Пи Пи Пилюля• 12 марта 2015

В саду неадекватный ребенок. Можно ли как-то исключить его из сада?

В нашу группу не котролируемая девочка. Дети и воспитатели побитые и покусаные. Ни с того, ни с сего может наброситься на ребенка, схватить за волосы, укусить, пнуть, кинуть игрушкой, отобрать. ПОчти каждое утро кто-то из родителей жалуется воспитателям на нее. Воспитатели только за ней и следят. На них тоже кидается. Родители жаловались заве, зава отчитала воспитателей, что они мол настраивают родителей и накаляют обстановку. Да, воспитатели говорят о таких случаях, но дети дома об этом всем рассказывают.
Дома девочка спокойная. Мама сначала не верила. Расстраивается, мол ребенка некуда деть, она работает. Говорит, что ничего сделать с ней не может, дома она ангелок.

По реакции завы ясно, что делать она ничего не собирается. Можно ли куда-то обратиться, чтобы этого ребенка исключили из сада?
АлесяК• 12 марта 2015
На самом деле, почти в каждой группе есть такой ребенок - не исключат, да и маму, честно говоря, жалко. У нас тоже был подобный мальчик, от него все рыдали, причем родители суперадекватные, интелегентные, воспитанные, страшно переживали, и по психологам таскали, и каждый раз перед родителями и воспитателями извинялись...ситуация, как подрос в лучшую сторону изменилась, но полностью не ушла. Не знаю что у них сейчас, они еще на год остались в садике, когда группа по школам расходилась.
ПС:Наши воспитатели начала детей учить давать ему здачу - я была ОЧЕНЬ против, меня особо никто не послушал и аргументируя ’он же вашего постоянно бьет’ таки научили, мальчик к сыну лезть вообще перестал, после разбитого носа, но зато мой еще с год по любому поводу всех лупил - спасло только то что пошли на карате к очень талантливым тренерам.

Чупа-чупс• 12 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Ой!прям таки-все 25 детей в травматалогии из-за одной девочкиЛегче всего выжить ребёнка из сада,а помочь решить проблему другим способом слабо?
Пусть ее родители решают эту проблему!!!
СССРовна• 12 марта 2015
Вряд ли исключат. в простых садах есть и дети аутисты и тд.
Майская киска• 12 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
без согласия родителей? ага, уже бегут и падают...
с детками в саду психологи постоянно рабатают. у них занятия есть. и на него разрешения у родителей никто не спрашивает. это часть воспит. процесса.
Печенюшка• 12 марта 2015
Ответ длясоева-сысоева
автор, повторюсь. я мама такой девочки. семья благополучная, ребенок желанный. очень большая вероятность, что ребенку нужна медицинская помощь. в нашем случае ноофен открыл добрую и отзывчивую девочку. и после постановки диагноза я по другому стала смотреть на какие-то моменты в поведении, и воспитатели. все наладилось. например, моя боится громких звуков, не просто боится, а панически боится. закрывает ушки, зажмуривается, кричит...для неё это стресс. и еще куча моментов, когда провоцируется агрессивное поведение. этого можно избежать, поставив правильный диагноз и приняв меры
Вы умничка, Вы увидели проблему и решили ее. У нас в саду был мальчик - мебель летала в детей, дети побиты и искусаны.. мама гиворила ’он просто гиперактивный немного, ничего страшного’
Tatius_ka• 12 марта 2015
Ответ дляМайская киска
Насколько я знаю, к психологу без разрешения родителей в саду нельзя ребенка вести. разве нет?
Намакушка• 12 марта 2015
Когда дочка ходила в сад у них мальчик такой был в группе. Все жаловались на него. Справится с ним могла только заведующая и психолог садика. Мальчика перевели в другой садик по рекомендации психолога и спецкомиссии. Ребенком там занимались воспитатели которые знают что делать с такими гиперактивными драчунами.
А почему у вас в садике психолог не занимается этой девочкой? Это ещё прямые обязательства.
Белоснежко• 12 марта 2015
Я вас понимаю. Сама один раз забрала дочку с поцарапанным белком глаза. А воспитатель типа не заметила. Я при переодевании в раздевалке спросила, как это случилось, на что получила круглые глаза воспитателя. Но моя сама виновата была, подралась из-за игрушки. А воспитатель недосмотрела.
Я сразу же по скорой к окулисту поехала.

Думаю, сначала садиковский психолог должен начать работу с девочкой.
Майская киска• 12 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
повторюсь. во многих дет. садах психолог работает СО ВСЕЙ группой деток. и никакие разрешения от родителей не требуются. Они ж ее не в поликлинику или еще куда-то ведут. Девочки это называется было бы желание, а решение проблемы можно найти всегда

Печенюшка• 12 марта 2015
Ответ дляМайская киска
то что проводит психолог в садике (опросы, рисунки и т.д.) не подходит в данной ситуации. Полноценная работа психолога должна быть только с согласия родителей. И с их ведома (а иногда и с их присутствием)
Tatius_ka• 12 марта 2015
Ответ дляМайская киска
это немного иная работа, поверьте
то, что предлагаю в данной теме - психолог должен заняться проблемой ребенка - несколько иное
Tatius_ka• 12 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
с языка сняли. Плюсуюсь
Ленивица-красавица• 12 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Слабо, у нее родители есть, пусть помогают.
Конечно же,а общество как всегда-’моя хата с краю,я ничего не знаю’как всё хорошо,пока не коснулось вас лично!
Намакушка• 12 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
Психолог в садике в каждой группе хотя бы раз в неделю проводит занятия групповые и если надо то и индивидуальные. Родителям про это сообщается и оговаривается для чего это делается. Бывает что и родители принимают участие в таких занятиях.
Майская киска• 12 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
. во время этой вот работы можно понять существует ли проблема в самом ребенке или окружении. а далее на род. собрании уже все можно обсудить, если проблема реально в ребенке. вот и все
автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
Вы же говорите, что девочка новенькая....вот ВЫ ВСЕ и накинулись на новенького, вместо того чтобы помочь ребенку адаптироваться. Если все РОДИТЕЛИ вдруг против, то соответственно и детей своих настраивают против, даже ’невинными’ разговорами о ней, дети ж все понимают.... А спокойный ребенок ни с того ни с сего не станет кидаться на других, значит дразнят новенькую или еще как-то провоцируют... Вы же взрослый человек, должны понимать..... а она маленький беззащитный ребенок. А если б Ваш попал в новый коллектив и к нему ВСЕ так относились.....
Она за год так и не адаптировалась, значит. Кидаться начала с первого дня. Ее НИКТО не трогал.
Печенюшка• 12 марта 2015
Ответ дляМайская киска
дык смотрела ж психолог. Автор писала где то. Мама девочки только руками разводит. Хотя уже давно можно было работать полноценно с психологом. Я ж думаю проблема не вчера возникла
Tatius_ka• 12 марта 2015
Ответ дляМайская киска
согласна. но если родители не дают согсия на ... кхм... помощь... то дело ограничиться пониманием проблемЫ, не более... разве нет?
Белоснежко• 12 марта 2015
Ответ дляСССРовна
Насколько я знаю, это все-таки не простые сады. А сады, где есть инклюзивное образование. И воспитатели там подготовлены. Это если ребенок с установленным диагнозом.
Если же ребенком не занимаются, и сплавили его в сад под видом нормальноразвитого ребенка, а ему особое внимание нужно, то это другое дело. Это ненормально.

Чупа-чупс• 12 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Сейчас таких детей очень много. И нет такого закона, по которому ее отчислят из сада. Простите, но я просто представила собрание родителей, а мама той девочки была? Или Вы забыли пригласить ее в свою секту???
Есть. Девочка представляет угрозу для здоровья и жизни других детей. Ее вполне реально исключить из сада.
бювет_в_обед• 12 марта 2015
Автор, хватить сваливать на чужого ребёнка! Не будет этого-будет другой! В каждой группе есть такой! А то и два! Следите за своим ребёнком, чтоб завтра вашего ребёнка не зажали с угрозами, за то, что он кого-то обидел!
Коробка с карандашандрами• 12 марта 2015
слушайте, а сколько ребенку лет? Не бывает у деток так, что дома - шелковый, а в дет. саду - ужас на крыльях ночи. Тут либо Вы утрируете, либо мама девочки не договаривает.
Tatius_ka• 12 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
+100!!!!
СССРовна• 12 марта 2015
Ответ дляБелоснежко
Я Вам честное слово даю,что лично знаю такой садик. Он простой. Там простые воспитатели. А дети там разные..
Поддакиваю иногДА• 12 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет, все общество, то есть 25 детей во главе с родителями должны стать бесплатными психологами и плясать ежедневно вокруг одного ребенка.
Ацетилсалициловая кислота• 12 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Это решать не Вам! Может И у Вас такой ребенок. Какие все стали.... Себя с работы исключите, может Вы кому то не нравитесь.
Безпринципная• 12 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
У моей в первом классе была ситуация.
Она у меня никогда ни с кем не дралась, в семье одна ,на улице скромничает и не конфликтует никогда .
И тут в классе когда строились на улицу выходить она нечаянно ногой по брюкам рядом стоящего мальчика задела.
Осталась полоска .Он не долго думая ударил ее по лицу,но моя девочка не растерялась и в ответ двумя ладошками отвесила 2 пощечины. Его ответ слышал весь класс : ’Хочу сказать удар не слабый’ ))))
Выходят оба с красными щеками на улицу , у него прямо пятерня с пальцами видна.
Я спрашиваю что случилось, молчат оба.Но я все же выяснила причину и провела с ним беседу.
Не знаю что подействовало больше но теперь с моим ребенком он так не себя не ведет, а на 8 марта одной из класса дарит конфеты ))
так эта другое..эта-любофф..
Потрындельница• 12 марта 2015
ой, у нас не в садике, а во дворе такая ситуация была. Только мы выходим с подъезда - подбегает девочка и начинает драться (толкаться, лезть с кулаками), мамаша и ее подруги сидят и смеются, типа - ой ,какая молодец. И сами этому учат -подзывают и показывают как кулаками орудовать.. это звиздец! не знаю, как там она сейчас, они переехали слава Богу, неадекваты.
автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
4-5 лет. Я не утрирую 100%, скорее всего мама не договаривает. У мамы тоже завышен порог стервозности, узнала об этом еще до того, как ее ребенок начал ходить в нашу группу.
ФрекенБок• 12 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не пляшите