Чёрти Шо• 11 марта 2015
Теперь и я стала бывалой садиковской мамашкой))
Сегодня мамочка в садике устроила мне разгон потому что мой малой кашляет. Кричала, что у нее ребенок единственный и она не пустит нас в группу больных. А мне стало реально смешно. я вспомнила себя полгода назад,когда мы только пошли в сад и я кидалась на каждую мамочку, у которой малой с соплями и кашлем и с пеной у рта возмущалась))
Но вот ситуация такая. Малой переболел ОРВИ и месяц у нас сопли и кашель. Лор, пульмонолог и педиатр-я уже всех обошла говорят что ребенок здоров, анализ крови в норме и это остаточные явления,хотя я такого не понимаю))) Кашляет малой редко или когда с улицы заходим или в течении дня может раз закашляться. Сопли у нас уже 6 недель, лечили уже всем чем можно, делали рентген пазух-нам сказали аллергический оттек-пьем антигистаминные. И сама подумала ну почему бы не водить его в сад...тем более что месяц мы и так не ходили, а ребенку тяжело потом адаптироваться после такого перерыва.
Так что я уже отнесла себя в список мороженных мамаш))) сказала девушке, что о здоровье своего ребенка я разговариваю только с дипломированными докторами, а не первыми встречными истеричками и пусть посидит до 8 утра и посмотрит на всех деток, кого приводят в группу. Там через одного все с соплями и кашлем...и на них поорет)))Я уже с этим фактом смирилась. Вобщем жесть, стала и я бывалой садиковской мамзелью)
Гигиенишвили• 11 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
А если сопли бактериальные. Ребенок в саду в носике покопается , игрушку возьмет, карандаши, а потом здоровый ребенок поиграет той же игрушкой и руки не помоет. И вперед! А вы говорите не заразны!
Прокипятите Вашего ребенка и из дому не выпускайте! Это же так страшно! По теме - с одним насморком больничного не дадут!
КондуктЕр тролейбуса• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор, так как начал болеть мой ребенок... И как часто!!! С сентября( впервые пошли в сад). До сада никогда не болел. Вижу каких приводят детей... С соплями и кашлем. Сейчас мы второй раз болеем. Перерыв три дня между болезнями. Температура 39,5... Ушки... Горло.. Нос... То я бы уже вам в саду... Горло перегрызла. И не слушая... Отечность у вас или остаточный кашель. Веду ребенка всегда в сад 100% без остатков. Так уже жалко дитя. Эти лекарства. !!!! Молчу о финансовой стороне. Без обид. Просто очень актуально.
я працююча мама, в моєї доньки алергічний риніт, лікар через 10 днів закрив лікарняний і видав довідку ’дитина МОЖЕ відвідувати дит. садочок’, і куди мені мені діватись? можливо, ви така гризюча оплатите мені відпустку за свій рахунок? але тут не вихід, бо її по закону можна брати лише 14 діб на рік. тому своє ’горло перегризла’ може забрати собі, тому що алергічний риніт не передається, і тим паче не викликає температуру 39, але для того щоб позбутися потрібно пройти курс лікування антигістаміними 20 днів, і на це лікарняний не виписується.
А я на шпагате• 11 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
С одним насморком люди в ЛОР отделении лежат, а не только больничный получают. Смотря какой насморк.
КинДза• 11 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
а я вчера такую как вы через заведующую выгнала! И объяснила что в следующий раз напишу жалобу в прокуратуру на врачей выдающих липовые справки. Терпеть не могу мамаш ( по-другому их не называю), которые водят больных детей!
Вы бы лучше занялись чем-то, может братика или сестричку всоему чаду сделали, этот процесс расслабляет, а Вам это жизненно необходимо
КинДза• 11 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
с гайморитом лежат, а с простым насморком больничный не дадут......
Ядвига Юсьлегко• 11 марта 2015
Ответ дляМолчунья
вам здесь уже писали, что БОЛЬНЫХ детей в сад не водят. остаточные явления - не болезнь.
Остаточные явления? Насморк не является таковым. 3 недели не проходит - кукушка и пр лечение нужно значит, бактериальная инфекция и пр.
Лицезрею постоянно в яслях БОЛЬНЫХ детей, с остаточным бронхитным кашлем (мама судорожно вытирает слюнки ребенку и говорит что подавился). с насморком и чиханием и мама в колготки ребенку платок засовывает. Это ли не капец? При этом 95 процентов мам сидят дома и ВРОДЕ КАК адаптируют детей))
Гигиенишвили• 11 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Через каждые 2 недели на больничный? Ну-ну! Сразу видно, что Вы не работаете!
Дежурный по кухне• 11 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
так врач же сказал, что аллергическое!
аллергическое и остаточное - у Всех. больных никто не водит! Что Вы!!!
Особенно на утренники. Просто полгруппы аллергики. с зелеными соплями по подбородок.
Эх, мамы, мамы.....
А я на шпагате• 11 марта 2015
Ответ дляКинДза
Не поверите: в детском отделении ведомственной больницы педитр, включая завотделением, не могли (имея кучу анаизов на руках) отличить сопли от гайомрита. Мазок из носа пришел ’девственно’ чистым, ЛОР как увидел его - мой словарный запас значительно увеличился. Он, глядя на малого матом орал какой козел делал так анализ (делала лаборатория при больнице) и кто его долечил жо такого состояния (на тот момент малой начал уже кричать от боли - синусит дал боль на уши из-за давления). Сразу уложили на кукушку- через 20 минут жизнь ’наладилась’. Поэтому простой ’насморк’ на самом деле может быть синуситом (гайморитом, фронтитом, этмоидитом)...
Молчунья• 11 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
лечите нервы. дети будут болеть в саду практически до школы. у каждого по разному. мой ребенок до середины января болел каждые 2 недели. но вот уже как 2 мес. мы не болеем! потому что ребенок адаптировался! или вы думаете , что детей с кашлем и с соплями стало меньше?
Дежурный по кухне• 11 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Поздравляю! вы не бывалая мамаша - а безлответственная, которой по фиг на здоровье и своего ребенка, и чужих. Очень понимаю маму, которая обратила ваше внимание на кашель ребенка. Из-за таких ’остаточных явлений’ многие дети через неделю после болезни снова уходят на больничный.
Вы бы сами подумали: какие остаточные явления могут быть 6 недель? У моего старшего сына были ’длительные’ сопли (в 1 классе), все врачи от нас ’открещивались’: педиатр к ЛОРу, ЛОр к аллергологу, тот к пульмонологу, к фтизиатру (сопли вызывали кашель), и так по кругу. 2 месяца НЕ были в школе, когда пошел подъем тепературы - попали в больницу. Оказалось, это синусит. помогла ’кукушка’ (после 2 месяцев ’непонятно чего’) и а/б. А врачи нам твердили ’здоров’, гормоны против ’аллергии’ прописывали.
А я на шпагате• 11 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
Смотрите дальше, может еще что увидите. Из-за таких, как автор (после утренника 8 марта с ’остаточно-явленческими-детьми’) мой ребенок сейчас опять на больничном. В садике были аж 4 дня после прошлой болезни. Мой начальник очень ’рад’, а как я рада(((( Больничный беру через раз - через раз сидит старший ребенок (вынужден пропускать школу), иначе мы останемся без средств к существованию. Бабушек нет. Таких, как автор, свела бы всех в одну группу и пусть бы они разбирались между собой со своими ’остаточными’ явленими.
КинДза• 11 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
да уж......спорить не буду, не врач) у меня просто с 15 лет гайморит, вот весна-осень обострение, пролечили недельку-другую, норма, но зимой и весна-осень когда холодно, я всегда сопливлю, не захлеб, но шмыгаю носом, у малой та же ситуация, правда без гайморита.....мы в садик почти не ходили, не хотели, но вот школа.....сейчас 5-й класс и пропуски очень плохо отражаются на учебе, а кашель и сопли у всего класса ........п.с. больничный не дают даже на меня, максимум 2-3 дня при обострении......
Банка с бутылками• 11 марта 2015
1й год хождения мамаши переживали и требовали....ходим 2й год уже все привыкли врач говорит что осенью был вирус после которого все месяц кашляют и ничего не помомгает....там половина таких детей чем он мне дома почти здоровый нервы мотать будет лучше уж в садике устает и поспит и сам поест...
Кидайте тапками,стерильные мамаши!Я отношусь к тем,кто водит сопливых детей в сад!
Согласна с фактом,что насморк,например такой как у моей дочери(светлая юшка,после улицы в помещение,и пару раз высмаркать за день)это не СОПЛИ!И врядли ваш ребенок их подхватит,скорее у него плохой иммунитет и идя по улице домой,какой то мимо проходящий дядя на него чихнет,и все,к вечеру ваш ребенок болеет,и садик виноват!
Нам педиатр с такими соплями и кахе-кахе кашлем справку ЗДОРОВААА! выписывает,и восспитатели,вместе с медсестрой в сад пускают!и это все ЯСЛИ!В младшей,старшей группе такого не будет,если заболеете 1-2р в год,то наверняка,и вылечитесь тоже наверняка!
Адапптацию еще ни кто не отменял,даже стюардессам,простите,рвать в самолете,в первые полеты разрешают!:-)
Пы.сы. мама 2х деток!:-)
Лагшмивара• 11 марта 2015
Ответ дляНе куру
Вам ясно сказали, что действительно больных детей не водят в сад!Я тоже не понимаю мам, которые ведут дете с темперой 38 и пластинкой парацитамола в сад, но есть и другие варианты: хронические болезни, остаточные явления, а так круглый год дома сидеть с ребенком тогда надо!
Да мне все равно, если честно, мои дети с вашими в сад не ходят) экспертизу соплей в саду не проводят, чтобы оценить остаточные явления или бактериальная инфекция. В каком состоянии вы водите своего ребенка, мне тоже все равно, это ваши дети)
Детей с соплями и кашлем любой природы в саду быть не должно, но это все равно что спорить о справедливости во всем мире)))) так как должно быть и так как есть на самом деле чаще всего абсолютно разные вещи)
Гигиенишвили• 11 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Так проблема в Вас и Вашем ребенке: иммунитета ноль и Вы для этого ничего не делаете. А то, что старший ребенок сидит с младшим во время болезни, скорее характеризует Вас как безответственную мамашу!
Кудряшка Сью• 11 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Никогда не понимала этой истерии вокруг соплей других детей,
Если у ребенка нормальный иммунитет, то не будет он подхватывать все подряд, если же ослабленный, то можно и в лифте подхватить.
Я всегда к соплям и кашлю других детей отношусь спокойно, не пичкаю своих детей лекарствами и противовирусными и заметила, что в тех семьях, где не переживают за сопли, где не дергаются, что пуговичка расстегнута, где не залечивают горами лекарств, где не держат дома в тепличных условиях - таки дети болеют меньше и выздоравливают быстрее.
наоборот: где дети болеют меньше, там и не трясуться над пуговичками!!!
пока мой сын до садика не болел вообще, я и не думала ни о чём, и не понимала трясущихся знакомых, греющих банан ребёнку! потом поняла, ох, поняла, и даже бананы грела )))
ФФФФристайла• 11 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Эх, мамы, мамы.....
+1000, у нас тоже только с остаточными явлениями ходят, а потом в боьнице с пневмонией))) Есть два состояния ребнка здров и болен, здоровый не кашляет и без соплей, все остальное это недолеченные либо их вообще не личили и не собирались)))) Это не бывалая мамаша называется, а безсовестная отморозь, которой плевать на своего ребенка)
Думы мои думы• 11 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Эх, мамы, мамы.....
А утренники- это вообще отдельная тема! Девиз можно вешать вместо шариков на стену: ’хочешь заболеть- приходи на утренник!’
Создаётся такое впечатление, что люди вообще разучились думать, приводя реально больных детей на праздник, с отговорками, мол как же мы пропустим, ребёнок ведь стишок учил/платье пошили/плакал и просился и т.д. АУ! Работающие- не работающие, плакал- не плакал. Какая нафиг разница! Думающими нужно быть, а не бравировать тем, что Вы умеете с ухмылкой кому-то рот закрывать либо проявлять псевдожалость к своему ребёнку!
В соседних темах кричите, что нет сочувствия, все черствые. Так вот с себя и начните, станьте мягче прежде всего к своим детям и людям вокруг!
Желаю всем здоровья!
Кудряшка Сью• 11 марта 2015
Ответ дляtatka90
Пы.сы. мама 2х деток!:-)
а потом стюардессам рвать запрещают?!
Не жена• 11 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Ну это у вашего так. У моих всегда кашель проходит долго и уходит постепенно, две-три недели. Я в сад не вожу, пока полностью не пройдёт, а первоклашка в школу ходит, аж бегом. Потому что за три недели ребёнок так отстанет, что до лета потом не догонит. И толку сидеть ждать, если там большая половина класса с соплями и кашлем, учительница, и та с осени в нос разговаривает, родители сами своих совсем больных детей не жалеют, а я должна переживать, что обо мне кто-то что-то подумает не то?
Кудряшка Сью• 11 марта 2015
А почему никто не поднимает вопрос о том, что, выходив ребёнка, заболевает мама, но после больничного ходит на работу больная, отводя, естественно, ребёнка в сад?! и заражая в раздевалке других!
А я на шпагате• 11 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
Да, конечно, мой ребенок ’виноват’ в том, что болеет после контакта с больным. Естественно, в садике место больным детям, а если ведут здоровых - то оказывается, у здоровых проблемы с иммунитетом. И, кончено, я ’безотвественная’, ведь через 4 дня после больничного новый больничный не откроют и у меня просто нет другого выхода. Либо бросить работу и остаться без средств, либо заниматься уроками со старшим пока он вынуждено смотрит за младшей (учится отлично, если что). Но виновата, конечно же, я и мой ребенок, а никак не такие ’мамы’, которые лучше больного в сад спихнут, чтобы он ей дома ’нервы не мотла’, пусть уж там кашляет...
Чёрти Шо
• 11 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
ага. согласна. давайте на входе и мам будем и пап проверять))) обязательная флюрограмма и через кресло
Кудряшка Сью• 11 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
да я случайно вспомнила про этот аспект, а то всё: дети, сопли...
Ответ дляКрапипопка
и что!Антигистаминные и влажная уборка,уже долна была решить эту проблему!Так что я сомневаюсь,что там аллергия!
В садике? Да и дома не так то все поросто убрать. А кроме пыли обычно еще на что-то аллергия
Если бы все так было просто - дал антигистамин и здоров. Тогда бы и не нужны были аллергологи. Я уже написала как лечился мой ребенок - ничего не помогало, пока был сезон цветения
Кудряшка Сью• 11 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
не оправдывайтесь! я, когда младшего в садж отдам, и начнём путь болячек, тоже буду по очереди всех сажать: себя, мужа, маму, старшего, чтобы не было на работе проблем!
Я супер-пупер• 11 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
а еще можно проверять тех дядей, которые яблочки привозят в садик, и другие продукты, они уж явно не будут сидеть на больничном с соплями и кашлем, а яблочки потом (на которые подышали, покашляли...) ни кто ж кипятком тоже не поливает.
А тут мамы некоторые так дергаются, что ребенок возьмет игрушку после сопливого