Чёрти Шо• 11 марта 2015
Теперь и я стала бывалой садиковской мамашкой))
Сегодня мамочка в садике устроила мне разгон потому что мой малой кашляет. Кричала, что у нее ребенок единственный и она не пустит нас в группу больных. А мне стало реально смешно. я вспомнила себя полгода назад,когда мы только пошли в сад и я кидалась на каждую мамочку, у которой малой с соплями и кашлем и с пеной у рта возмущалась))
Но вот ситуация такая. Малой переболел ОРВИ и месяц у нас сопли и кашель. Лор, пульмонолог и педиатр-я уже всех обошла говорят что ребенок здоров, анализ крови в норме и это остаточные явления,хотя я такого не понимаю))) Кашляет малой редко или когда с улицы заходим или в течении дня может раз закашляться. Сопли у нас уже 6 недель, лечили уже всем чем можно, делали рентген пазух-нам сказали аллергический оттек-пьем антигистаминные. И сама подумала ну почему бы не водить его в сад...тем более что месяц мы и так не ходили, а ребенку тяжело потом адаптироваться после такого перерыва.
Так что я уже отнесла себя в список мороженных мамаш))) сказала девушке, что о здоровье своего ребенка я разговариваю только с дипломированными докторами, а не первыми встречными истеричками и пусть посидит до 8 утра и посмотрит на всех деток, кого приводят в группу. Там через одного все с соплями и кашлем...и на них поорет)))Я уже с этим фактом смирилась. Вобщем жесть, стала и я бывалой садиковской мамзелью)
Выкупаная• 11 марта 2015
Я водила и с заложенным носом, и с красноватым горлом и с кашлем. Ах, да... еще и с лишаем! Задолбал лишай - цепляем его в садике, а потом я должна дома с ребенком отсиживаться - вобщем - лечили тайком в процессе посещения сада
Губной рояль• 11 марта 2015
Ответ дляЛизочек
Примерно так и получается. Не скажу, что прямо больше болеют, но то, что болеют - однозначно. Хватают дети вирусы на развивалках, в развлекательных центрах всяких и т.д. Ведь, как правило, несадиковских детей обязательно куда-то водят, лет до трех еще можно дома посидеть, а потом ребенку нужно общение и кругозор дальше мамы.
Дети хватают вирусы везде, если только дома не сидят)) Наша младшая может и от старшей подхватить, и от нас с мужем, и просто от похода в магазин.
И например, мы водим обоих детей в разные развлекательные центры, что несадиковскую младшую, что школьницу-старшую, им всем нужно общение и разнообразие, не только тем, кто не ходит в сад))
А я на шпагате• 11 марта 2015
Ответ дляНе куру
Ок, тогда и мамаши, чьи дети со слабым иммунитетом увольте, не водите свое чадо, которое от пука заражается, в сад, возьмите декрет до 6 лет, часто болеющим детям такой предоставляется!Запритесь дома и не дышите на свое дете, и не выходите на улицу!!!!Там же ВИЧ инфицированные, туберкулезники, люди с гепатитами, кожными заболеваниями и т.п. мало ли...
У меня первые 1,5 года в саду такая адаптация была, что ого-го, 6 ОРВИ, 3 бронхита и 1 пневмония, после пневмонии 3 месяца дома, это необходимая мера и мы сидели дома без вопросов. И знаете я слюнями не брыщила, мой ребенок или находится в социуме со всеми последствиями, или ростет как тепличный дома!
Болеют дети не от ’пука’, а от стафилококка, стрептококка и прочей инфекции (зеленые сопли вызывают чаще всего они). Если нет тесного котнтакта с больным ребенком - мой не заболеет. Если не ходить садик с такими ’вечно-зелено-споливыми’ детьми, то с моим ребенком все ОК. проблема не в ’социуме’, а в том, что некоторые ’мамы’ считают, что если чужой ребенок заразится от её больного - то это проблема именно этого ребенка. Будь все мамы более добросовестными и не таскай больных детей в сад - заболеваемость в садике была бы значительно ниже. Но гораздо легче свою безответственность (поход больного ребенка в сад) переложить на плечи мамы здового ребенка (нечего водить в сад здоровых, когда тут мой с соплями, не нравится - сидите дома, у нас социум).
Губной рояль• 11 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
О Боже! Бегите отсюда! Сейчас Вам расскажут))) и я в том числе
КротоТо• 11 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
Часто болеющим детям дают путевки в санаторий для оздоровления.Если работаете официально, соцстрах Вам в помощь, если не официально, поинтересуйтесь в поликлинике. Вы там хоть раз были (в санатории)? Оздоровили своего ребенка? Что даете ребенку для поддержания иммунитета? То, что через 4 дня после больничного, Ваш ребенок заболел, говорит о том, что Вы его либо недолеченного приперли, либо настолько ослабленного, что он тут же подхватил новые сопли.
Уже не дают, на наших детей нет денег у государства! Закончились...
Губной рояль• 11 марта 2015
Ответ дляМухтар
Напишите пожалуйста в личку название вашего центра? Киев.?
Киев, Троещина) район подходит?)
Ответ дляНе куру
Да запросто!!!Например, киста в носовой пазухе дает выделения из носа или стекание слизи по задней стенке, что провоцирует кашель!
Еще полипы, искривление носовой перегородки.
А искривление желательно не оперировать до окончания роста лицевого скелета
Ответ дляЧёрти Шо
ага. согласна. давайте на входе и мам будем и пап проверять))) обязательная флюрограмма и через кресло
А меня в теме заинтересовало только здоровье Вашего ребенка, автор.
Как долго Вы уже принимаете антигистаминные препараты?
Вот этот кашель, он тянется еще от периода болезни или всё же прекращался на какое-то время, а потом начался вновь?
КротоТо• 11 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
Ну с лишаем мама, извините, это капец...
Гигиенишвили• 11 марта 2015
Ответ дляКротоТо
Не мелите ерунды,я работаю в гос.организации. Каждый квартал приходит разнарядка из соцстраха по путевкам в санатории и для деток там выбор есть.
Не куру• 11 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Почитали бы выше, что я писала, я подобных мамаш тоже не понимаю, мне свое дете жалко, но судя по всем писулькам здесь, я вообще не должна ребенка водить в сад, т.к. он из-за ув.миндалин может кашлянуть 2 раза в день!А это ж ой-ой и мама дорогая, все заразятся наследственной предрасположенностью моего ребенка!!!
Благоуханочка• 11 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
Мдя, а потом так же матюкаясь лечили его тайком у своих детей и другие мамы.
КротоТо• 11 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
Сегодня была в соцстрахе заявку на матери и ребенка не приняли - сказали путевок не будет в этом году! Правда работаю в коммерческой организации, но взносы платим на ровне со всеми...
Р.S. никогда! не говорю чего не знаю лично!
Просвятите!, если меня дезинформировала руководитель отдела в соцстрахе на пожарского! Буду рада любой возможности оздоровиться, ранее не пользовалась, а сейчас совсем туго стало готова выехать почти в любом направлении....
Благоуханочка• 11 марта 2015
Почитала темку... и передумала осенью детей в садик отдавать, судя по рассказам, этот жесть какая-то.
Лагшмивара• 11 марта 2015
Ответ дляНе куру
Я же вам ясно сказала))) что мне все равно, с соплями ваши дети или нет) и не с кем я не ругаюсь по поводу этих самых соплей, потому не надо рассказывать кому и где сидеть со своими детьми) с соплями водят в сад и будут водить, это неизбежно, так сказать правда жизни)
если мама сама зарабатывает на жизнь и больничные ей не оплачиваются, то 100% ей будет глубоко наплевать на то, что там в группе есть другие дети, у нее другие приоритеты, и я это понимаю. Но это не есть норма. Потому спор бесполезный изначально.
Мурзилка• 11 марта 2015
Сдайте бакпосев из носа, нам тоже говорили остаточное явление,а оказался стрептококк пневмония(((
Не куру• 11 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
Я никому ничего не указываю, пока меня такать не начинают (это о теме вобщем, и не относится лично к Вам)
ПоЗиТиВнАя• 11 марта 2015
автор, не волнуйтесь, когда-то прийдёт другой ребёнок с остаточным кашлем, а ваш будет полностью здоров, это ж как в пословице - не плюй в колодец :)
Ванна Тазиковна• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Вы не правы. Как ребенка с соплями отводить в сад. Мы переболели, но иногда еще откашливает слизь (1 раз в два дня), но я не вожу.
Ну автор же написала - врачи сказали, что ребенок здоров.
У моего мужа постоянно сопли, чуть где диван отодвинул - сразу зверские сопли. Говорит, что это у него на пыль. При этом очень часто бывает, что визуально никакой пыли не видно, а у него ’на пыль’.
Выкупаная• 11 марта 2015
Ответ дляКротоТо
так это был замкнутый круг!
подхватили в саду - вылечили за мес, пришли в сад- опять подхватили - опять лечение в мес, приходим и через неделю снова пятнышко.... задолбалась я, вот и психанула
Выкупаная• 11 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
правильно! пусть дома растет в тепличных условиях, а то не дай бог сопельки!
Ядвига Юсьлегко• 11 марта 2015
Ответ дляtatka90
Затем,чтобы на всякий случай сопли от плача вытирать,или моську грязную!
А, ну моя не плачет)) А моську сама моет. А вообще, я против платочков, мне больше салфетки нравятся.
Чёрти Шо
• 11 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
он уже приходил и не раз))) так что наша очередь...
Мама Чели• 11 марта 2015
Такие все прикольные. такие правильные. Вы работаете вообще? в какой сфере, если не секрет? У Вас больничные на месяца дают?
Не хотите, что б в садике болели, или кто-то пушинку заразил:
Дети - цветы жизни. Вырастил клумбу - подари бабушке. Зато ребенок здоров. Мама зарабатывает. И на лекарствах экономия.
Старшего в садик водила. и младшего поведу.
Да, всех врачей купила, воспитателей купила. чиновников купила. Взятки дала всем, что б только в госсадик мой хлопчик ходил)
ПоЗиТиВнАя• 11 марта 2015
Ответ дляМама Чели
а госссадик - это нынче круто?
Благоуханочка• 11 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
Меня не сопельки пугают
И про тепличные условия тоже ничего не говорила) От того, что ребенка не будут оставлять в саду, он не перестанет общаться со сверстниками)