Научительница• 11 марта 2015
Подскажите, с какого месяца новые тарифы на электроенргию?
Научительница
• 11 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
с апреля
То есть, за март, еще по старым тарифам платить?
Солнечная Танечка• 11 марта 2015
Ответ дляНаучительница
да
ЗлойанОним• 11 марта 2015
Обещали с апреля этого года. Да еще и уравняют тарифы домов с электроплитами со всеми остальными.
Солнечная Танечка• 11 марта 2015
Ответ дляНаучительница
сейчас все активно ставят новые счетчики, чтобы за апрель уже платить меньше
Солнечная Танечка• 11 марта 2015
Ответ дляNatuza
а что за новые счётчики?
двух или трехзонные
у нас двух зонный,по двухзонным тарифам, дифференцированным по периодам времени - 0,7 тарифа в часы ночной минимальной нагрузки энергосистемы (с 23 до 7 часов) и полный тариф в другие часы суток.
[04.03.2015 9:16:07] Timofey Nikandrov: по трехзонным тарифам, дифференцированным по периодам времени:
1,5 тарифа в часы максимальной нагрузки энергосистемы (с 8 до 11 часов и с 20 до 22 часов);
полный тариф в полупиковый период (с 7 до 8 часов, с 11 до 20 часов, с 22 до 23 часов);
0,4 тарифа в часы ночной минимальной нагрузки энергосистемы (с 23 до 7 часов).
Научительница
• 11 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
А где поподробней об этих счетчиках почитать, не подскажете?
Солнечная Танечка• 11 марта 2015
Ответ дляNatuza
а что за новые счётчики?
выгодно очень, если к примеру ночью электро обогреватели работают, посудомойка, стиралка и тд
Научительница
• 11 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
двух или трехзонные
Я за Вами не успеваю) Спасибо еще раз.
Солнечная Танечка• 11 марта 2015
Ответ дляНаучительница
выше написала, покупает и ставите просто другой счетчик )) сейчас 1500 примерно стоит двухзонный, вчера покупали родственникам
ЗлойанОним• 11 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
двух или трехзонные
А не знаете, какая примерная цена такого счетчика?
ЗлойанОним• 11 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Уже увидела)))
Солнечная Танечка• 11 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
выше написала, но перед покупкой надо в облэнерго обратиться за разрешением, а потом уже покупать и ставить
Ответ дляСолнечная Танечка
двух или трехзонные
Спасибо!
Солнечная Танечка• 11 марта 2015
Ответ дляNatuza
Спасибо!
вообще если есть обогреватель за зимний период счетчик окупается))
Светик-рассветик• 11 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
двух или трехзонные
А дорого такой счетчик поставить? Заранее спасибо за ответ.
Солнечная Танечка• 11 марта 2015
Ответ дляСветик-рассветик
1500 счетчик стоит- вы его сами покупаете, установка бесплатная- по идеи и счетчики бесплатные (несколько лет назад когда они были ставили бесплатно за небольшую благодарность)но их просто нет в облэнерго уже несколько лет, у меня дома еще с бесплатных стоит.
Светик-рассветик• 11 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Спасибо
Солнечная Танечка• 11 марта 2015
Ответ дляСветик-рассветик
но сначала вы получаете разрешение- это время (месяц примерно, потом уже покупаете его сами, а потом приходят и ставят) там какие 100 надо заплатить после установке по квитанции , но это уже после того как поставят и это в банке
Ответ дляСолнечная Танечка
ну это если ночью работают.
У меня стиралка утром работает и вечером до 22 точно. Так что смысла нет. Электрообогревателя нет, только водонагреватель, но его же не отключать постоянно, иначе поломается.