Сусановна• 12 марта 2015

Трудно на работе, я новенькая(

Девченки, устроилась на новую работу после 3 лет дома и вот реально и вижу и понимаю, что я держусь особняком, коллектив хороший, молодой и дружный, они как семья, а я...адаптируюсь, но понимаю что я одинока, стесняюсь и боюсь показаться глупой или сказать фигню, участие принимаю, но пассивное, работу сделала и домой, а они как семья, все друг друга знают, вместе празднуют праздники, мероприятия, вот и сегодня, др сотрудника, я побродила рядом, кушать при всех стесняюсь, в общем гавно унылое, сначала так радовалась что не дома теперь, а сейчас вижу что вписываюсь в компанию с трудом. Сижу в своем углу и аккуратно выглядываю по сторонам( Как себя вести даже не знаю, я фрилансер дома всегда работала, со своими друзьями мне проще - я их знаю и не боюсь, а тут...расклеилась...Хоть иди домой( я социопат видать стала. Как себя вписать в общество?
Україна понад усе!• 12 марта 2015
прежде всего, не заморачивайтесь. купите конфет или еще чего-то и угостите тех, кто сидит рядом.

Кнопкотык• 12 марта 2015
выберите 1 человека, кто Вам наиболее симпатичен, пригласите вместе кофейку попить. на перекур (если курите), поболтайте ни о чем, поттхоньку вольетесь и перестаньте внутри сами себя позиционировать как унылое г-но. иначе Вам поверят окружающие)
Аль_де_Барановна• 12 марта 2015
расслабьтесь. не все сразу. скоро всех хорошенько узнаете и коллектив еще надоест:)))
Кнопкотык• 12 марта 2015
и да, устройте маленькое празднование с шампанским и конфетами начала Вашей работы, пусть и с опозданием. но идея неплохая
Україна понад усе!• 12 марта 2015
как долго вы работаете на новом месте? адаптация длится до 3 месяцев
вентиляторная• 12 марта 2015
Они к Вам присматриваются... Вы нарисовали себе картинку, а в жизни все не так.. Вольетесь со временем. Я с новенькими тоже не особо общаюсь, просто не о чем..
Україна понад усе!• 12 марта 2015
конфеты - беспроигрышный вариант. я всегда покупала коробку рафаэлок или ассорти на след рабочий день после оформления документов.

автор Сусановна • 12 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
2 недели всего
Босоножка• 12 марта 2015
Все они когда-то были новенькими) Так что и Вы вольетесь, просто нужно время.
Україна понад усе!• 12 марта 2015
2 недели - это всего ничего. тут вам дали неплохие советы. не паникуйте, со временем все придет. не навязывайтесь, но и покажите, что вы открыты к общению. а самое главное - хорошо выполняйте свою работу. это пункт № 1.
Чебурастик• 12 марта 2015
не парьтесь, я три года работаю в компании

супер дружеских отношений у меня не сложилось

были две девочки классные, но они уволились
я эту работу воспринимаю как место зарабатывания денег

общие интересы и разговоры у нас на работе - только у сплетниц) мне такие подруги не нужны

тяжело конечно, но жить можно)
Кашпо• 12 марта 2015
Через две недели втянетесь. Через месяц еще легче станет. Конфетки - отличный совет. Меньше забивайте себе голову мыслями о том как себя вести, концентрируйтесь на работе
Интернет Бродилкин• 12 марта 2015
Автор, это так у всех! Называется адаптационный период! Это пройдет. Я сама год назад, чуть не выла, так хотелось на старую работу, где все свои, и я все знаю. А тут задаю элементарные вопросы, которые они, конечно, знают, а я нет, - и мне стыдно, что я такая дура. Но это прошло. И у вас пройдет!

Любви, удачи, успехов! Все получится!
автор Сусановна • 12 марта 2015
Спасибо за советы, попробую с конфетками когда хотя бы первую зп получу)
Україна понад усе!• 12 марта 2015
кстати, да. можно и после зп!)
Xвостокрутелка• 12 марта 2015
для начала - кушайте на общих праздниках)) не стесняйтесь) вы выглядите странно, когда все пьют-едят, а вы нет. и идея с конфетами мне тоже очень понравилась. Может не конфеты, а другое какое-то угощение. У нас в отделе девочка носила выпечку собственного приготовления, угощала - все с удовольствием кушали. Но она была частью коллектива, не была новенькой, просто носила и всё) в общем, угощение всегда воспринимается очень позитивно
Xвостокрутелка• 12 марта 2015
а вот совет - выберите одного человека и пригласите на кофеек и поболтайте ни о чём - мне не очень нравится, т.к. не все могут болтать ни о чём с незнакомыми людьми, да ещё и приглашать кого-то но вот как у вас обеды проходят? у нас на работе буфет, многие кушают там, можно и на обеде где-то подмазаться в компашку к сотрудникам)))
ХуАнита• 12 марта 2015
Автор, как я Вас понимаю, ситуация один в один, только я работаю почти месяц на новой работе. Очень тяжело, чувствую себя неуверенно в новом коллективе. Объем работы большой, много нюансов, в которые нужно вникнуть , а у меня пока с трудом это получается