habba• 12 марта 2015

Девчоки, помогите разобраться – недобросовестный продавец!

Девочки, очень прошу помочь разобраться. Ситуация вкратце такова: загорелась ремонтом в своей комнате и коридоре, но в связи с ситуацией в стране, смогла отложить деньги только сейчас. Из сэкономленных, плюнув на всё, решила заказать у девочки на КС типа дизайнерскую табуретку. Рейтинг высокий, отзывы неплохие, короче, повелась! Вот фото с её объявления: это фото 1 из приложенных мною.

А вот фото *вытвиру мистецтва*, которое я у неё приобрела за цену в 1300 грн +100 грн пересылка.

Перекошенные ноги видела перед отправкой равно как и квадратное сидение, на что меня *успокоили*, что это просто фото неудачное.
Короче, пришло жахиття, обычная табуретка с базара ,только покрашеная, сколотое степлером, в тырсе и клею, кругом сидение и не пахнет, как я не пушила мех. Уже делая фото для Советчицы по ходу обнаружила, что все ножки в сколах и залысинах – их даже толком не прошкурили за такие деньги!! На одной ноге следы черной краски.
Продавец отказывается от возврата или компенсации, мотивируя это тем, что вещь сделана на заказ. Но почему никто со мной не утвердил эскиз и не сказал того, что как на фото 1 сделать не получится по ряду причин?
Честно говоря, тот хлам, что я получила и 400 гривен не стоит(((
anonimka• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
Ей не стыдно, она на меня бочку катит - типа а что я хотела за такие деньги, это нормально?
Скажите, что я готова ей ’недорого’ по гривен 500 продать замечательные табуреты для заготовок. Как раз выбрасывать хотела))) Ладно, даже 2 шт за 500 грн отдам)))
Думаю и у девочек найдется парочку заготовок для продавца)))
Жесть... Толи я абсолютный лох в искусстве, толи это искусство такое...
автор habba • 12 марта 2015
Это по дизайну - она делал типа дизайн-прроект для моей комнаты - тоже девочки не выидитесь
Из всего предложенного мне только пригодилась идея с покраской батарей
Но это не стоит 300 гривен - столько я ей заплатила

все идеи были наполовину непрактичными - от полной замены всего - наполовину стрёмными

Но она тогда ледала в больнице и я её пожалела, дура я!
миссАрфография• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
Этот продавец часто в советчице высказывается. И позиционирует себя как очень честного человека. Продавец, раз так. то примите возврат.
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
Ужас! Мне вас искренне жаль. Цена этому убожеству 100 грн в базарный день и то не факт что дадут.
А дама эта известная на советчице. Хочет прославиться? Устроим.
Продавец! Не позорьтесь! Забираете свой хлам обратно!!!!!!!!!
Спасибо Вам за поддержку)))
Мне сейчас и так несладко - двое деток, муж уже полгода без работы, а тут ещё и такой влёт((
anonimka• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
Девочки, я ей кинулаа сыылку на тему - пригласила поучаствовать
Что мне ещё надо сделать, чтобы заставить её отдать деньги?
Писать админам раз не поможет - заблокируют ее с концами
миссАрфография• 12 марта 2015
А за такие деньги обычная табуретка должна быть идеальной!!!!
автор habba • 12 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
Да я в курсе - на это тоже повелась отчасти
автор habba • 12 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
Вот и я об этом же - Бог с деньгами
Но за такие деньги качество должно быть ИДЕАЛЬНОЕ
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляanonimka
А как это делать?
Можно их адрес
Чай не пью, только кофе• 12 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
Это точно!
Пишите админам, пусть заблокируют ее. Не место таким обманщицам на кидстафе.
автор habba • 12 марта 2015
Девочки, я оставила ей в гостевой отзыв с ссылкой на тему

Я думала после слов Кудесницы, что Вы меня раскритикуете за нахальство - я так поняла, что с моей стороны очень нагло заикаться о возрате или компенсации, я должна молчать в тряпочку и радоваться *ЧУДОВИЩУ*
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
Вот кусочек нашей переписки:
11 марта 2015 (13:55) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вопрос выброшенных денег. Эта вещь не стоит 1300+92 пересылка. За такую сумму я реально могла бы купить дизайнерский пуфик, а не сапомал. Он не такой как на картинке и мне он не нравится. Я предлагаю Вам его вернуть, а вы мне деньги или переделать. От этой вещи я отказываюсь, она мне не нравится. Если бы я покупала через магазин, я имею полное право сделать возврат в течении 14 дней. Цена меня устаривала, я не просила скидку, не сбивала. Но за такую цену, я хотела получить вешь, а не нуклюжее нечто, честно.
Вопрос не в деньгах - мне вещь не нравится. Я не согласна её покупать, готова даже вренуть за свой счёт.
ответ для habba
11 марта 2015 (13:58)
Давайте выставим обсуждение на советчицу. Выставите 2 фото ,посмотрим что скажут люди.
11 марта 2015 (14:03)
Если заказ на мебель индивидуален, изготовлен под размеры и / или в тканях определенных покупателем (заказчиком), то данный товар относится к перечню товаров приложении № 3 постановления Кабинета Министров Украины от 19.03.1994 № 172 (Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену (возврату)).

habba Пользователь сейчас на сайте

9.70(100%)

11 марта 2015 (14:50) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Обалдеть!
то есть если я к примеру куплю на заказ платье, в мне пришлют майку в бантиках и скажут, что это последний писк - я должна это купить?
У меня нет снгодня возможности сидеть на Советцие, и отслеживать тему с двумя детьми
Завтра создам вопрос
ответ для habba
11 марта 2015 (15:21)
Пуфик был сделан по эскизу,я не вижу разительной разницы и качество хорошее. Было у нас за 4 года 2 случая когда диваны и то не нашего производства,а фабричные не понравились клиентам,то качество,то мы их забрали к себе в магазин на продажу, продали вернули деньги клиенту. а фабрики вообще наотрез отказались забирать свой товар,им деньги выслал и гуляй. Одному клиенту качество не понравилось,так фабрика только руками развела.Но славо богу недолго продавался диван- и вернули деньги быстро. А у другого клиента,размер дивана не подошел,хотя выбирали я говорила его габариты,привезла фабрика диван,а он им маленький оказался,так пол года продавался. Наши же изделия никогда не возвращали,все делалось по утвержденному эскизу.Был случай что я неправильно поняла габариты и сделала не тот размер,это я признала и переделали человеку. Кстати здесь на кидстаффе заказывали. В вашем случае я не вижу ни моей ошибки,ни претензии к мастеру(
Бабушка мороз• 12 марта 2015
этот ’вытвир мистецтва’ напомнил знаменитый на всю советчицу набор шапочка+перчатки

ржачно и грустно одновременно, переживаю за вас, надеюсь, вопрос решится в вашу пользу
Чучело-Мяучело• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
Вот кусочек нашей переписки:

ответ для habba
11 марта 2015 (13:58)
11 марта 2015 (14:03)

habba Пользователь сейчас на сайте

9.70(100%)

Обалдеть!
Завтра создам вопрос
ответ для habba
11 марта 2015 (15:21)
Понимаетте, дело не в том нравится он вам или нет. А в том, что товар не соответствует заявленному в объявлении. Да как вообще можно такое продавать? Я бы ей на голове этой табуреткой прическу подправила. Что бы третий глаз открылся.
Чай не пью, только кофе• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
Вот кусочек нашей переписки:

ответ для habba
11 марта 2015 (13:58)
11 марта 2015 (14:03)

habba Пользователь сейчас на сайте

9.70(100%)

Обалдеть!
Завтра создам вопрос
ответ для habba
11 марта 2015 (15:21)
В магазине она будет до конца своих дней продавать это нечто за такие деньги! Пусть забирает обратно! Что это получается, ’фабрика’ может ваять какое угодно убожество и хлам, а продавец ни за что не отвечает! Интересное кино получается. И отправка за ее счет! Нельзя такое людям отправлять. Я понимаю оно б 100 грн стоило, но 1300!!!!
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляБабушка мороз

Да, это было бы смешно, когда бы не было так грустно((
Самое страшное, что Наталья-кудесница не видит разницы с оригинальным фото - она пишет об этом прямым текстом
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я специально сделала много фото - из серии найди 10 отличий
Возмущена до слёз - сколько тем видела на Советцице, но никогда не думала, что сама подобную создам(((
Чучело-Мяучело• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
Говорю же, нужно ей зрение восстановить.
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
Ага, и она это понимает)
Не надо мне продавть - кто такое чудо купит?
пусть отдаст деньги - вот реально сколько она мне должна? оцените, как независимый эксперт со стороны)
Чучело-Мяучело• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
Автор пишите! Пишите админам, зовите ее сюда. Этот товар просто мусор!
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Далеко она для этого, да и не мои это методы, хотя нервы реально сдают - мне в апреле благ взнос са садик для мелкой платить - как раз сумму в 1500 заведущая озвучила
anonimka• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
А как это делать?
Можно их адрес
https://www.kidstaff.com.ua/help
Пишите и пусть блокируют к чертовой матери.
Продавец видно, что не первый раз сталкивается с этим - и законы изучил.
Нет к мастеру претензий??? Да я такое за пол часа сделаю, несмотря та то, что руки не из того места растут в части поделок, но прибить степлером ткань к выкрашенной абы как старой с вмявшейся структурой дерева табуретке даже я смогу.

Автор, пишите пожалста админам - помогите другим девочкам не быть обманутыми такими чудесными мастерски выполненными ужасами.
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я её уже позвала с самого начала, а как админам написать?
Подскажите - я с таким никогда не сталкивалась, за всю жизнь мою на КС
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляanonimka
https://www.kidstaff.com.ua/help

Просто написать письмо или только дать ссылку на эту тему?
Спасибо Вам огромное за подсказку
Так хочется, чтобы она деньги вернула, хотя бы часть - я понимаю, больницы нынче дорого стоят, но я ведь тоже деньги не печатаю
Анка-пулемётчица• 12 марта 2015
покажите эскиз, который она Вам предоставляла
Чучело-Мяучело• 12 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не думаю что он был. Просто автор наивна и доверчива
миссАрфография• 12 марта 2015
11 марта 2015 (14:03)

Ключевая фраза ’НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА’, а в данном случае сделано халтурно
Анка-пулемётчица• 12 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
продавец пишет, что товар соответствует эскизу, т.е. должен был быть эскиз
автор habba • 12 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Его не было((
Мне перед отправкой выслали фото *вживую* типа моего фото 2 только в цеху(((
anonimka• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
Спасибо Вам огромное за подсказку
пишите в письме и описание ситуации, и ссылку оставьте, и фото приложите и предложите решение - полностью заблокировать страницу и все объявки пока Вы не подтвердите, что деньги за товар, который не соответствует описанию, возвращены