Пи Пи Пилюля• 12 марта 2015

В саду неадекватный ребенок. Можно ли как-то исключить его из сада?

В нашу группу не котролируемая девочка. Дети и воспитатели побитые и покусаные. Ни с того, ни с сего может наброситься на ребенка, схватить за волосы, укусить, пнуть, кинуть игрушкой, отобрать. ПОчти каждое утро кто-то из родителей жалуется воспитателям на нее. Воспитатели только за ней и следят. На них тоже кидается. Родители жаловались заве, зава отчитала воспитателей, что они мол настраивают родителей и накаляют обстановку. Да, воспитатели говорят о таких случаях, но дети дома об этом всем рассказывают.
Дома девочка спокойная. Мама сначала не верила. Расстраивается, мол ребенка некуда деть, она работает. Говорит, что ничего сделать с ней не может, дома она ангелок.

По реакции завы ясно, что делать она ничего не собирается. Можно ли куда-то обратиться, чтобы этого ребенка исключили из сада?
автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ дляИрина153
Вы явно преувеличиваете насчет покусаных поголовно. Если бы это действительно имело место-то все бы уже давно нашли куда обратиться и какие принять меры.
к сожалению - нет. Но каждый день она чудит.
Все дети собираются на улицу, она не хочет, ложится на пол стучит ногами-руками и орет ’не пойду’. Приходит мама и успокаивает

Тарабарщина• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
не мне! Все родители за то, чтобы ребенка исключили из группы.
Тогда собирайте род.собрание + заведующая + мама девочки. И решайте что-то вместе.
Если ничего не изменится, то ’переводитесь/исключайтесь’ сами.
А вообще, да это проблема родителей + характер. Но не верю я что нормальный воспитатель за год(!) ненашёл подход к ребёнку.
Майская киска• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
не знаю об учете, не аутист, разговаривает, с виду здорова) мед.карту не смотрела)
просите организовать род. собрание воспитателя(если вы не одна). на нем просите(не орете. иначе мама уйдет в глухую оборону) что-то делать с ребенком. Ходить к психологу и т.д. разговариваете как взрослые люди без психов, спрашиваете чем помочь. и ситуация наладится
Сарафанное радио• 12 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Это решать не Вам! Может И у Вас такой ребенок. Какие все стали.... Себя с работы исключите, может Вы кому то не нравитесь.
До конечно))) со школы быстро такого ребенка исключат. Просто заведующая не хочет скандала и шумихи
Ленивица-красавица• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
предложите вариант?
Поверьте,я бы собрала родителей,воспитателей и мы бы нашли выход из ситуации!Возможно на данном периоде девочке нужна помощь психологическая,а может просто хорошее и доброе отношение,внимание:)!Выжив ребёнка из садика,из школы,из института и т.д Вы можете своими руками создать психически неуравновешенную взрослую личность.Но это же легко-Вы же этого знать не будете,правда?
Бабушка-байкерша• 12 марта 2015
Как не парадоксально это звучит, но таким способом ребенок может пытаться играть с другими. Кто-то может привлечь внимание по другому - она привлекает так... Выжить из группы - это проще всего. А помочь, так ни ни, что вы корона упадет. А предложите своему ребенку подойти к ней и просто привлечь в игру - вы поразитесь результату.
автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ дляВиталина 777
попросіть психолога нехай порацює за допомогою - асоціативні карти - креатив 2. це розкриє всю сутність проблеми в дитини.
психолог, когда ее первый раз вызвали посмотреть на ребенка, округлила глаза, и сказала что в ее практике это впервые. Сейчас она в декрете, на ее место вроде пока никого не взяли
Виталина 777• 12 марта 2015
ще раз повторюсь за карти - це раельний вихід для її батьків.
Напрями роботи щодо застосування карток:

допомога у подоланні стресів і постстресових станів;
реабілітація і нівелювання наслідків психологічних травм;
робота з конфліктами;
терапія дитячо-батьківських відносин;
терапія подружніх стосунків;
особистісний ріст;
розвиток психічних процесів;
розвиток креативності;
розвиток емоційно-вольової сфери;
розвиток емпатії;
розвиток мовлення, уміння самопрезентації, самоаналізу;
формування адекватної самооцінки;
пошук життєвих ресурсів.
Дюймовочка• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ - не нравится он всем родителям. Родители колективно собрались, пошли к заве. Зава после этого отчитала воспитателей
а ребенок и не бакс зеленый,что б всем нравится

автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ дляЦыпка
Автор, учите своего ребенка давать сдачу. Пару раз этой девочке дадут отпор - задумается.
скажем так, ей раз дал один мальчик хороший отпор. Помогло ровно до следующего дня
Миледи• 12 марта 2015
мой начал чудить в школе.... сказала ему что будет себя так вести пойдет в интернат и будет на уроках сидеть с милицией. Нам помогло....Стал слушать учителя
Но тут важно чтобы захотела сама мама....
И конечно психолога никто не отменял..
Поддакиваю иногДА• 12 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Ой!прям таки-все 25 детей в травматалогии из-за одной девочкиЛегче всего выжить ребёнка из сада,а помочь решить проблему другим способом слабо?
Слабо, у нее родители есть, пусть помогают.
автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
куда обратиться, чтобы им бесплатно и принудительно предложили психологическую помощь?
Цыпка• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну не чего, один, другой, третий она со временем поймет, что на силу ей силой и ответят!
Разумная Губка• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Сейчас таких детей очень много. И нет такого закона, по которому ее отчислят из сада. Простите, но я просто представила собрание родителей, а мама той девочки была? Или Вы забыли пригласить ее в свою секту???
Ирина153• 12 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
И откуда у вас такое категоричное утверждение? Вы знаете в каких случаях исключают из школы? Вот ине говорите глупостей,госпожа психолог
Ирина153• 12 марта 2015
Ответ дляЦыпка
она не поймет! зато один,другой,третий поймут,что лупить можно всех,кто им не нравиться!
Дадосвидания• 12 марта 2015
Ответ дляЦыпка
У моей в первом классе была ситуация.
Она у меня никогда ни с кем не дралась, в семье одна ,на улице скромничает и не конфликтует никогда .
И тут в классе когда строились на улицу выходить она нечаянно ногой по брюкам рядом стоящего мальчика задела.
Осталась полоска .Он не долго думая ударил ее по лицу,но моя девочка не растерялась и в ответ двумя ладошками отвесила 2 пощечины. Его ответ слышал весь класс : ’Хочу сказать удар не слабый’ ))))
Выходят оба с красными щеками на улицу , у него прямо пятерня с пальцами видна.
Я спрашиваю что случилось, молчат оба.Но я все же выяснила причину и провела с ним беседу.
Не знаю что подействовало больше но теперь с моим ребенком он так не себя не ведет, а на 8 марта одной из класса дарит конфеты ))
Печенюшка• 12 марта 2015
Ответ дляМайская киска
не знаю.в любом саду есть психолог. попросите чтобы воспетатели девочку поводили к психологу. а сколько ребенку? если если, или малышовка они переодически все чудят. переростет.
без согласия родителей? ага, уже бегут и падают...

Виталина 777• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
значить такий психолог. мені шкода коли таких дітей з дитинства калічать. не потрібні дії можуть призвести ще до більшого конфлікту. дитина це відчуває - вона буде на зло всім робити все навпаки. агресія може розвиватися ще з більшою силою. тобто - вона може бачити, що за допомогою агресії їй підкоряються, велика увага до її персони. тут тільки робота психолога щоденна і протягом пів року дитину можна вивести із агресивного стану. порадьте для її батьків. кращі зміни у внутрішньому світі зробити змалку - а ніж потім прийдеться ломати всю душу дитини.
соева-сысоева• 12 марта 2015
автор, повторюсь. я мама такой девочки. семья благополучная, ребенок желанный. очень большая вероятность, что ребенку нужна медицинская помощь. в нашем случае ноофен открыл добрую и отзывчивую девочку. и после постановки диагноза я по другому стала смотреть на какие-то моменты в поведении, и воспитатели. все наладилось. например, моя боится громких звуков, не просто боится, а панически боится. закрывает ушки, зажмуривается, кричит...для неё это стресс. и еще куча моментов, когда провоцируется агрессивное поведение. этого можно избежать, поставив правильный диагноз и приняв меры
автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
не забыли, не пришла.
Дадосвидания• 12 марта 2015
забыла добавить , что наш разбойник до этой стычки с пощечинами, накануне однокласснице нос разбил в кровь
бювет_в_обед• 12 марта 2015
Как вы достали! Неужели сложено посмотреть такие-же темы!
Читайте, автор, очень поучительно вышло!!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-871183
Innag• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
нет, пусть она одна ходит в сад, а остальные 25 в травматологии лежат?
ой да ладно..Прям не девочка а мясник с топором. Вообще без вывода психиатра что ребенок опасен вы ничего не сделаете
Робот Вертер• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы же говорите, что девочка новенькая....вот ВЫ ВСЕ и накинулись на новенького, вместо того чтобы помочь ребенку адаптироваться. Если все РОДИТЕЛИ вдруг против, то соответственно и детей своих настраивают против, даже ’невинными’ разговорами о ней, дети ж все понимают.... А спокойный ребенок ни с того ни с сего не станет кидаться на других, значит дразнят новенькую или еще как-то провоцируют... Вы же взрослый человек, должны понимать..... а она маленький беззащитный ребенок. А если б Ваш попал в новый коллектив и к нему ВСЕ так относились.....
Люда Людоедова• 12 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
такие проблемы у ребенка как правило отображают ситуация внутри семьи, потмоу без, грубо говоря, коррекции внутрисемейных отношений все остальное - или бесполезно или малоэффективно.
Любая работа психолога с детьми начинается с работы с родителями. А там явно не все в порядке, если мама не знает на что способен ее ребенок.
автор Пи Пи Пилюля • 12 марта 2015
Ответ длясоева-сысоева
я понимаю, и очень рада, что вам удалось решить эту проблему. Но мы же не может принудительно отвести ее к врачу или психологу. По сути, может там и есть проблема, но нам никто не скажет. А лечатся они или не лечатся, тоже вопрос
Дама с собачкой• 12 марта 2015
автор, я когда-то создавала такую темку... меня там етозащитники комнатные зафукали, типа и все осталные дети не такие и воспитатели не такие... и так далее... у нас вопросом занялся родителский комитет, разговаривали коллективно и с заведующей и с мамой (которая так же утверждала, что не может быть), в итоге таки признала, что ребенок с особыми потребностями и перевела в спезиалисированный садик... подробностей особых не знаю - это краткий рассказ родительского комитета...
Цыпка• 12 марта 2015
Ответ дляИрина153
от куда такая уверенность?