Чучело-Мяучело• 12 марта 2013

Почему столько равнодушных?

Девочки, тема о добыче сланцевого газа в Украине абсолютно не посещаема. Почему?   Вам пофиг будут нас травить или нет?   Или Вы считаете что   ничего изменить нельзя? Или Вы не понимаете последствий? Просто интересно.

Если Вам не все равно, подпишите хотя бы петицию
 https://secure.avaaz.org/ru/petition/Dobyche_slanc...

Сама тема здесь  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-76265-0-1#a...
Настя Снежок Воля• 12 марта 2013
Ответ дляНепогодка
Вот! Это большие деньги, тем кто выше все пофиг, мы для них тараканы, которых можно топтать и забивать себе карманы!!! У нас в стране столько творится, что надо сутками петиции писать. Я бы писала если бы был толк.
Девочки, я недавно думала, мы лучшие мамы в мире. Переживаем за наших деток,. бережем их, стараемся кормить домашним, все хотим дать натуральное. У меня вот подруга в штатах, когда там на площадке сказала, что мы сами кефиры и йогурты делаем у них глаза повылазили, кормят детей с 1 года пиццей и прочей фигней. НО, дети у них здоровее!! Просто наше государство нас ТРАВИТ!
Дети у них ЗДОРОВЕЕ? Вы это о ожиревших детях говорите с нарушенной психикой, которые не могут на уроках сидеть спокойно и им в школе всем выдают успокоительные таблетки? Которые в памперсы ходят до 4-5 лет? Вы, наверное, просто не знаете реальной ситуации в США.
автор Чучело-Мяучело • 12 марта 2013
Ответ дляНепогодка
То что творится в нашей стране сейчас это цветочки.
Продукты некоторые можно просто не покупать. С зарплатами такими и пенсиями мы научились выживать. К взяткам привыкли и т.д. Все это и многое другое происходящее в нашей стране не оказывает существенного влияния на наше здоровье и здоровье детей. Но когда в землю будут уходить тонны отравы, это совсем другое. От этого не спрячешься и не отморозишься. Это в развитых странах все контролируется как-то. У нас же правительство заграбастает прибыль и смоется в Швецию (например) А мы здесь будем жить, дышать и лечить детей от непонятных болезней.
Настя Снежок Воля• 12 марта 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
В развитых странах, США, например, происходит добыча сланцевого газа, и никто ничего не контролирует. Взрывы в земле приводят к микро землетрясениям, проваливается почва, уходит вода, уходят под землю поезда...
автор Чучело-Мяучело • 12 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Дети у них дышат нормальным воздухом и получают квалифицированную медицинскую помощь, там действительно дети здоровее. Не все там ожиревшие и в памперсы ходят. У нас тоже есть дети с разными проблемами.
автор Чучело-Мяучело • 12 марта 2013
Ответ дляАрмейская
Я вот просто не знаю что хуже, энергозависимость от России или добыча сланцевого газа...
Как пострадает экология в случае энергозависимости от России? Ответ очевиден.)
medok777• 12 марта 2013
Животрепещущая тема,я пыталась собрать народ в одноклассниках против строительства европейского могильника для радиоктимных отходов в Чернобыльской зоне,всем пофиг,кроме моих друзей...
Страна ,где живут зомби...
Я не выражаю много эмоций сейчас ,но я наверное ,скоро начну кричать СПАСИТЕ УКРАИНУ прямо на улице,я хоть сейчас бы вышла на майдан,так это все достало-это ’узаконенное’беззаконие,это воровство и беспредел и полное угнетение украинцев,я бы примкнула к партии какой-нибудь,но никому не верю,может создать свою? надо создавать такие темы,не спросят каждого по отдельности,но когда наи много-спросят,и мы спросим и ответ держать будут,нельзя позволять себе думать ,что им все можно-это рабская психология,а мы свободные люди.
Аноним ФЕЯ• 12 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Меня тоже это по началу удивляло, писала о ювеналке и к чему приведёт, тут в основном одни мамочки, которые по идее должны озадачиться этим вопросом, но что ужасное ИМ ПОФИГ.
Вот мои темки, поудивляйтесь ответам, адекватных единицы. Зато темы ’глотать или нет’ хитах. Я смирилась с тем, что основная масса примитивы.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-75073
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-22475
Такие темы здесь поднимать бесполезно,тут в фаворе:свекровь-гадина,муж-козёл,любовник-любовница.О серьёзных вещах я пишу на серьёзных форумах,где люди хотя бы понимают о чём речь в теме.А здесь....
medok777• 12 марта 2013
Ответ дляPORKA
Аффтор,это там про вооружение мамочек о лекарствах ваша тема?
Что вы предлагаете-пойти на баррикады и забросать гадов какашечными памперсами?
А почему бы и нет,может тогда и мужикам станет стыдно и они к нам примкнут?
Аноним ФЕЯ• 12 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
А вы знаете реальную ситуацию в Украине?
Настя Снежок Воля• 12 марта 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Там нет нормального воздуха, все города закатаны в бетон или асфальт, там в большинстве районов ВООБЩЕ НЕТ деревьев. квалифицированную медицинскую помощь??? Она многим не доступна из-за высокой стоимости страховки. Медицина не больше, чем вымогательство. По статистике, 80% операций можно было не делать, а вылечить так, НО ведь операция ДОРОЖЕ! и врачи получают от больницы процент!!! Вы там не сможете купить таблетку анальгина без рецепта врача, за посещение, которого должны заплатить немалую сумму!
автор Чучело-Мяучело • 12 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
В развитых странах добыча происходит в СЛАБОЗАСЕЛЕННЫХ районах. А у нас в районе Славяногорска, Щурово и т.д. все будет происходить. Курортная и заповедная зона между прочим.
Настя Снежок Воля• 12 марта 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Знаю. Такая же Ж., как и во всех других странах.
Удачная• 12 марта 2013
подписала. отвечаю на Ваш вопрос: страшно глаза раскрыть, это ж надо будет меняться..а осознанных людей мало, тем более переход от индивидуальности к коллективной цели сложный
Настя Снежок Воля• 12 марта 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну если там люди УЖЕ понимают, то смысл там писать? Нужно, чтобы как можно большее число людей включило мозг, и желательно побыстрее
автор Чучело-Мяучело • 12 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы хотите сказать что уровень жизни людей в США и на Украине не отличается? Везде одинаковая жопа (сорри)?
Аноним ФЕЯ• 12 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Там люди не просто понимают,а пытаются принимать адекватные меры,а здесь эти темы-как горохом о стену,
автор Чучело-Мяучело • 12 марта 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Судя по первому посту все таки не горохом)
Удачная• 12 марта 2013
Вы знаете, я думаю, на Украине лучше. объяснять почему,долго, но если я рождена на этой территории, а не в Азии, например, значит, именно здесь я смогу проявиться лучше.
Настя Снежок Воля• 12 марта 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не-а, в США, ещё хуже. Ювеналка звереет, безработица зашкаливает, люди полностью подконтрольны, за выращивание овощей посадят на 3года, тотальная слежка в инете, и полная деградация.

http://relaxic.net/walmart-11/
http://relaxic.net/walmart-10/
автор Чучело-Мяучело • 12 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля

http://relaxic.net/walmart-11/
http://relaxic.net/walmart-10/
Ну при чем здесь это? У нас таких тоже хватает)
Настя Снежок Воля• 12 марта 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Но ведь эти ’понимающие’, тоже не сразу такими стали...
Настя Снежок Воля• 12 марта 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Эти фотки показывают степень деградации населения США, у нас пока таких ещё нет, только в телевизоре, по улицам не ходят
автор Чучело-Мяучело • 12 марта 2013
Девочки, если кто-то подписывает петицию отпишитесь здесь пожалуйста. А то тема быстро потеряется. Спасибо.
Армейская• 12 марта 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ага, очевиден не то слово, это как выбор между повешением и расстрелом , или лежать по Рашой, или экологию угробим. Короче что так, что так, получается полная ...опа
Настя Снежок Воля• 12 марта 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я подписалась:)
автор Чучело-Мяучело • 12 марта 2013
Ответ дляАрмейская
Потом можно подняться) Экологию потом не восстановишь.
автор Чучело-Мяучело • 12 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я подписалась:)
Спасибо)
Армейская• 13 марта 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Подняться, да? Белоруссия уже поднялась?
Настя Снежок Воля• 13 марта 2013
Ответ дляАрмейская
Я вот не понимаю ненависти к России. Там живут такие же люди как и мы, с таким же менталитетом, у основной массы населения полно родственников в России. И вообще, была одна страна СССР, откуда такое пренебрежение???
Вы совсем историю не знаете? Восток Украины всегда был частью России, и захватила эти земли Екатерина Вторая (у кого - это отдельный вопрос), Запад - Польша, присоединили в 1939.
Настя Снежок Воля• 13 марта 2013
Ответ дляАрмейская
Белорусам завидую, в реальности живут как люди. Хотела бы там жить. Что вы знаете о реальной жизни в Белоруссии? Вы там были?