Король дивана• 11 марта 2015

Прививка на детей на двоих??

противницы прививок сразу в сад, тема не для вас! Девочки, сегодня позвонила медсестра(город энергодар) сказала, что привезли вакцину от корь ,краснуха, скарлатина...бельгийскую, НО...на 2 дозы и нужно найти пару, чтобы стразу двоим детям сделали...вот у меня возник резонный вопрос..что за вакцина такая, что на 2 детей сразу пакуют? бутылочки экономят?бред,это же бельгийцы!!! что то тут не то...кому еще предлагали сделать такую же прививку и кто о ней что знает? буду признательна за ответы! фукающих противников вакцинации еще раз в сторону, предупреждаю!
волосатое стекло• 11 марта 2015
Скорее всего дозу делить надо. Вот БЦЖ тоже так и КПК . Обе кстати живые вакцины, так что вполне возможно

Подумывающая• 11 марта 2015
У нас как то была вакцина сразу несколько человек собирали это нормально
автор Король дивана • 11 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
да, я об этом и говорю!предлагают делить на двоих..но зачем такая расфасовка? подозрительно...
Банан-барабан• 11 марта 2015
Это нормально. Многие вакцины приходят в енном количестве доз. Странно,что они вам пару предлагают найти. Обычно медсестра через доктора сами ищут. Откуда вам знать кому нужна такая прививка.
автор Король дивана • 11 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
зачем бельгийцы не могли расфасовать вакцину персонально?
Басина• 11 марта 2015
Корь, краснуха, ПАРОТИТ (не скарлатина). Бельгийский Приорикс, который разливают во Львове, идёт в одной упаковке 2 дозы. Все сертификаты бельгийские.
Наездница• 11 марта 2015
В бельгийской вакцине сразу в индивилуальном шприце все упаковано... 1 шприц - одна доза...
Врдяли это бельгийская вакцина...
автор Король дивана • 11 марта 2015
Ответ дляБанан-барабан
нет, не чтобы я сама искала..а чтобы подождала, пока медсестра подберет пару..я просто не точно выразилась...
Банан-барабан• 11 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
экономически выгодно. На на двоих это ещё не так страшно. Есть намного больше.

Басина• 11 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
Приорикс, котрый фасуют в бельгии идёт в одной дозе. Но его только в аптеке можно купить, в поликлиники не завозят.
автор Король дивана • 11 марта 2015
Ответ дляБасина
она, наверное...я могла и ошибиться, я не очень пока опытная мама..
Солнечная Танечка• 11 марта 2015
мы делали 1 вакцина - 1 доза и так все прививки, впервые слышу о том что есть 2 дозы в одном шприце
Банан-барабан• 11 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
ну тогда все ок. Так и делают. Вас при гласят в конкретный день. Не бойтесь.
Басина• 11 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
точно она, не сомневайтесь.
автор Король дивана • 11 марта 2015
Ответ дляБасина
точно она, не сомневайтесь.
кто то уже делал? нормальная вакцина?
euhunter• 11 марта 2015
нормальная вакцина, мы такую делали. Как раз с подружкой приехали :) но нам условия приходить парой не ставили, просто так получилось. Если осталась неиспользованная доза, они ее обязаны списать. Может, у вас совсем прижало, вакцины на вес золота, вот и попросили по-человечески.
Наездница• 11 марта 2015
Ответ дляБасина

у нас разливают бельгийские вакцины???
Хорошо, что я об этом узнала, когда уже все прививки сделаны ))))
НО мы делали инфанрикс и там всегда был индивидуальный шприц с одной дозой....
барабанщица• 11 марта 2015
обычно вакцина на 10 или на 2 или 1 дозу фасована
мы делали такую на 2 дозы = просто у меня трое детей и как раз двоим из них нужна была эта двойная вакцина
Басина• 11 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
кто то уже делал? нормальная вакцина?
да, многие знакомые делали. переносили все нормально. только Вам нужно быть готовой к тому, что на 7-12 сутки и позже на 21 возможна реакция на прививку в виде температуры, сыпи, припухлости околоушных слюнных желез. ребёнок не заразен, лечение не требуется (только жаропонижающие при Т, антигистамины при зуде).
одно НО - если у ребёнка есть аллергия на яйца, то этой вакциной лучше не прививаться, она выращивается на куриных эмбрионах. альтернатива - отечественная КПК, она на перепелиных эмбрионах выращивается.

Солнечная Танечка• 11 марта 2015
Ответ дляБасина
а можно вопрос- какой шанс заразиться ветрянкой после двойной вакцинации с интервалом 5+-6 недель делала? не знаете есть такие кто вакцинацию делали и болели ?
Басина• 11 марта 2015
Ответ дляНаездница

у нас разливают бельгийские вакцины???
Инфанрикс (обычный) который в поликлинике делают, тоже разливается во Львове, только не помню, с какого года. Но разливается в индивидуальные шприцы. Точно так же разливается Инфанрикс ИПВ. И тот, и тот Инфанрикс можно купить в аптеке именно бельгийского разлива. Гекса пока только в Бельгии разливается.
Басина• 11 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
насколько я знаю, то практически нулевой. там иммунитет пожизненный у 99,99% привитых. можно на антитела сдать анализ, чтобы убедиться, что иммунитет выработался. детей до года бесполезно прививать, низкая иммуногенность.
Солнечная Танечка• 11 марта 2015
Ответ дляБасина
я про себя в большей степени волнуюсь- ребенка в 2,5 прививали, спасибо надо пойти сдать тогда анализы
автор Король дивана • 11 марта 2015
Ответ дляБасина
спасибо вам огромное!вы меня успокоили..а то я уже извелась вся...я переселенка, с деньгами сами понимаете, платных вакцин делать не могу...а за вакцинацию обеими руками..так вот сегодня позвонила медсестра, я побежала и сделала..аллергий нет, ребенок абсолютно здоров, но вот вопрос про двухдозность начал сводить с ума...я уже все губы себе искусала от волнения...
Басина• 11 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
не переживайте) вакцина хорошая, правда бельгийская. просто завозят её к нам в больших ёмкостях, а тут разливают. ну и экономят немного на упаковке - так выгодней государству, можно позволить себе прививать детей качественной вакциной бесплатно.
Верочка 100%• 11 марта 2015
Автор, 6 лет назад моему делали КПК Приориксом. Набирали из общей бутылки. Вауцина была бесплатная без альтернатив на платную - я интеросовалась, т. к. Гексу покупала там же в поликлинике. Притом у меня сомнений не было, т. к. при мне первой открыли упаковку.
Прошла вакцинация у нас, как и вся остальная, не заметно ни для кого.