Слепок стопы• 12 марта 2015
Зачем искуственно укрепляют гривну?
Много раз натыкалась здесь, на Советчице, на мнение, что сегодняшний курс доллара не настоящий, что правительство искуственно удерживает его. Вопрос - зачем? Ведь цены все равно ползут вверх с огромной скоростью. Для того, чтобы перед МВФ "быть хорошими"?
Попадалочка• 12 марта 2015
Потому что когда при Яныке удерживали на 8 людям нравилось. Вот и эти думают, что прокатит))
Некомильфо• 12 марта 2015
Как бы не сдерживали черпать все равно неоткуда. Заводы, фабрики. производство стоит доллар вырастет и очень скоро
Тётя Хрюша• 12 марта 2015
посморите на ютюбе запись с Соскиным от укрлайф. он там все рассказывает
А я на шпагате• 12 марта 2015
Это называется ’ стричь оленей’
У населения, на волне 36-38 грн за доллар, скупившего на все свои сбережения баксики, сейчас банально нет гривен.... Приходится доллары менять обратно, чтобы оплачивать еду, бензин, товар и пр.... И меняют они по 22-24 ....
Рыжая бестия• 12 марта 2015
Якщо Вас реально цікавить відповідь на це питання, то почитайте аналітику як мінімум (а краще курс макроекономіки і теорію грошей).
Одна з причин - щоб подешевше наповнити ЗВР і розплатитися за газ.
всемВсёИмного• 12 марта 2015
Чтобыне было массовых протестов
Чтобы не было продуктовой паники
Чтобы продолжать получать кредиты от мвф, которые можно распиливать
Чтобы создать иллюзию стабильности для населения и внешних партнеров
Чтобы не было продуктовой паники
Рыжая бестия• 12 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Это называется ’ стричь оленей’
+ 100
на цей раз взагалі круто розвели - олені:
- скупили долар на піку
- змели товар з полиць, теж на піку
- тепер здають долар на дні(((
- скупили долар на піку
- змели товар з полиць, теж на піку
- тепер здають долар на дні(((
Аль_де_Барановна• 12 марта 2015
Ответ дляРыжая бестия
+ 100
- скупили долар на піку
- змели товар з полиць, теж на піку
- тепер здають долар на дні(((
- скупили долар на піку
- змели товар з полиць, теж на піку
- тепер здають долар на дні(((
разве продукты были на пике?
наоборот выгребли по старым ценам
Слепок стопы
• 12 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Автор, а Вы из тех, что скупили доллар по 40, а теперь абидна?
Неа, я не покупала - не за что
Пушкининиана• 12 марта 2015
А я писала уже давно что гривно БУДЕТ ПО 16-17
Как на до мной тут ржали
А когда я говорила что часть кредита пойдет на поддержание курса - то просто ухахатывались на до мной
И потом бежали покупать доллары по 30-35
Нуууууууу и КТО ПРАВ, и кто оказался лохушкой ?
Как на до мной тут ржали

Слепок стопы
• 12 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
вы наверно по 40 скупились ?
Нет, я долларов уже давно в глаза не видела
На иголках• 12 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
Неа, я не покупала - не за что
и я не покупала, потому не парюсь)
Рыжая бестия• 12 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
разве продукты были на пике?
наоборот выгребли по старым ценам
були. Борошно конкретно зараз подешевшало, як і цукор і банани (наприклад).
Пару тижнів тому одеське борошно ’богумила’ коштувало 33 грн в закупці, а на минулих вихідних роздрібна ціна вже була 30
А я на шпагате• 12 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
разве продукты были на пике?
наоборот выгребли по старым ценам
А сахар и крупы???
Размели все неликвиды по цене, выше чем сейчас в продаже....
Пушкининиана• 12 марта 2015
Все идет к моим прогнозам - в течении ближайших недель курс станет 16-17
Я же говорила что Гонтарёва и Яценюк знают что делают и ведут Гривну к стабильности
Лапка• 12 марта 2015
А несколько недель назад орали почему доллар 40 и правительство ничего не делает. Опять не угодили? Даешь доллар по 50
Золотая орда• 12 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
тогда вы большой ’специалист’ в макроэкономике раз такие посты пишите или тролль , который специально пишет такие посты....
Слепок стопы
• 12 марта 2015
Ответ дляЛапка
Боже упаси!
Аль_де_Барановна• 12 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
А сахар и крупы???
так это в самом разгаре уже взвинтили цены из-за спроса, а в начале покупали по старым ценам
Слепок стопы
• 12 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
К чему это? Бред какой-то.
Слепок стопы
• 12 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Вы реально так думаете?
Мозговая пилочка• 12 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Как на до мной тут ржали

какие 16-17
в бюджет заложен курс 20,7
Рыжая бестия• 12 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Цифра зараз нічого не означає. Напишіть дату, коли стане такий курс, і час, скільки він протримається.
А то я теж можу спрогнозувати, що долар буде коштувати 50 грн. І колись мій прогноз точно збудеться...