habba• 12 марта 2015

Девчоки, помогите разобраться – недобросовестный продавец!

Девочки, очень прошу помочь разобраться. Ситуация вкратце такова: загорелась ремонтом в своей комнате и коридоре, но в связи с ситуацией в стране, смогла отложить деньги только сейчас. Из сэкономленных, плюнув на всё, решила заказать у девочки на КС типа дизайнерскую табуретку. Рейтинг высокий, отзывы неплохие, короче, повелась! Вот фото с её объявления: это фото 1 из приложенных мною.

А вот фото *вытвиру мистецтва*, которое я у неё приобрела за цену в 1300 грн +100 грн пересылка.

Перекошенные ноги видела перед отправкой равно как и квадратное сидение, на что меня *успокоили*, что это просто фото неудачное.
Короче, пришло жахиття, обычная табуретка с базара ,только покрашеная, сколотое степлером, в тырсе и клею, кругом сидение и не пахнет, как я не пушила мех. Уже делая фото для Советчицы по ходу обнаружила, что все ножки в сколах и залысинах – их даже толком не прошкурили за такие деньги!! На одной ноге следы черной краски.
Продавец отказывается от возврата или компенсации, мотивируя это тем, что вещь сделана на заказ. Но почему никто со мной не утвердил эскиз и не сказал того, что как на фото 1 сделать не получится по ряду причин?
Честно говоря, тот хлам, что я получила и 400 гривен не стоит(((
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
продавец пишет, что товар соответствует эскизу, т.е. должен был быть эскиз
Такого не было, то есть был - какая-то хрень нарисовання в автокаде совсем из другой серии с припиской, что не работает фотошоп, но она всё поняла
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляanonimka
пишите в письме и описание ситуации, и ссылку оставьте, и фото приложите и предложите решение - полностью заблокировать страницу и все объявки пока Вы не подтвердите, что деньги за товар, который не соответствует описанию, возвращены
Я написала с ссылками на тему переписки и эту тему
Спасибо Вам

А деньги её вернуть не смогут заставить?
Патриотка• 12 марта 2015
статус у продавца-рукожопа соответствующий.
автор habba • 12 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
11 марта 2015 (14:03)
Если заказ на мебель индивидуален, изготовлен под размеры и / или в тканях определенных покупателем (заказчиком), то данный товар относится к перечню товаров приложении № 3 постановления Кабинета Министров Украины от 19.03.1994 № 172 (Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену (возврату)).

Ключевая фраза ’НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА’, а в данном случае сделано халтурно
Вы его ещё не видели в реале - фото вышли гораздо лучше((
на фото 3 - там где изнанка - чётко видно, что кругом - т.е. оригиналом и не пахнет
миссАрфография• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
Спасибо Вам

могут. Уже был тут показательный случай, когда продавцу поставили ультиматум, или ее аккаунт блокируют через 2 дня или она принимает возврат. Будем надеяться, что в этой ситуации,админы тоже проявят принципиальность и помогут
anonimka• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
Спасибо Вам

Ну прям заставить силой - нет
А вот блокировать все объявки или в случае не возврата - удалить страницу - такое да, практикуется админами по полной
автор habba • 12 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
Господи, как я была бы рада!!
девочки, никому никогда зла не делала и в голову прийти не могло, что так можно с людьми((
anonimka• 12 марта 2015
Ответ дляПатриотка
я одна не вижу наверное продавца...
Дайте хоть сылочку плиз
миссАрфография• 12 марта 2015
Продавец. а вы чего молчите? Хоть выскажите свою позицию и заодно объясните чего так халтурно делаете за такие деньги?
Патриотка• 12 марта 2015
Ответ дляanonimka
я одна не вижу наверное продавца...
Дайте хоть сылочку плиз
пожалуйста:
https://www.kidstaff.com.ua/user-269955.html
Чучело-Мяучело• 12 марта 2015
Ответ дляanonimka
я одна не вижу наверное продавца...
Дайте хоть сылочку плиз
Хотите и себе заказать этот шедевр?
Патриотка• 12 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
а есть продавец в теме?
миссАрфография• 12 марта 2015
Ответ дляПатриотка
а есть продавец в теме?
нет вроде, но автор ее пригласила
автор habba • 12 марта 2015
Сейчас я дам - что скрывать тут? надоело быть интеллигенткой доверчивой, в итоге я лох
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-269955.htm... - это все её объявки
а это злосчастные пуфики - дизайнерские, мля!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8202017.html#top
anonimka• 12 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Хотите и себе заказать этот шедевр?
Да нет же. я писала уже выше - я тоже такой мастер с руками не с того места, может на работу на пол ставочки возьмут
Я честно-честно смогу тоже так ’творить’ - дайте только топор и степлер мне в руки))))
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляПатриотка
а есть продавец в теме?
Нет, она отморозилась((
Хотя сама вчера писала
твет для habba
11 марта 2015 (13:05)
Здравствуйте. Шокирована вашим мнением( Мастер сделал все правильно. Я видела пуфик. Он круглый,шариком. Естественно он сделан так чтоб на него можно было сесть,потому он и является как табуретка. Или вам надо было его просто для красоты,и на него нельзя было сесть? Скобок я не видела,они то конечно есть ,а как же без них? Но я уверяю что пуфик будет служить не 2 месяца,а намного дольше. Мы делали много чего,и никогда не было недовольства у клиентов.Насчет цен-так цены такие,не думаете же вы что материалы на него стоили 3 копейки.Мех самый ворсистый и длинный который только есть в продаже использовался и выглядит он так же как и на фото. Что именно вы хотите решить?

habba Пользователь сейчас на сайте

9.70(100%)

11 марта 2015 (13:55) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вопрос выброшенных денег. Эта вещь не стоит 1300+92 пересылка. За такую сумму я реально могла бы купить дизайнерский пуфик, а не сапомал. Он не такой как на картинке и мне он не нравится. Я предлагаю Вам его вернуть, а вы мне деньги или переделать. От этой вещи я отказываюсь, она мне не нравится. Если бы я покупала через магазин, я имею полное право сделать возврат в течении 14 дней. Цена меня устаривала, я не просила скидку, не сбивала. Но за такую цену, я хотела получить вешь, а не нуклюжее нечто, честно.
Вопрос не в деньгах - мне вещь не нравится. Я не согласна её покупать, готова даже вренуть за свой счёт.
ответ для habba
11 марта 2015 (13:58)
Давайте выставим обсуждение на советчицу. Выставите 2 фото ,посмотрим что скажут люди.
11 марта 2015 (14:03)
Чучело-Мяучело• 12 марта 2015
Ответ дляanonimka
Я показала мужу фото. Давно не слышала что бы он так смеялся. Говорит, что хотел бы такое сделать, не получилось бы. А узнав цену, у него глаз начал дергаться. Говорит, что не тем по жизни занимается( Надо стулья мастерить...
автор habba • 12 марта 2015
Девочки - и где он круглый?
Фото 3 - прямой доказ
Где там ворсистый мех?
Плюс куча похабени типа сколов, царапин
Она предлагает вынести на обсуждение на Советчицу - значит должна быть заинтересована наъходиться в зоне доступа к инету или мобилке
anonimka• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
Автор, не обижайтесь, но в данной ситуации Вы таки ... не самый удачливый человек.
Фото ж явно скачанные с инета, нет ни одного оригинального фото
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
над несчатсными людьми грех смеяться))
хотя я Вашего мужа понимаю - сама считаю, что не тем занимаюсь по жизни
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляanonimka
Да, но она и это отрицала с самого начала - что фото отфотожопленое)) типа из цеха это с разной ворсистостью меха
автор habba • 12 марта 2015
*отфотожопленое*=отфотошопленое
anonimka• 12 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну вот) Благодаря автору теммки у нас уже организовался целый штат сотрудников с яркой заявкой на дизайнерское производство )
Сейчас еще одного сотрудника в бригаду примем - маркетолога, отвечающего за рекламу и скачивание чужих фото и все - мы на рынке производителей самой дорогой и самой оригинальной мебели)))
anonimka• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
а если через гугл поискать источник фото???
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляanonimka
Я не умею гуглить фото, хотя уверена, что это не сложно)
Научите, плз
Конечно, поздно пить боржоми, но на будущее не лишним будет
Зоркая Зорро• 12 марта 2015
и смех и грех((((
anonimka• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
Научите, плз
ну я только теоретически такая продвинутая по компьютерным возможностям. Знаю, что так можно, но еще не пробовала ни разу. Сейчас посмотрю теорию и попробую практику)
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
и смех и грех((((
Спасибо))
Мне не до смеха - хотя уродец знатный)) Это последний писк в дизайне
Патриотка• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
Научите, плз
Вот откуда она черпает свои мега идеи:
http://kayrosblog.ru/post142477575-2
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляanonimka
То что фото с нета, я сразу выкупила, только так часто дизайнеры делают - тырят фотки друг у дражки - меня это не смутило