Пи Пи Пилюля• 12 марта 2015

В саду неадекватный ребенок. Можно ли как-то исключить его из сада?

В нашу группу не котролируемая девочка. Дети и воспитатели побитые и покусаные. Ни с того, ни с сего может наброситься на ребенка, схватить за волосы, укусить, пнуть, кинуть игрушкой, отобрать. ПОчти каждое утро кто-то из родителей жалуется воспитателям на нее. Воспитатели только за ней и следят. На них тоже кидается. Родители жаловались заве, зава отчитала воспитателей, что они мол настраивают родителей и накаляют обстановку. Да, воспитатели говорят о таких случаях, но дети дома об этом всем рассказывают.
Дома девочка спокойная. Мама сначала не верила. Расстраивается, мол ребенка некуда деть, она работает. Говорит, что ничего сделать с ней не может, дома она ангелок.

По реакции завы ясно, что делать она ничего не собирается. Можно ли куда-то обратиться, чтобы этого ребенка исключили из сада?
Tatius_ka• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
мне и девочку жалко, ну куда ее могут повести, в сад для детей с нездоровой психикой? там она еще хуже станет. Но и детям от этого не легче. К ней реально надо отдельного воспитателя пристраивать, чтоб один за ней следил, другой за остальными. Она вроде нормально себя ведет, но как приспичит что-то, молниеносно бросается.
То со стола воспитателей начала скидывать вещи, ей что-то не понравилось. Короче, говорить о ее чудесах можно долго, но от этого не легче никому. И детей жалко, и маму ее жалко, и воспитателей жалко. короче тупик.
да, тупик... (
И пусть меня забросают лаптями - в конечном итоге (если ситуация не измениться лечением, психологом, бабкой-дедкой) - жальче в этой ситуации будет девочку и маму. Ибо ’выпрут’ ее - все вздохнут спокойно, аее... ну то таке....

Дюагональ• 12 марта 2015
У нас в группе была девочка :маугли: как ее называли, там явно отклонения, она бегала на червереньках и гавкала, рычала, выла, детей в группе била и воспитателей, явно нарушение психическое!Так воспитатели сами говорили идите к зав., мы немного походили, та ноль реакции, потом пошли ей и сказали, если она не хочет все разруливать в стенах сада, этот вопрос будет поднимать в отделе образования!Сразу все разрулилось и девочку забрали из сада!
Слухи-руки не распускаю• 12 марта 2015
А папа есть у девочки?
автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А папа есть у девочки?
да. Думаю, может там папа тиран, вот ребенок в саду и отрывается?
Слухи-руки не распускаю• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
ее поведение похоже на защитную реакцию.Видимо, девочку и не только ее кто-то сильно избивает или унижает,очень смахивает на домашнее насилие
очки_ннадо• 12 марта 2015
такие дети бывают, редко, но бывают. если родителям плевать на нее и никто не хочет лечить вот это чудо природы, то только не педагогичные методы. чем старше она будет становится, тем сильнее будет быть детей и больше издеваться, так как сплошная безнаказанность. припугните ее, и хорошо если все родители так будут делать. дети пускай хорошенечко дают ей сдачи и не общаются с ней вообще либо минимально. месяц-другой и вот это ...даже не знаю, как назвать станет ребенком, если и не будет нормальным, то не будет трогать других.

для всех кричащих этожеребенок и так нельзя,- лучше один запуганный и травмированный ребенок, чем вся группа. почему из-за одного юного монстрика должны быть травмированы как морально, так и физически 25 детей? если бы родители лечили ее, то можно было потерпеть, а так это лишь издевательство над своими детьми.
Интеллектуальные оладьи• 12 марта 2015
Я мама такого ребенка , оказалась гипертония повышалось давление и сносило крышу , а бедному ребенку давление кто-нибудь померял?
Капуста Маша• 12 марта 2015
Автор, Вас тут половина отвечающих или троллят или в реале сами родители неадекватных родителей.
Поставьте ВЭБ-камеру в группе или несколько видеорегистраторов на недельку-вторую. Зафиксируйте несколько случаев и с доказательной базой можно будет обращаться и к заве и в районо и в милицию. Этим Вы и несчастных воспитателей защитите
Капуста Маша• 12 марта 2015
Ответ дляочки_ннадо

Поддерживаю!!!

Робот Вертер• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы знаете, говорят, что дети копируют поведение родителей....может эта мама так себя дома с девочкой ведет...за волосы таскает и из рук постоянно все выдирает....вообщем, не любовью воспитывает. Может аккуратненько с мамой поговорить, (чтоб протест не вызвать) что детки, мол, на личном примере учатся.... пусть дома в садик мама с дочкой поиграет...и мама покажет дочке как себя вести в садике...ну как-то так. Реально ребеночка жалко!
бювет_в_обед• 12 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
Вот облом будет, если на этом видео ребёнок автора кого-то лупит!
автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
мой только сдачу дает)
бювет_в_обед• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
мой только сдачу дает)
Точно знаете? А завтра? Вы в этом уверены?
автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
точно знаю, регулярно интересуюсь у воспитателей поведением своего ребенка. Характеризируют спокойным. Первый никогда не лезет.
автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
это надо разрешение всех родителей, воспитателей и завы взять?
автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
Даже если и допустить то, что за две недели он раз полезет кого-то лупить, тот ребенок чудит регулярно
автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
та откуда я знаю?)) мама медработник, может меряла, а может и нет
Интеллектуальные оладьи• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну если начнете разборки спросите , а вдруг...
автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
спрошу, спасибо

Тарабарщина• 12 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
Перед этим у всех нужно письменное разрешение на установку камер: родителей, воспитателей, нянь, заведующей. Иначе в милиции и суде может лежать заявление/дело на установившего камеру или инициатора.
С таким подходом, вряд ли, мама того ребёнка согласится дать разрешение.
Tatius_ka• 12 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
да сами родители таких детей, че уж
Tatius_ka• 12 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
ржу)
Машка-замарашка• 12 марта 2015
По-моему Вы сгущаете краски. Еще неизвестно, может быть другие детки ее дразнят, подтрунивают, а у нее такая реакция. Тут еще разобраться нужно как следует, а Вы ребенка сразу изолировать. А если бы у Вас такой сложный ребенок был? И вообще,к людям нужно относиться с пониманием и сочувствием.
Однозначно• 12 марта 2015
Ответ дляМайская киска
не знаю.в любом саду есть психолог. попросите чтобы воспетатели девочку поводили к психологу. а сколько ребенку? если если, или малышовка они переодически все чудят. переростет.
в любом саду?! вы из параллельной вселенной?!