Залатавая• 12 марта 2013

Как вы считаете, любая женщина может научится водить?

Муж неоднократно мне намекал, что хотел бы чтоб и я могла водить. У меня никогда к этому тяги не было. Я комфортно чувствую себя и в роли пассажира.
Но вот стала задумыватся, может стоит все таки учится...
Вспомнилось, что несколько раз мне снилось, что я была за рулем, и я от этого реально получала кайф.

Тяжело ли это, девочки? Все эти правила и практика - легко ли освоить?
Можно ли перебороть страх, если таковой возникнет?
Как вы чувствуете себя за рулем?
Борщец• 12 марта 2013
Стоит!)))

Бандитка Сью• 12 марта 2013
лично я чувствую себя асом, вожу с 19 лет Итого 10 лет ,могу дать фору любому мужику, как мне сказал когда то инструктор есть водители от Бога ( это ) я ))))) скромная , на самом деле если нравится и не боитесь машин , пробок и тд то флаг как говорится вам в руки
Быстровочка• 12 марта 2013
Освоившая советчицу, да!
Бабульция• 12 марта 2013
У меня есть права, не езжу, вот реально боюсь. Я ТАК туплю за рулём. Вот потеплеет и опять буду ездить. Нужна практика, много практики, у меня нет времени. А практиковаться с двумя детьми на заднем сидении не очень правильно. Многие знакомые водят и умнички. Хотя сейчас это уже просто необходимость.
Марс атакует• 12 марта 2013
Я навчилась, їздила 2 роки...., і не їжджу, чоловік завжди возить куди потрібно, а ще є водій, навчитись не важко, важно не дивитись потім в сторони (проста жіноча цікавість переборює все).
к.Буланова• 12 марта 2013
Главное не иметь чрезмерной самоуверенности (((((
Приводит к плачевному(((
Алиса в стране Советчица• 12 марта 2013
у меня тоже нет ни малейшего желания водить, люблю рядом сидеть

Борщец• 12 марта 2013
Поначалу первые пол года страшшшнооо было))) первый месяц аж колени трусились))) (скажу Вам по секрету-у мужчин такой-же страх как и у нас))) Первое время ездила-Ночью))) Потом набивала полную машину подгуг-они мне место паркетников служили- и про все находящиеся машины в радиусе 100 метров сообщали))) У меня стаж уже 12 лет)))
к.Буланова• 12 марта 2013
Ответ дляБабульция
А я то думаю - че муж говорит , потеплело .... подснежники повылазили
Pavelolka• 12 марта 2013
Ответ дляк.Буланова
Приводит к плачевному(((
По статистике пик аварий приходится на годовичков )) им кажется, что они уже асы, ан нет )
Наивная Хо• 12 марта 2013
Если задумываетесь, то однозначно стоит. У меня тетя в 55 научилась, и сейчас прекрасно себя чувствует за рулем. Главное - желание! Я очень люблю водить, стаж 12 лет. Ни от кого не завишу, собрала детей и поехала.
Sweet_baby• 12 марта 2013
Ответ дляPavelolka
+1000000
18 мнеУЖЕ• 12 марта 2013
А я думаю, что если нет особогожелания и страшно, то не надо... Не всем дано... Как и многие другие занятия в жизни...
Самая СоветЧиваЯ• 12 марта 2013
А у меня не сложилось с вождением((
Причем обнаружилось это, когда муж купил мне машину..
Я сразу же побежала сдавать на права, отьездила с инструктором и.. все!!(( не могу сесть за руль и все
Обидно конеш, на моей машине мама ездит, а муж не упускает случая посверлить мне мозг этой темой(
Рожки-да-ножки• 12 марта 2013
однозначно стоит! я страх до сих пор н переборола после аварии (давно, не я была за рулем) но кайф от вождения все равно есть.
к.Буланова• 12 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Неа... А второй , третий год езды!!! На курсах всех это говорят . Первый год по мелочи зацепил ... Короче легкое ..
Моль Молливна• 12 марта 2013
Вы в своем вопросе слово ЖЕНЩИНА на слово ЧЕЛОВЕК поменяйте, а то как-то обидно звучит по отношению к женскому полу...
Наивная Хо• 12 марта 2013
Ответ дляк.Буланова
100% проверено на себе
автор Залатавая • 12 марта 2013
Ответ дляБыстровочка
Освоившая советчицу, да!

Я супер-пупер• 12 марта 2013
Я научилась водить в 27.Мы жили в пгт,ездили по проселкам,но в городе меня никто не учил,и учится я боюсь там,боюсь большогоь движения,светофоров,лучше я пассажиром буду((( Сейчас мне почти 40.за руль и не тянет.
Птица Говоруша• 12 марта 2013
Я поехала в один день- больше без руля жить не могу!!! Получаю каймы от вождения! Главное не боятся, и пусть вас учит не муж, а посторонних человек! Ни гвоздя ни жезла вам!
picola• 12 марта 2013
Я бы тоже не делала акцент на ’женщина’. Если мозг есть, то освоит теорию и практику любой человек, независимо от пола.
Думала, что буду бояться ездить, но на первом занятии с инструктором уже ехала по проспекту Бажана, руки не потели :)
Кстати, муж почти всегда безошибочно определяет по манере езды, кто за рулем - мужчина или женщина :)

Автор, вперед на курсы!
18 мнеУЖЕ• 12 марта 2013
А я считаю , если боишься и ’перебарываешь’ себя, то ни себе кайфа, а остальным водителям мучение на дороге! Даже не все на велосипеде умеют ездить! А за руль прям все должны сесть! Зачем? Пусть мужья возят
40каградусная• 12 марта 2013
Я права 3 года назад получила, потом беременность, ребенок, короче не успела поездить. Сейчас взяла несколько частных уроков вождения, вот сейчас пытаюсь ездить, папа рядом. Последний раз пока приехала, думала, умру со страха, не привыкла еще к машине, благо папа у меня спокойный и терпеливый, но ногами в пол так тормозит)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 марта 2013
я сейчас хожу на курсы вождения. Мой инструктор говорит, что водить может научиться каждый(ая), только кто-то быстро схватывает, а кому-то нужно больше времени. И еще он говорит, что девушек ему учить легче, чем парней. Дерзайте!
Kuala• 12 марта 2013
а меня мама научила ездить, сама она за рулем с 77*го года. езжу придерживаясь слогана с рекламы ’пусть весь мир подожет’ и правла УДД (уступи дорогу дураку). для меня езда это и успокоительное, и когда надо о чемто серьезном подумать, и расслабление. муж не хочет садиться за руль.
Ля-ля-ля• 12 марта 2013
Как говорила незабвенная Верочка из фильма ’Служебный роман’: ’Ну-у-у-у, можно и зайца научить курить.’
Мои ответы на Ваши вопросы:
- это не тяжело, главное - Ваше непоколебимое желание
- правила и практику освоить совсем не трудно - если не отвлекаться на другие дела
- страх перебарываем - однозначно!
- быть за рулем - очень удобно. Как в городе, так и в стране и за ее пределами.

Правильно Вам решения!
Ночка• 12 марта 2013
Вы когда первый раз сама выедете на дорогу - запомните это чувство: осторожность, внимательность, повышенное внимание к пешеходам, водителям, правильный скоростной режим и тд. Вот запомните и потом каждый день перед тем как завести машину - вспоминайте. И не позволяйте себе эти нехитрые правила нарушать. Все получится!

Для меня раньше поездки в качестве водителя были мучением: постоянный стресс! а сейчас опыт прибавился, да на красивой машине - одно удовольствие!!!
Апофиозная• 12 марта 2013
Идите и учитесь! Я вот думаю, что все( и Вы в том числе) могут, кроме меня! Я оч не внимательная и рассеянная! И когда животные выбигают на дорогу- жмурюсь и жму на все педали! Так что если Вы такая же, не надо!)))))))))))
Непогодка• 12 марта 2013
Ответ дляк.Буланова
мне брат тоже самое сказал...