Бабочки в моём животе• 12 марта 2015

Очень хочу маленькую бусинку, но финансовое положение не позволяет

Всегда мечтала о 2 разнополых детках, есть сын 10 лет, пару лет и начнётся своя жизнь. А бусинка так и останется в мечтах...
Неправдиша• 12 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Мне 32, доход семьи 8-9 тис, квартира , машина есть. Но что ждать в будущем, если за комуналку половину бюджета отдавать. Киев
В вашем случае, родила б , если так мечтаете! Я вот просто не хочу и боюсь , боюсь за свое здоровье , ибо есть ньюансы, за ребенка... и понимаю, что не готова на риски! Одного мне достаточно, ибо я растворена в материнстве целимком и полностью, втопую ответмивенность такого поана не выдержу эмоционально и физически! Но, поверьте, хотела б мечтать и быть готовой!

Розавенная• 12 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Прочитала купу всього в темі, дуже різних думок про те, наскільки це погано - народжувати двох, трьох або більше дітей, не маючи можливості їх нормально забезпечити. Краще, мовляв, народити одного і дати йому все. А ви не помічали однієї дивної речі: найчастіше успішними стають не ті, хто один в сім*ї і у кого *все*, а ті, хто формується і зростає у певних труднощах, з усвідомленням того, що все в житті дається завдяки зусиллям і часто - тяжкій праці. І, на жаль, надто часто діти, у ких було все, стають злочинцями та наркоманами - з тієї лише причини, що у них все є і стає надто нудно жити. Вони просто шукають нових вражень, самореалізовуються, так би мовити. Прикладів і того, і другого надто багато, хоча, звичайно, є й винятки. Дуже боляче знову й знову дізнаватися про те, що єдиний син або єдина донька, у яких було все, опиняються на самому дні, з якого потім їх батьки намагаються витягти, витрачаючи все, що мають.
Нет, не замечали)
Замечали, что подобное часто пишут, в утешение себе чтоль, как раз люди, которые не могут позволить своему ребенку формироваться без трудностей)
язззззь!!!• 12 марта 2015
Ответ дляFISHK
Что Вам сказать, автор..Мнений может быть много, Вы можете посоветоваться, но сделаете всё равно по-своему. Особенно в таких вопросах. Можно много рассуждать и планировать, я как раз из той категории людей, которые пытаются максимально всё спланировать и просчитать, финансовая сторона любого вопроса обычно является для меня ключевой. Что же касается ребенка (а в конкретно моём случае речь идет о втором) - если Вы ЗАХОТИТЕ, то свернете горы. Я тоже думала-высчитывала-планировала 2 года, откладывала, боялась, денег мало, комнат мало, война, кризис, доллар, паникааа...Летом пошла к врачу с некоторыми жалобами, ’обрадовала’ меня гинеколог по факту обследования, что с детками откладывать в долгий ящик планы точно не нужно, т.к. через пару лет есть вероятность, что вопрос отпадет сам по себе. Это было в июне прошлого года. И всё равно мне надо было подумать. А осенью я поняла, что ХОЧУ. Мне страшно, но моё ХОЧУ преобладает над всем остальным. Начали планировать (муж, кстати, поддерживает очень, тоже хочет ребенка), на 3 цикл забеременнела, а на прошлой неделе был выкидыш. И никакие Ваши планы уже не важны, когда разбивается мечта. Когда в вазе еще не успел засохнуть букет от мужа по случаю полосатого теста, смотрю на него и слёзы ручьем и постоянное ’почему?’ в голове. Ушла куда-то паника о ценах, войне, я сейчас обследуюсь, восстанавливаюсь усиленно и думаю о том, когда смогу снова начать активно планировать. У меня есть сын, когда он родился, то жили в однушке, с з/п мужа 2 тысячи грн, но было огромное желание родить малыша. Пока сидела в декрете - нашла подработку, муж нашел подработку, переехали в двушку, сделали ремонт, ездили на море в отпуск, отнюдь не голодали, т.к. появился стимул - ребенок, для которого хочется лучше, качественней ВСЕ)
Вы молодец, что не пускаете на самотек, пытаетесь просчитать, но не сдвигайте приоритеты. Возможно, пока Вы просто не настолько сильно хотите ребенка? Удачи Вам! Извините за много текста - больная тема.
Прочитала вас и вспомнила сколько было барышень с прервавшейся желанной 2 бер-тью, когда я попала на сохранение и как я плакала, когда меня туда отправили с диагнозом ’начавшийся аборт’... дай вам Бог вторую деточку и крепкого здоровья!!!
Пургену мне• 12 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
много примеров перед глазами единственных в семье детей, которые просто умнички, выросли, многого добились и являются предметом гордости для своих родителей. Так же знаю и придурков недоделанных из семей где по 2 ребенка... Так что это все индивидуально и нет в этом закономерности. Разные дети, разные семьи, разное воспитание и т.д
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ дляПургену мне
И да, так как вы в каждом своем предложении упоминали про ’плодить нищету’, то у меня для вас огромное пожелание : Предохраняйтесь всеми возможными способами, чтобы не дай Бог, не наплодить нищету
Значит надо• 12 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
мне тоже 32, правда первому ребенку меньше 5,5.
Я считаю главное что у вас есть запас времени до сорока))). Я вот в ближайшие пару тройку лет точно не хочу ходить беременная, потом роды-распашонки. Ни-ни-ни, пока не готова
Зарядка для хачапури• 12 марта 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я так мечтала мечтала, а потом решилась и увы уже не могу забеременеть...поздно пить боржоми. Если у вас не критично, без жилья или нищета, рожайте. Мой сын 17 лет уже -все мама не нужна, только раздражаю, тыняюсь вечерами по кухне...(((
а сколько вам лет?

Стетоскопуло• 12 марта 2015
Девченки!Рожайте и побольше(у кого есть нормальные мужья,которые вас не бросят.будут стараться обеспечить).У меня 4 детей .Поверьте.это несравненное счастье иметь детей.Не без того.что бывает психологическая .да и физическая усталость,но оно того стоит.
Люблю Поумничать• 12 марта 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
а сколько вам лет?
Jullimeduza• 12 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
мне 37,5, до 40 совсем чуть-чуть...и в перспективе пока ни мужа, ни второй бусинки..тоже печалька..
Добрый Жук• 12 марта 2015
у меня подруга рожает.. с первым муж бросил. жила кое-как. вот только на работу устроилась, свободней себя почувствовала и беременеет опять от этого же мужа который проездом был. решила рожать се знакомые в шоке. а она типа ничего, вытащу. правда, бабушка еще не в курсе что надо будет няньчить двоих.о
хорошо когда разумно подходишь к планированию детишек. а идеальных условий и правда не будет никогда. я бы на вашем месте рожала второго
FISHK• 12 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Спасибо Вам большое! Если бы это вторая была, то я бы меньше переживала. У меня это 7-ая беременность была, а сынок один. Искренне взаимно!
Лапка• 12 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
это можно сделать лозунгом Советчицы
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ дляРозавенная
Вы передергиваете. Давайте и я доведу до логического, только уж логического, конца цепочку о машине и счастье.

Так вот - сейчас счастье покататься с родителями на авто по Украине может тоже не каждый далеко ребенок получить, ибо бензин дорог. А в детстве 80-х, например, это было - дешевое удовольствие, доступное.

По сути - сейчас дешевых доступных удовольствий осталось не так много - это раз, и два - при наличии гораздо большего количества соблазнов и не просто соблазнов, а которые могут себе позволить окружающие, невозможность позволить этого себе и своему ребенку воспринимается острее.

Поэтому да - раздражает манера передергивать и будто не понимать, что пишут вам в ответ.

Я после совего дефицитного совкового детства к идее счастливой бедности отношусь крайне подозрительно.
Могу Вас чуток расстроить мое детство было в благодатные 70 -е. Но знаю точно ,что все проходит и бедность и богатство. Если есть мозги и здоровье заработать можно. Я не пишу о дешевизне нашей жизни. Потому что одному бриллианты мелкие,а другому каша пустая. И сколько Вы сможете позволить себе ,часто зависит именно от Вас.
Про статистику уже писала,что сама писала стат отчеты ,потому знаю,как у нас могут подбивать под данные ВОЗ и требования нашего МЗУ.
Прошу Вас не реагировать на мои посты раздраженно,т.к. я Вам не враг. Но не хочу подбивать свою жизнь под понятия девушек,которые говорят,что рожать не нужно ,ибо не прокормите. Не хлебом единым. Уж я то точно это знаю....
Розавенная• 12 марта 2015
Ответ дляТут надолго
Не единым, но без хлеба все равно не прожить.
Челюскина• 12 марта 2015
Ответ дляТут надолго
Мне уже столько лет,что пришлось наблюдать очень много семей и жизненных историй. И поверьте ни одной семьи не видела,чтобы ровно без потрясений прожили всю жизнь. Испытаний у каждого человека много. Главное правильные выводы успеть сделать ,а иначе так по кругу и будут водить,пока урок не выучите. А про деток инвалидов. То могу сказать ,что по моим наблюдениям не заметила статистику появления патологий во взрослом возрасте у старородящих. В нашей медицине статистика настолько не информативна,что даже в голове не не укладывается(знаю о чем пишу -сама цифры подтасовывала в угоду вышестоящим органам )
Про статистику - в точку! И практикующие врачи все громче об этом говорят. Но стереотипы очень трудно ломать.
Челюскина• 12 марта 2015
Автору могу сказать только одно: не больно хотите маленькую бусинку, вот и не рожаете.
НаливайКа• 12 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
+1, я когда захотела второго ребенка, это было сумасшедшее желание и ничто меня не остановило. Муж не сильно хотел, родители были против, фин. положение не позволяло, а я забеременела. В итоге дочурке 3 года - ее обожают и души в ней не чают ВСЕ!
Челюскина• 12 марта 2015
Ответ дляТут надолго
вам в принципе любовь не известна. Т.к. у вас в голове только бизнес....
Не смешите, какой бизнес? Люди, которые действительно занимаются бизнесом и состоялись в нем, так не изъясняются.

Тихомандражная• 12 марта 2015
Ответ дляПургену мне
мне предохраняться не надо- если и забеременею то смогу обеспечить достойную жизнь своим детям в отличии от вас
Челюскина• 12 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
я просто что что если сам ни на что не можешь заработать, то плодить нищете не не обязательно
Плодятся кошки. А если уж изъясняться на Вашей фене, то интересно посмотреть на ту. которая выплодила вот такое осподя прости!
Пургену мне• 12 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
В отличие от меня????
Вот ваши слова, выше вы написали : ’я полностью вас поддерживаю, мы пытаемся втроем жить на 10000 и ели-ели, но многие тут ’дурни’ и на 3000 готовы плодить нищету((’

так чем вы сможете обеспечить?
Тут надолго• 12 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
Та не можу ж я !й сказати, чого вона варта у лоба. Не толерантно....
Челюскина• 12 марта 2015
Ответ дляПургену мне
Нищету - это еще за счастье, гораздо хуже - если себе подобное...
Тихомандражная• 12 марта 2015
Ответ дляПургену мне
В отличие от меня????

так чем вы сможете обеспечить?
то что пытаемся жить на 10000 не говорит о том что 10 000 доход доход на много больше- на жить пока решили выделят 10000 и пытаемся жить в этих рамках
Тихомандражная• 12 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
может вам и за счастье , а мне калечить детство детей не за счастье
Залетная Я тут• 12 марта 2015
я согласна понемногу с каждой из вас. Да,деньги не самое главное, но до боли обидно, что не можешь чего-то купить ребёнку(не обязательно бренд, что-то необходимое). Да,всё это приходящее-уходящее и когда материальное положение вдруг улучшается, а тебе уже 42 - чё-то грустно становится, что в 35 не родила. Я считаю, что каждая семья должна сама принимать решение, здесь нельзя советовать. Тут кто к чему привык. Вот моя семья,например, до недавнего времени наш доход составлял порядка 150-160тыс.грн. в год, не шикарно, но на форель, страуса и кожаную обувь хватало)))) Квартира,машина тоже есть. Детей двое: 9 и 4 года. Спорт.школа, дополнительные учителя - всё было. Жизнь, казалось бы, удалась. Если бы не одно но.... всё это осталось в Донецке! Сейчас, я не работаю, квартира съёмная, мужу урезали премии... Доход в месяц 8 тыс(((( А ещё год назад мечтали о третьем ребёнке...
Пургену мне• 12 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
А что вы знаете обо мне что пишите, ’ в отличии от вас’?
Моя семья не пытается жить еле-еле на 10 000...
а вы можете сидеть дальше и не вылазить из своих ’рамок’, вот только не страдайте глупостью, и не сравнивайте кого-либо с собой.
Уточка• 12 марта 2015
все не читала, но если это Ваш совместный доход, тогда не советую рожать, будет очень сложно, кому нужна нервная мама, которая все время в поисках денег?
Ника Вредная• 12 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
автор, да при таком раскладе-рожайте конечно!
звезд с неба не будет, но жить более-мнее можно, да и декрет-не приговор на всю жизнь, а ребенок-да

п.с. тоже хочу, у нас квартира, машина и сын+доход мужа в разы меньше вашего
а работаю дома, но...с грудничком-точно не смогу и реально жить не на что будет(((
вот и тяну, а время идет(((