Пи Пи Пилюля• 12 марта 2015
В саду неадекватный ребенок. Можно ли как-то исключить его из сада?
В нашу группу не котролируемая девочка. Дети и воспитатели побитые и покусаные. Ни с того, ни с сего может наброситься на ребенка, схватить за волосы, укусить, пнуть, кинуть игрушкой, отобрать. ПОчти каждое утро кто-то из родителей жалуется воспитателям на нее. Воспитатели только за ней и следят. На них тоже кидается. Родители жаловались заве, зава отчитала воспитателей, что они мол настраивают родителей и накаляют обстановку. Да, воспитатели говорят о таких случаях, но дети дома об этом всем рассказывают.
Дома девочка спокойная. Мама сначала не верила. Расстраивается, мол ребенка некуда деть, она работает. Говорит, что ничего сделать с ней не может, дома она ангелок.
По реакции завы ясно, что делать она ничего не собирается. Можно ли куда-то обратиться, чтобы этого ребенка исключили из сада?
Пыхтелка• 12 марта 2015
ребенку не нравится в этой группе, в этом саду... Перевести. Я где-то слышала, что если писать докладную на имя заведующей (с регистрацией входящих), то через 3 докладных могут попросить из сада...
ФрекенБок• 12 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
ой, у нас не в садике, а во дворе такая ситуация была. Только мы выходим с подъезда - подбегает девочка и начинает драться (толкаться, лезть с кулаками), мамаша и ее подруги сидят и смеются, типа - ой ,какая молодец. И сами этому учат -подзывают и показывают как кулаками орудовать.. это звиздец! не знаю, как там она сейчас, они переехали слава Богу, неадекваты.
почему Ваш ребенок не может дать отпор?
бювет_в_обед• 12 марта 2015
Какая-то ерунда! прям, девочка маньяк! И все детки сидят в углу и боятся! Да они все дерутся кто больше, кто меньше.
Белоснежко• 12 марта 2015
Ответ дляСССРовна
Я Вам честное слово даю,что лично знаю такой садик. Он простой. Там простые воспитатели. А дети там разные..
В нашей стране возможно все. Вы из какого города?
Моя мама работает в центре помощи детям-аутистам, параллельно они продвигают инклюзивное образование, проводят обучения для преподавателей школ и детских садов. Это Киев.
Дадосвидания• 12 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
так эта другое..эта-любофф..
Ну теперь видимо да )) , но было боязно когда узнала что нашей подружке нос разбил когда она его тетрадь уронила на пол.
Пи Пи Пилюля
• 12 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
в чем проявляется стервозность мамы?
тогда она была высокого самомнения, кривила ’мину’, не вежливо разговаривала на вежливое обращение к ней. Это было до.
Сейчас, когда ей говорят о ее ребенке - она опускает глаза
Ответ дляПи Пи Пилюля
значит проблему знает. Мало того - могу предположить, что она и психологов посещает...и может препараты принимают. Единственное - не считает своим долгом афишировать об этом в саду (а может стесняется)
Мы такого мальчика попросили уйти. Вернее его маму. Она страшно обиделась и забрала ребенка. мы были не первый сад. У ребенка были проблемы в семье и тут никакой психолог не поможет. Его воспитывала неадекватная бабушка(
Все жалобы директору в письменном виде. после нн-ной заявление гороно. Все
Сижу на стуле• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Она за год так и не адаптировалась, значит. Кидаться начала с первого дня. Ее НИКТО не трогал.
автор а вы из какого города
Пи Пи Пилюля
• 12 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
да не то что маньяк и все в углу. Все занимаются своими делами. Вот ей приспичит, подойдет стукнет, сидит ребенок кубиками играет, ей кубики захотелось - подшла, потянула за волосы, пытается отобрать кубики. Сами воспитатели говорят, что таких детей не было в их группах. Были драчуны, но те хоть только дрались. А этот ребенок истерит, если что-то не нравится и даже на воспитателей бросается
Безпринципная• 12 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
ой, когда любофф..то такое вытворяют..мне в дырчатом свитере ручкой опписывал(сидел сзади)
мама потом отмывала эти росписи..
а разбил: это как и у взрослых-одну бьет, а другую-даже не подумает..
мама потом отмывала эти росписи..
Ленивица-красавица• 12 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет, все общество, то есть 25 детей во главе с родителями должны стать бесплатными психологами и плясать ежедневно вокруг одного ребенка.
Никто не должен плясать возле проблемного ребёнка,но и стараться выжить(не рассматривая других вариантов)нельзя!У меня дочь так-же ходила в садик,и так-же там были проблемные дети,теперь ходит в школу и представляете-в классе тоже есть проблемный ребёнок!Но мы как-то с родителями собираемся,обсуждаем это,стараемся помочь как-то ,разговаривали c мамой мальчика,вообщем....было бы желание
Пи Пи Пилюля
• 12 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
автор а вы из какого города
Кировоград
Потрындельница• 12 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
почему Ваш ребенок не может дать отпор?
почему вы говорите в настоящем времени? это было 2 года назад, когда им было по 2 года!
при чем тут давать отпор - не давать, я ее драться не учила, потом начала давать сдачи, но та и физически сильнее немного была, и орудовать кулаками мы ее не учили. а там семейка, у мамы условно. и папа сидявый, и подруги такие же, постоянно с пивом и хахалями непонятными. Я пишу о ситуации, где родите это сами поощряют, или вы считаете это нормальным?
Брыкалка• 12 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ - не нравится он всем родителям. Родители колективно собрались, пошли к заве. Зава после этого отчитала воспитателей
так же колективно в районо пишите письмо
Поддакиваю иногДА• 12 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Проблемный ребенок рознь опасному ребенку.
Ребенок год уже в группе, ничего не изменилось, какие еще варианты рассмотреть?
Ответ дляПи Пи Пилюля
ребенок говорящий?
Пи Пи Пилюля
• 12 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
я только рада, что они пытаются справиться с проблемой, но результата нет, а ребенок каждый день что-то вытворяет
Пи Пи Пилюля
• 12 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
ребенок говорящий?
да, вполне здоровый ребенок с виду.
СССРовна• 12 марта 2015
Ответ дляБелоснежко
Киев. Подруга работает воспитателем. Так говорит,что никакой подготовки,доплаты нет. Может потому что дети без диагнозов официально? Не знаю даже.
Рассказывает, как сложно. Ведь в группе по 25-30 человек (не всегда все ходят,но все же).
В каждой группе по пару детей с какими-то ’проблемами’.
Потрындельница• 12 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
это для вас диковинка? у нас в школе были такие уникалы, правда у них с развитием не в порядке было
Ответ дляПи Пи Пилюля
результата может не быть при неподходящем лечении... ой, тема для ДОЛГОЙ Беседы...
и да, я пока не на стороне побитых детей (увы)... хотя и не на стороне ’неадекватной’ девочки.
Безпринципная• 12 марта 2015
а по теме..вот у меня сын-маменькин сын, спокойный был пока в сад не пошел..я его дома не видела-не слышала..
сейчас ходи в сад, начал старшую дочку обижать: за волосы таскает, по-тихому подошел-ударил..
как могла сперва рассказывала,что больно, что нельзя..пофиг..не внял вообще..
сама после таких делов начала его порукам бить(одергивать, не до посинения, если шо :-) тоже не дошло, поплакал и опять..
сказала лочке давать сдачи(до этого даже в мыслях такого не было учить девочку еще и старшую, она малыша любит и заботится о нем)
теперь стадия такая: оба дерутся..
как управлять? не знаю.
я не психолог, но мне скоро самой помощь понадобится
теперь стадия такая: оба дерутся..
как управлять? не знаю.
Даю справку• 12 марта 2015
В каждой группе классе есть неадекватные дети. У меня в саду и в школе были такие кадры, у сестры и у моего сына тоже есть в группе такие забияки. Поколения меняются, а дети остаются такие же. Есть девочки припевочки - любимицы воспитателей учителей, есть сорвиголовы. И ничего с этим не поделаешь. Автор у вас есть в саду психолог? Тогда вам к ней. Поставить вопрос ребром или она диагностирует поведение ребенка или вы пишите заявление в гороо о ее некомпетентности. Если нет такого. То проведите беседу с мамой девочки.Пусть сводит к детскому психологу в частный кабинет или к психиатру и получит на руки заключение специалиста, предоставит вам. Я согласна что может все преувеличено и родителям просто научить свое чадо постоять за себя, а может есть проблема, которую надо решать.
Пи Пи Пилюля
• 12 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
мне и девочку жалко, ну куда ее могут повести, в сад для детей с нездоровой психикой? там она еще хуже станет. Но и детям от этого не легче. К ней реально надо отдельного воспитателя пристраивать, чтоб один за ней следил, другой за остальными. Она вроде нормально себя ведет, но как приспичит что-то, молниеносно бросается.
То со стола воспитателей начала скидывать вещи, ей что-то не понравилось. Короче, говорить о ее чудесах можно долго, но от этого не легче никому. И детей жалко, и маму ее жалко, и воспитателей жалко. короче тупик.
Пи Пи Пилюля
• 12 марта 2015
Ответ дляДаю справку
если они сходят, они не обязаны нам предоставлять заключения. Дети сдачу ей дают. От одного получит, лезет к другому. Я не знаю, как обьяснить всю ситуацию, я не истеричка и не паникерша, очень долго терплю и лояльно отношусь, но когда-то же точка кипения настанет. Другие родители ругаются с воспитателями, ругаются с мамой, а толку то. Вроде воспитатели сами не знают о происходящем.
соева-сысоева• 12 марта 2015
пока мама не видит проблему, ничего не изменится, к сожалению. я тоже опускала глаза, жутко боялась собраний родительских, но все же посещала. правда ко мне не один родитель не подходил, только воспитатели жаловались, и детки. но все же я видела, что ребенок неадекватно ведет себя. и не только в саду. поэтому и прошлись по специалистам
Тарабарщина• 12 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
такие проблемы у ребенка как правило отображают ситуация внутри семьи, потмоу без, грубо говоря, коррекции внутрисемейных отношений все остальное - или бесполезно или малоэффективно.
Любая работа психолога с детьми начинается с работы с родителями. А там явно не все в порядке, если мама не знает на что способен ее ребенок.
Это понятно, что если нет нормального психо-эмоционального фона/отношения к ребёнку дома, то ’какие претензии’ к поведению ребёнка вне дома. Возможно такое поведение - это протест. А может ребёнок не научен ’нормальному отношению’ к другим, т.к. для него данное поведение - это норма.
В любом случае без участия и заинтересованности решить данный вопрос мамой ничего не изменится кардинально.
Если мама такая ’непробивная’, то стоит пригласить кого-то из родственников(бабушек, дедушек, папу и т.д.). Но только обьяснить что дальше может произойти с ребёнком(в плане характера, управляемости и т.д.), а не нападать. ИМХО