Горизонтальный самовар• 11 марта 2015
Клиника в Киеве для ребенка - Добробут или Медиком?
Здравствуйте!
Дочке скоро будет два года, хотим "закрепиться" за какой-то одной клиникой для наблюдения и помощи в случае необходимости.
До двух лет бегали между районной поликлиникой (больше не хотим), ИСИДОЙ (делали прививки) и вызывали на дом врача из Добробута. Хочется выбрать одну клинику, один пакет. Выбор стоит пока между Добробутом и Медикомом, по цене Медиком дороже, но не критично. Может быть, кто-то стоял перед таким жде выбором? Что выбрали, довольны ли? Может, еще какие-то варианты есть, которые я не рассматривала?
Горизонтальный самовар
• 11 марта 2015
Как быстро ответы! СПАСИБО!
Бабка в тапках, подскажите, пожалуйста, Ваша доктор назначает нормальные лекарства или может гомеопатией припугнуть или там афлубином с эуфорбиумом? Несколько раз сталкивалась, что даже в коммерческих клиниках ерунду всякую выписывают:(..
Статус Ква, спасибо. А Вы доктора не порекомендуете?
Укуси меня• 11 марта 2015
Я малого застраховала- инго (страховка ВИП) в программу страховки входит и Добробуте и медиком и Борис..... По Добробуту- не все специалисты там хорошие- из личного опыта- детский пульмонолог - нулевой((((( педиатры тоже раз через раз толковые... ( можно конечно ходить к одному конкретному, но в критических ситуациях мы идем к кому попадем) лор бредун у них отличнейший специалист, но сильно он не растолковывает на приеме ( из-за этого смутные у меня ощущения по поводу Лора) медиком раз вызвала малому скорую бригаду- вкололи ( анальгин димедрол ношпу ) так что не могли кровь остановить из попки хлыстала(((( а все из-за того что видать в шишку вколола, пока я на кухне готовила им смесь для обтирания- малой горел 39,7 мед сестра не дождалась и не позвала меня- чтоб спросить куда укол делать... Мужу медиком вызывали в ноябре- аппендицит был у него , тоже самое приехал врачь не рыба не мясо(((((((
Так что вам выбирать... Может это только нам так везет))))))))
Горизонтальный самовар
• 11 марта 2015
Я только что с ИНГО разговаривала - у них программа без франшизы по лекарствам и с нормальными клиниками стОит 17610... Добробут около 8000, Медиком около 9000. Я как-то морально не готова к 17000:( Хоть и понимаю, что там больше услуг, и стационар, и неотложка входит, и не только Киев, и выбирать клинику можно.
Укуси меня, а положительный опыт был с кем-то? Может, не эти две, а другая клиника?
Горизонтальный самовар
• 11 марта 2015
Из ’Дытыны’ один раз вызывала врача при ОРВИ (всегда вызываю, чтобы прослушивали легкие и сердце). сначала все было нормально - послушала, посмотрела, назначила то, чем обычно ОРВИ и ’лечится’ - солевой раствор, сосудосуживающие, хлорфилипт и Панадол в случае высокой температуры. А потом - понеслась!: энгистол, афлубин, долуфен... Спрашиваю - ЗАЧЕМ? Сразу сникал - ну, можете не принимать, это на всякий случай... Это ненормально, на мой взгляд. Так что этих даже не рассматривем:(
В Добробуте была на Позняках у дерматолога детского - врач понравился, лечение подошло сразу, но вот организация процесса там не очень - долго, куча детей с самыми разными боляками, несмотря на конкретное время записи и крутая лестница без пандуса (сейчас уже, конечно, не актуально нам).
С Медикомом вообще не имели дел пока.
Шумелка Мышь• 11 марта 2015
Обслуживаемся третий год с 2 месяцев ребенка в клинике ’Обериг’, ул. Зоологическая, 3в. Сначала платили за каждую консультацию, потом взяли годовую программу обслуживания (поликлиника плюс стационар). Есть и страховые программы, стоимости не знаю. Пока все нравится, отличный педиатр Ященко Людмила Васильевна. Пришлось быть и в стационаре (круглосуточный), и в реанимации- приехали в 6 утра в выходной день, врачи быстро среагировали, лаборатория тоже круглосуточно. Были на консультациях в уролога, офтальмолога, ортопеда, ЛОРа, кардиолога, невропатолога, эндокринолога, делали УЗИ- пока все отлично и устраивает.