Бабочки в моём животе• 12 марта 2015
Очень хочу маленькую бусинку, но финансовое положение не позволяет
Всегда мечтала о 2 разнополых детках, есть сын 10 лет, пару лет и начнётся своя жизнь. А бусинка так и останется в мечтах...
Тихомандражная• 12 марта 2015
Ответ дляВинный погребок
НИЩИТИ!!!!
Работничек.
я уже поняла, что вы из тех чьи дети ничего не получать в жизни и им придется каторжно работать чтобы себе хоть на что то заработать, те вы наплодили, а им отдуваться или пол жизни или всю жизнь и тоже плодить таких же
У кого такое было• 12 марта 2015
Весной прошлого года моего мужа уволили... Работа была тяжелая, платили мало и так 5 долгих лет... Именно в тот период я поняла, что хочу малыша (готова), а тут такая новость...увольнение... Жили на сьемной квартире, были небольшие сбережения. 5 месяцев он искал работу и ничего... а я не могла забеременеть. Родителям ничего не рассказали, тк не хотели расстраивать. Потом чудо - работа о которой он и не мечтал, а через пару месяцев я беременею. Сегодня у нас есть возможность откладывать по 2 тыс у.е. ежемесячно, собираем на квартиру, а я жду свою крошечку)
Я не из тех кто делает что-то бездумно. Но в тот период я слушала свое сердце, не давала мужу опустить руки и занижать свою планку. Думаю, нам кто-то помог сверху, в совпадения и счастливые случайности не верю.
До всех этих событий ездила к женщине-ясновидящей, она мне сказала, чтобы я ничего не боялась - у кого желания чистые, тому и Бог поможет и работа у мужа будет хорошая и детку родим, а потом сразу вторую.
Автор, я написала это к тому, что если Вы чувствуете сердцем, что Вам нужен этот малыш, то рожайте и не бойтесь. Порою наша практичность, желание все контролировать и анализировать мешает сделать самый правильный выбор. Удачи!
Пургену мне• 12 марта 2015
Автор, я не знаю какая у Вас трешка, это может быть 50м или 100м, это конечно огромная разница, но трешка есть трешка, дети на голове друг у друга не будут, нужно решаться, если очень хочется конечно)
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ дляРозавенная
Чем уверенно? Если рожается по проповедуемому тут принципу для радости и ничего что друг другу на голову в однушке с мыслью - вот он будет с 18-ти работать.
А не дай бог просто не сможет - что тогда?
вопрос был о старородящих,если я правильно помню. При чем здесь у друг друга на головах и работа в 18 лет?
Винный погребок• 12 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
Нет я просто верующий человек, а вы меня обижаете.Может в вас бес сидит, я так думаю.Я сейчас пойду молиться о вас,а там наверху пусть решат,в какую ситуацию вас поставить.И как это отразиться на вашем ребенке.
Тихомандражная• 12 марта 2015
Ответ дляВинный погребок
напугали верующая вы такая же
Тихомандражная• 12 марта 2015
Ответ дляПургену мне
за трешку надо только за коммуналку 4-5 тыс заплатить- одеть, обуть, накормить, медицина, развлечения, игрушек, отдых, оздоровления, и себя одеть , обуть- это не 10 000 грн, это называется плодить нищиту
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ дляРозавенная
А бензином кто эту машину будет заправлять? За что?
У моих родителей на все хватало и мама была очень красивая (а папа ревнивый). И отец всегда сожалел ,что не получилось больше деток(мама болела и боялась рожать).
Пургену мне• 12 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
какие 4-5 тыс.?? вы о чем вообще?
Тихомандражная• 12 марта 2015
Ответ дляВинный погребок
Точно бес.
я поняла ’что клепки у вас в голове не хватает’, у меня рядом секта там много таких дурных ходят и плодят нищету, и вы сами ничего не заработали в жизни и уже и не сможете, существуете, а не живете и жизни то нормальной и не видели
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ дляВинный погребок
Это не ваше дело.Можете себе на лоб приклеить с перечислением все что у вас есть и на что вы отложили.
не лучше бегущую строку

Тихомандражная• 12 марта 2015
Ответ дляПургену мне
какие 4-5 тыс.?? вы о чем вообще?
отопление в зимний период 3500 грн будет выходить за трехкомнатную квартиру или если это газ , то минимум 2500-3000, а то и больше, вы где живете- тарифов не видели что ли?
Розавенная• 12 марта 2015
Ответ дляТут надолго
Не совсем.
У возрастных мам, да при всех положительных примерах, просто по статистике больше шансов родить нездорового ребенка. Если люди осознанно или случайно забеременев, понимая все риски позднего родительства, идут на это - одни вопрос.
Если, как тут советуют для того чтоб родная бусинка была, которая будет отрадой, когда улетит в большую жизнь старшенький с оговорками, что материальное - тьфу - а я жила в бедной семье и с 18 работала. Тогда вариант разворачивается совсем иной.
Розавенная• 12 марта 2015
Ответ дляТут надолго
Я на данный момент. Тогда бензин копейки стоил.
Пургену мне• 12 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
в Киеве, на Оболони живу, плачу каждый месяц.
Банан-барабан• 12 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Мне 32, доход семьи 8-9 тис, квартира , машина есть. Но что ждать в будущем, если за комуналку половину бюджета отдавать. Киев
Я в 32 года родила дочку,сыну было 8 лет.Сейчас доченьке 4 года,мне 36,открылось 2-е дыхание.Зар.плата мужа 8 тыс.Живем 4 человека на эту сумму.мало,но сносно.Машину сейчас редко используем(на выходных за продуктами),квартира своя.Если есть желание,то,как мне кажется,Вам сейчас ничто и ничто не мешает забеременеть.
Бабочки в моём животе
• 12 марта 2015
Ответ дляПургену мне
какие 4-5 тыс.?? вы о чем вообще?
да, мы уже подсчитали. Выше писала, половина нашего дохода. С апреля, по- моему, новые тарифы
Тихомандражная• 12 марта 2015
Ответ дляПургену мне
и ???? на газ только изменили тариф с апреля, на отопление только с октября подымут в 4-5 р - вы о чем ?
Бабочки в моём животе
• 12 марта 2015
Ответ дляПургену мне
Я тоже в Киеве на Оболони. Привыкаем к ’ хорошей’ жизни
Тихомандражная• 12 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
так вам второй половине не хватает даже не питание нормальное, не говоря уже об образование, лечение, оздоровление и всем остальном - какие дети еще?
У кого такое было• 12 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
И я на Оболони, но пока в однушке)
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ дляРозавенная
Не совсем.
Мне уже столько лет,что пришлось наблюдать очень много семей и жизненных историй. И поверьте ни одной семьи не видела,чтобы ровно без потрясений прожили всю жизнь. Испытаний у каждого человека много. Главное правильные выводы успеть сделать ,а иначе так по кругу и будут водить,пока урок не выучите. А про деток инвалидов. То могу сказать ,что по моим наблюдениям не заметила статистику появления патологий во взрослом возрасте у старородящих. В нашей медицине статистика настолько не информативна,что даже в голове не не укладывается(знаю о чем пишу -сама цифры подтасовывала в угоду вышестоящим органам
)
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ дляРозавенная
Мои родители и представить не могли себе ,как можно по скайпу с Америкой из моего дома говорить,а я свободно это делаю. Так что нет сравнения в этом случае...
Тихомандражная• 12 марта 2015
Ответ дляТут надолго
и типо
и ?? я могу как хочу общаться и писать, я не наемный работничек
Тихомандражная• 12 марта 2015
Ответ дляТут надолго
и типо
вы тоже наплодили нищету и ничего в жизни не достигли?
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
Хотела бы ответить вам цитатой из известного анекдота,но не могу. Получу бан..... Мы все наемные если чуть шире посмотреть....
Что-то не спится• 12 марта 2015
Я знаю многие тут пишут, деньги -деньги-деньги.Мне 32, сл-мной было всн-бедность и дорогая собсвегная машина , аысооплачиванмая работа и денег столько, что незнала куда тратить, вот реально пачками ежедневно.Потом опять не бедность, но дрейфф, потом опять взлет,
теперь опять дрейф.Не возможно спрогнозировать жизнь никогда!!Мы тоже долго решались на второго, а теперь плюгули на все и решились, ребенок это стимул жить и двигатся дальше.Я знаю, что ге имею прпва жить плохо, заоабатывать мало, потому что у меня дети есть и точка!