Ситечко для мыслей• 12 марта 2015
опытные вязальщицы - загляните.
Девочки у меня к вам такой вопрос.
Собираюсь малой вязать на зиму шапку и снуд. Как вязать снуд в курсе .
А вот по шапке возникли вопросы..... На лоб - резинка . Потом хочу вязать узором путанкой ...как потом закрывать петли вверху рри таком узоре или не закрывать.....то потом будет много петель вверху и она будет с дыркой . ....
Как правильно все сделать ?
Natysja111• 12 марта 2015
в инете описаний шапок полно. погуглите- и модель подберете и описание найдете
Ситечко для мыслей
• 12 марта 2015
Ответ дляРаспутница
Какая путанка? 1*1? Убавляют по три петли, что бы рисунок сохранить.
Это знаю но как при путанке убавлять не знаю
Путанка это лицевая / изнаночная а в следующем ряду наоборот вместо изнанки лицевая вместо лицевой изнанка.
Ситечко для мыслей
• 12 марта 2015
Ответ дляNatysja111
Да модель я сама могу придумать и знаю что хочу. Но не пойму как при такой связке закрывать петли
Распутница• 12 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Так я Вам и пишу как надо убавлять. Не по две петли закрывать, а по три, но не через ряд, а через два ряда.
Вот тут есть
Ситечко для мыслей
• 12 марта 2015
Ответ дляРаспутница
Вот тут есть
Поняла ....по три через два ряда. Спасибо.