.
ТрубоДурочка• 10 марта 2015
взять огромный пакет, взять пальто, переложить его большим количеством мыла дав в упаковках, все это в пакет, плотно завязать пакет, что бы было подобие вакуума, и несколько суток подержать в пакете, послек этого, кроме запаха ароматного мыла, секондом вообще не пахнет.
Марфушечка душечка• 10 марта 2015
покажите свое пальто
Страхованная• 10 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
лучше расскажите где покупали
а Ваша проблем - вообще не проблема
я последние пару лет только там все и покупаю, и поверьте, приходят такие тети в норковіх шубах, что просто смотришь и диву даешься, как такое может біть)
Неправдиша• 10 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
А мне нравится запах:))))
и мне
автор Король дивана • 10 марта 2015
Ответ дляСтрахованная
лучше расскажите где покупали
а Ваша проблем - вообще не проблема
Это не то, это мое, с магазина в шкафу висит. И надо было ещё это в секонде купить. Подумала, на улице с ребёнком в самый раз, короткое и т.д.
автор Король дивана • 10 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
покажите свое пальто
Какое из. А то я уже запуталась. С секонда или с магазина. Выше о двух разных. Одно есть, я ещё купила - вонючее пальто:))))) Блин и смех и грех.
автор Король дивана • 11 марта 2015
Вот зачем мне это надо было!? Испортила себе настроение.