Козяка-маляка• 11 марта 2015

Як ви виживаєте при таких цінах?

Як вам вдається за зп. виживати при таких цінах?Як розприділяєте гроші на покупки?А що буде потім..страшно подумати.
ОноВамнадо• 11 марта 2015
пока с трудом
что будет с новой комуналкой страшно представить

Админко• 11 марта 2015
вот самое страшное - что будет когда тарифы поднимут. пока еще - туда-сюда
GaleTTa• 11 марта 2015
экономить стали на одежде,обуви и косметике. Еду пока покупаем как и раньше.
черная мамба• 11 марта 2015
а никто ничего не покупает,кроме необходимого....оказывается тоже жить можно и половина всего обсолютно необязательно
ЯсноВидящая• 11 марта 2015
крутимся как можем

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-879014
Пьера Безухова• 11 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
крутимся как можем

не рабочая
ЯсноВидящая• 11 марта 2015

Пьера Безухова• 11 марта 2015
оо,заработала)))
Глаголица• 11 марта 2015
только на еду еле хватает. Год-полтора назад одежду покупала легко не в крутых бутиках, но и не дерьмо
Цветок Мира• 11 марта 2015
Перейшла на секонд і навіть стала економити раніше купляля джинси в магазинах по 400-500 грн Вчора купила нові фірмові в секонді за 200
Кюветчица• 11 марта 2015
Я сегодня прошлась по магазинам. и и поняла, что ходить буду в старых туфлях, куртке. Обновы мне не светят. Цены атас. Туфли по 2,5тыс. Сапоги осенние больше 3.
Тарабарщина• 11 марта 2015
Вот когда комммунальные по новым тарифам прийдут, тогда будет полная ж...
Я не могу найти работу официальную, и никак не могу понять, можно ли будет оформить субсидию без справки о доходах
Вредняжка• 11 марта 2015
Ответ дляКюветчица
А пальтишко 5 тысяч, а костюм 2200 На секонде еще кофточку-блузочку купишь, а с верхей одеждой и обувью беда
Бубль Гум)• 11 марта 2015
Получаем зарплату, затариваемся продуктами, плачу коммунальные, остаётся 200-300 грн на хлеб. Перестали совсем покупать колбасу, сыр, сладости, остальные продукты стала брать из подешевле. Достала тканьки из загашника, пришло их время:-) , буду новенькое сама шить. Всю надежду возлагаютна дачу, будут овощи, все же легче.
Удачная• 11 марта 2015
С такими скачками курса продукты надо жрать прямо в магазине, а то пока донесешь до кассы-они подорожают.
Пописанная парта• 11 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
Уже не нужно предоставлять справку о доходах, офиц. не работающие могут подавать документы на субсидию, т.к. эти ограничения теперь сняты, всё же доступно указано.
Трынди-брынди• 11 марта 2015
Стала больше работать, теперь ребенку буду покупать вещи по минимуму, у меня пока все есть, буду донашивать. Я живу в зоне АТО и уже боюсь заходить в магазин, только один сахар 30 грн/кг, на питание нужно очень много денег...
Мандолина Бу• 11 марта 2015
у нас зарплата та же и ничего не изменилось.Даже ремонт сегодня дочке начала,пока муж в командировке,приедет и будет сюрприз))
Мандолина Бу• 11 марта 2015
Слушайте у меня полно джинсов разных,есть даже те,которым 10 лет,покупала еще до рождения ребенка,мода всегда возвращается и мне всегда есть что носить.Они просто все отличные.Я к это к тому,что дам в дар,но размеры маленькие,я 45 кг

Tana 2012• 11 марта 2015
А как выживаем,уже хлеб по граммам считаю,какой можно купить ,а какой нет.Голодаем полностью.Зарплата ниже минимума,про одежду молчу,хоть покушать бы нормально.про мясо,фрукты,колбасу и даже тюльку уже давно забыли
Таракашечка• 11 марта 2015
я перестала вообще все покупать, за последние месяцев 5 ни одной обновки, все тратится только на продукты и комуналку, и то 5-7 тыс грн / 1 мес получается.
Электричка• 11 марта 2015
Нормально выживаем. Свинина подорожала аж на 10 грн, молочн.продукты на пару гривен. Рыбу и морепродукты покупаем в Рыбном свите, постоянно акции там на рыбу. Остальное берем не мешками, поэтому норм. Ремонт делаем, утепляться собираемся, как раз стройматериалы вниз пошли.
Коко Шанель• 11 марта 2015
У меня никогда не было больших запросов относительно одежды типа сапог за пару тысяч гривен(еще по старому курсу) или курток - в этом плане мне проще, к сэконду тоже нормально отношусь. На еде пока не экономим, немножко затарились до подорожания. Больше пугает следующая зима и цена на газ.
ДелиВерка• 11 марта 2015
Очень сильно подорожали одежда и обувь.Пошла я 8 марта себе за подарочком,везде скидочки типа.

На ценнике туфельки 1850грн,скидка 20%,беру и отклеиваю верхний ценник,а там старая цена 1450грн(дата 27.02).Мы с мужем просто обалдели,вот это скидочки на 8 марта при дешевеющем долларе.
Доллар дешевеет,а цены такое ощущение что пересчитаны в магазине по 35 за доллар.
На паровозе• 11 марта 2015
Живём доходы уменьшились с 2тыс.у.е. осталось 500дол-15 тыс-семья двое взрослых и двое детей 6 тыс.на продукты,3тыс. школа,садик,секции,английский. 2 тыс. - салон,ногти,маникюр, танцы,бассейн. Коммуналка и что-то поминиму из одежды - 3_4 тыс. Живём так же, но ничего не откладываем
В рот не ложи• 11 марта 2015
Стараюсь вообще не ходить в магазины, особенно в Ашан или Сильпо. Если иду-то со списком и ограниченной суммой. Запасы сделала еще летом, предупреждена была.
Секс-Бомба• 11 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
сейчас Вам напишут, что шикуете
__ButterFly__• 11 марта 2015
Ответ дляTana 2012
напишите в личку.
автор Козяка-маляка • 11 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
ох((( а який у вас в родині дохід і на скільки людей?
Топтунша• 11 марта 2015
Я пережила сссровский дефицит, лихие 90-е, и вот снова-здорово. Выкручиваюсь, у меня большой опыт выживания.